Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    AMFI, с полугодом ожидания вас как у вас дела с разрешением?

    у меня в воскресенье будет полгода... так хочется уже определенности, на работе достали - если спросить нечего, то спрашивают, когда я уезжаю
    Да, девочки, поздравляю - подходит и ваш срок))))
    гуд ньюс, надеюсь, скоро заговорят))
    еще такая погода на улице, что грустно.
    Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

    Comment


    • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
      Да, девочки, поздравляю - подходит и ваш срок))))
      гуд ньюс, надеюсь, скоро заговорят))
      еще такая погода на улице, что грустно.
      А мне нравится такая погода, в Австралии такая погода только на Тасмании, да и то только полгода. Надо наслаждаться пока я здесь.
      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

      Comment


      • red sox, enjoy
        Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

        Comment


        • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
          red sox, enjoy
          yep
          If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

          Comment


          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
            AMFI, с полугодом ожидания вас как у вас дела с разрешением?
            Сообщение от russa Посмотреть сообщение
            Да, девочки, поздравляю - подходит и ваш срок))))
            гуд ньюс, надеюсь, скоро заговорят))
            еще такая погода на улице, что грустно.
            Да, девочки, уже полгода .. уже вся там, всеми мыслями... всеми фибрами.. не знаю, что будет дальше, но хочется чтобы уже скорее.. на следующей недели у меня решается вопрос в суде, очень надеюсь, что не будет перенос дела по неявке ответчика в суд.. Но мыслю и держу в голове только позитивные мысли.. Любимый звонил в посольство месяцок так назад, спрашивал - интересовался от себя. Инга сказала ему что, вероятно всего какое-то решение будет в октябре, хотя изначально планировалось на сентябрь.. Не знаю, почему она так сказала, может из-за "интерестности" моего дела, может еще что-то ... Остается только догадываться и ждать ..)
            Last edited by AMFI; 21.09.2013, 01:09.
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Кто-нибудь в ау сбербанковской картой (или другого банка российского) пользовался? Не будет ли проблем, или выгоднее дома рубли на австралийские доллары поменять.

              Comment


              • Luchik, я пользовалась) у меня виза сбербанка. Проблем вообще не было. Но кэш нужно иметь на всякий
                Visa 300 02/12/2013
                Visa 820 17/06/2014

                Comment


                • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
                  Luchik, я пользовалась) у меня виза сбербанка. Проблем вообще не было. Но кэш нужно иметь на всякий
                  Тоже виза классик. Наверное, выгоднее там с карты этот кэш сразу круглой суммой снять, чем по мелочи расплачиваться?

                  Comment


                  • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    Тоже виза классик. Наверное, выгоднее там с карты этот кэш сразу круглой суммой снять, чем по мелочи расплачиваться?
                    Лучше да, на комиссии съекономите прилично. Лучше там уже местную потом открыть, и ею расплачиваться, если нужен безнал.

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Лучше да, на комиссии сэкономите прилично. Лучше там уже местную потом открыть, и ею расплачиваться, если нужен безнал.
                      Да, конечно. Вопрос пока стоит, как лучше везти.
                      Last edited by Luchik; 21.09.2013, 02:27.

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        Лучше да, на комиссии съекономите прилично. Лучше там уже местную потом открыть, и ею расплачиваться, если нужен безнал.
                        согласна)
                        Visa 300 02/12/2013
                        Visa 820 17/06/2014

                        Comment


                        • Девочки, какая комиссия, если рассчитываться картой? Там в Ау, есть магазины, в которых могут зачарджить примерно 0,5 % с покупки. И в таких магазинах обязательно есть предупреждающая информация. Не помню где видела, в супере продуктовом. Вместо скажем 100% вы заплатите 100,5 $. Ну может 101$.
                          Но обычно, нет комиссий на оплату картой. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Условия для оплаты картой одинаковы для оплатой картами, как тех банков, так и наших.
                          Работают любые карты. проверяла СБ, ВТБ; и виза была и мастеркард. и даже работает дешевая карта, не классик, с дешевым тарифом обслуживания.
                          Вот если снимать кэш то комиссия будет. В разных банках комиссия за снятие наличности разная. Иногда возможна ситуация, когда оба банка снимут комиссию. то есть банк банкомата и банк карты. У российских банков ставка комисси 1-1,5 % или 10 $ за операцию. Примерно. Сняли 100, комиссия 10 и сняли 1000 комиссия 10.
                          Карты хоть как, удобней, на мой взгляд.
                          И, пожалуй, дешевле пользоваться картами, чем покупать кэш. % . Там еще смотреть разницу курса ЦБ и курса продажи. И есть ли у них нужное количество австралийского доллара. Может заказывать придется.
                          А уж заморачиваться с двойной конвертиризацией через американский доллар, дважды проиграть на курсе и комиссии.

                          Comment


                          • Вообще да, курс нужно смотреть. Я знаю, что недавно был совсем неплохой курс с долл на австр долл, сейчас кажется падает, но все еще неплохой по сравнению даже с полгода назад. Про курс руб\авст долл не знаю, не проверяла, но если можно, то лучше заказать прямой перевод, зачем делать двойную конвертацию непонятно? Ну и конечно же зависит от суммы, которая нужна. Я бы на первое время привезла немного, ну и немного на карте оставила на всякий случай, остальное для перевода на местную карту уже при хорошем курсе оставила. Как-то так.

                            Comment


                            • Есть полезная тема на подфоруме visa granted,как открыть счет или как перевести деньги,там много информации

                              Comment


                              • сегодня приснилось, что пришло письмо о гранте визы, я так обрадовалась, так обрадовалась ...
                                интересно, у нас только тема про интервью магическая?
                                (шепотом, ненавязчиво) ...хочу визу...

                                вдруг поможет

                                Comment

                                Working...
                                X