Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
    А кто-то по подробней может ответить, если у МЧ страховка в АУ, он как-то может меня туда вписать?
    Я где- то бегом читала, было бы интересно подробности
    У него спросите или с ним у компании страховой

    Comment


    • Читаю посты и понимаю, что все были застрахованные, до получения медикеа. А обязательна ли она нужна!!! Так как я о ней даже и не задумываюсь, надесь очень быстро получить медикеа.
      Visa granted 06.01.14.

      Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

      Comment


      • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
        Читаю посты и понимаю, что все были застрахованные, до получения медикеа. А обязательна ли она нужна!!! Так как я о ней даже и не задумываюсь, надесь очень быстро получить медикеа.
        А жених ваш разве не переживает?кто счета оплачивать будет допустим,выпала пломба,без страховку минимум 200$,визит к джи пи 75$ по любому вопросу.если попадаете под страховой случай,получаете возврат денег,а так-все по полной оплата из своего кармана,страховка нужна

        Comment


        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
          А жених ваш разве не переживает?кто счета оплачивать будет допустим,выпала пломба,без страховку минимум 200$,визит к джи пи 75$ по любому вопросу.если попадаете под страховой случай,получаете возврат денег,а так-все по полной оплата из своего кармана,страховка нужна
          Ну за здоровье я не переживаю, столько времени ждать визу невесты и не походить по врачам, чтобы проверить свое здоровье. Думаю за 2-3 месяца ничего не случится. Так некоторые на несколько месяцев берут страховку, она же все равно закончится и прийдется к джи пи ходить и отваливать полную стоимость или на 820 уже больше привелегий, кроме медикеа.
          Visa granted 06.01.14.

          Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

          Comment


          • Это выбор каждого персонально

            Comment


            • невеста, не переживайте сильно! Я два с половиной года жила в чужой стране без страховки, абсолютно ничего не случалось.
              А вот стоило в Таиланд съездить отдохнуть, застраховавшись, так тут же в больницу угодила
              Я бы на несколько месяцев до медикеа не стала заморачиваться.

              Comment


              • Я тоже уже год как без страховки тут живу, не знаю, существуют ли они вообще тут, но я бы не стала рисковать И ничего, ни разу ничего не случилось. Перед отъездом я проверила зубы и так, по мелочи, чтобы уж точно без всяких. Конечно, случиться может всякое, но, думаю, за пару месяцев вероятность мала) Другое дело, если есть какие-то постоянные проблемы, тогда страховка точно нужна...

                Comment


                • Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
                  невеста, не переживайте сильно! Я два с половиной года жила в чужой стране без страховки, абсолютно ничего не случалось.
                  А вот стоило в Таиланд съездить отдохнуть, застраховавшись, так тут же в больницу угодила
                  Я бы на несколько месяцев до медикеа не стала заморачиваться.
                  Я и не заморачивалась про страховку, до сегодяшнего дня пока не почитала посты девченок, ездила по тур визам по три месяца в Ау, все было хорошо и без проблем. Просто подумала, а вдруг страховка, кроме больницы покрывает что-то ну очень глобальное и дорогостоящее, без которой останемся мы с женихом в одних трусах .
                  Visa granted 06.01.14.

                  Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    Я тоже уже год как без страховки тут живу, не знаю, существуют ли они вообще тут, но я бы не стала рисковать И ничего, ни разу ничего не случилось. Перед отъездом я проверила зубы и так, по мелочи, чтобы уж точно без всяких. Конечно, случиться может всякое, но, думаю, за пару месяцев вероятность мала) Другое дело, если есть какие-то постоянные проблемы, тогда страховка точно нужна...
                    Думаю каждая невеста или жена, которая уезжает в Ау должна позаботится о своем здоровье заблаговременно. Так как пошла плохая тенденция, что мы ждем около пол года. За это время можна пройди стоматолога, всевозможных врачей, узи и т.д. Мы все прекрасно понимаем, даже и получив медикеа прийдется платить. Тем более медикеа покрывает не все, особенно стоматолога, который в Ау стоит бешенные деньги. Так что невесты, которые еще ждут визу, бегом по больницам, чтобы по приезду не тратить время и деньги на больницы, а занимать все свое время любимым и тратить деньги на что-то вам приятное. Будьте здоровы.
                    Visa granted 06.01.14.

                    Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                    Comment


                    • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                      что-то ну очень глобальное и дорогостоящее, без которой останемся мы с женихом в одних трусах .
                      Даже если у Вашего жениха много трусов,то ему вряд ли понравится выложить за один вызов скорой помощи 870 долларов, как мне недавно вручили. И скан 621, УЗИ 280, ДжиПи каждый раз по 75. Пока Вы ему никто, ни одна страховая на Вас его страховое покрытие на распространит.

