Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Австралийцы, они ребята неозабоченные, а как грянет счёт из госпиталя или лаборатории, так в затылке почешут, во сколько им невеста обошлась. Пожалейте их, что ли.
    Так я ж сейчас не в Австралии, мы в Африке живем))) Я не доверяю тут докторам, поэтому я бы не пошла в больницу здесь, есть только самый крайний случай, поэтому страховка мне тут не нужна. Я вообще о том, что жить без страховки в принципе можно) А в Австралии я сделаю, но уже Медикею

    Comment


    • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
      Думаю каждая невеста или жена, которая уезжает в Ау должна позаботится о своем здоровье заблаговременно. Так как пошла плохая тенденция, что мы ждем около пол года. За это время можна пройди стоматолога, всевозможных врачей, узи и т.д. Мы все прекрасно понимаем, даже и получив медикеа прийдется платить. Тем более медикеа покрывает не все, особенно стоматолога, который в Ау стоит бешенные деньги. Так что невесты, которые еще ждут визу, бегом по больницам, чтобы по приезду не тратить время и деньги на больницы, а занимать все свое время любимым и тратить деньги на что-то вам приятное. Будьте здоровы.
      Я тоже думала, что походы по всем врачам перед отъездом избавят меня от неприятностей. Приехав сюда, у меня вдруг (наверное, "акклиматизация") проснулась старая хроническая болячка, таблетки от которой здесь без рец%%%а не купишь ни под каким видом, даже если ты их знаешь наизусть. Пришлось идти к врачу и говорить, какие мне надо лекарства выписать, потому что я лучше его это знаю.. Стоило не так уж и дорого, но с учетом дальнейшей покупки лекарств, которые в Украине стоят три рубля, обошлось здесь в $100. Это конечно, мелочь, но мне потом быстренько захотелось пойти и получить медикея, потому что представила, во что могут обойтись более серьезные проблемы со здоровьем... Такшто, будем все здоровы
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Я тоже думала, что походы по всем врачам перед отъездом избавят меня от неприятностей. Приехав сюда, у меня вдруг (наверное, "акклиматизация") проснулась старая хроническая болячка, таблетки от которой здесь без рец%%%а не купишь ни под каким видом, даже если ты их знаешь наизусть. Пришлось идти к врачу и говорить, какие мне надо лекарства выписать, потому что я лучше его это знаю.. Стоило не так уж и дорого, но с учетом дальнейшей покупки лекарств, которые в Украине стоят три рубля, обошлось здесь в $100. Это конечно, мелочь, но мне потом быстренько захотелось пойти и получить медикея, потому что представила, во что могут обойтись более серьезные проблемы со здоровьем... Такшто, будем все здоровы
        Говорил же, надо с собой лекарства брать и побольше.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • blanka kato, а куда обратится надо что бы сделать эту страховку от вызова скорой ?
          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

          VISA 300 - 21 December 2012
          VISA 820 - 7 June 2013

          Comment


          • А если мы например сделаем страховку в штате Vic и получится так что переедем жить в Qld то как тогда ?
            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

            VISA 300 - 21 December 2012
            VISA 820 - 7 June 2013

            Comment


            • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
              blanka kato, а куда обратится надо что бы сделать эту страховку от вызова скорой ?
              Ambulance Cover & Membership - Melbourne, Australia - Ambulance Victoria

              Comment


              • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                blanka kato, а куда обратится надо что бы сделать эту страховку от вызова скорой ?
                Я сделала в Bupa онлайн, как говорится, не поднимая задницы от компа.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                  О личной страховке стоит задуматься тем, у кого маленькие дети есть.. но и я например, буду очень спокойна если у меня будет тоже личная страховка как и у моего ребенка.. мы тут все молодые..)) Но как говорится, предостережен, значит вооружен..
                  Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  Девушка с ребенком 7 лет переезжает в Ау. У ребенка идет естественный процесс смены молочных зубов на коренные. И уж не знаю, что повлияло, может быть смена климата, может быть стресс. Но у ребенка воспаляется молочный зубик, а потом и десна так, что появляется флюс.
                  Я говорила о себе