                      Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      Я тоже уже год как без страховки тут живу, не знаю, существуют ли они вообще тут,
                      Австралийцы, они ребята неозабоченные, а как грянет счёт из госпиталя или лаборатории, так в затылке почешут, во сколько им невеста обошлась. Пожалейте их, что ли.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Даже если у Вашего жениха много трусов,то ему вряд ли понравится выложить за один вызов скорой помощи 870 долларов, как мне недавно вручили. И скан 621, УЗИ 280, ДжиПи каждый раз по 75. Пока Вы ему никто, ни одна страховая на Вас его страховое покрытие на распространит.
                        Ему повезло, я невеста молодая, хронических болячек нет
                        , да и вообще я не болезненная от рождения. И у меня нет такого настроя, что после прохождения всех врачей на родине, приехать в ау и за два- три месяца заболеть чем-то серьезным и вызывать скорую и т.д. Я настроена положительно, а плохие мысли гоню прочь.
                        Visa granted 06.01.14.

                        Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                        Comment


                        • О личной страховке стоит задуматься тем, у кого маленькие дети есть.. но и я например, буду очень спокойна если у меня будет тоже личная страховка как и у моего ребенка.. мы тут все молодые..)) Но как говорится, предостережен, значит вооружен..
                          visa 300 granted - 25-02-14
                          visa 820 - 11.11.14

                          Comment


                          • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                            Думаю каждая невеста или жена, которая уезжает в Ау должна позаботится о своем здоровье заблаговременно. Так как пошла плохая тенденция, что мы ждем около пол года. За это время можна пройди стоматолога, всевозможных врачей, узи и т.д. Мы все прекрасно понимаем, даже и получив медикеа прийдется платить. Тем более медикеа покрывает не все, особенно стоматолога, который в Ау стоит бешенные деньги. Так что невесты, которые еще ждут визу, бегом по больницам, чтобы по приезду не тратить время и деньги на больницы, а занимать все свое время любимым и тратить деньги на что-то вам приятное. Будьте здоровы.
                            Естественно, что перед отъездом многие стараются пройти мед. осмотр, подлечить зубки и т.п. Но вот случай, после которого я, в общем-то, и озадачилась этим вопросом. Девушка с ребенком 7 лет переезжает в Ау. У ребенка идет естественный процесс смены молочных зубов на коренные. И уж не знаю, что повлияло, может быть смена климата, может быть стресс. Но у ребенка воспаляется молочный зубик, а потом и десна так, что появляется флюс. Что делать? Они идут к стоматологу, а тот им говорит, что идет воспалительный процесс и он ничего делать не будет, пока флюс не спадет. Мне немного непонятно, чего этот доктор ждать собрался? В итоге на след. день у ребенка поднимается температура. И она со своим австралийским женихом едут в госпиталь, где их госпитализируют и 2 дня кормят ребенка одним панадолом. И только спустя 2 дня, когда температура спала, девочке сделали операцию. Как сказала мне мама этой девочки, что бедному ребенку так разворотили челюсть, что та есть пока вообще не может, плюс удалили несколько соседних зубов, некоторые из которых уже были коренными. Страховки у них не было, и все это лечение встало им в круглую сумму. Так что, всего не предусмотришь. И надо сказать, что перед отъездом и мама, и дочка прошли мед. обследование на Украине и никаких серьезных хронических заболеваний у них выявлено не было. Так что лучше я себя застрахую, но, скорее всего, по приезду.
                            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                            Comment


                            • У меня страховки нет и медикеа пока тоже нет. У мужа тоже нет страховки. Хронических болячек нет (хоть и не молода). У врача были пару раз... ну наверное 120 долларов это мужу стоило. Я спрашивала его, а что если в госпиталь надо будет или по скорой.... говорит вызову, отправлю, вылечу, заплачу. Я уточнила - ДОРОГО ВЕДЬ ВСЁ! Сказал не проблема.... но думаю это пока счёта не видел за мед. обслуживание.

                              Comment


                              • Если нет страховки на Скорую помощь, то это выйдет примерно 600 баксов за вызов (в Сиднее, за другие города не скажу).
                                Как минимум, неплохо бы сделать страховку хотя бы на Скорую.
                                Страховка на семью (для резидентов) стоит порядка 64 баксов в год. Для нерезидентов не знаю.
                                Пребывание в больнице сутки ~1000 баксов. Но я не знаю, в каких случаях они требуют платить, а в каких нет. Вот Ластана бы пришла и все тут растолковала.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X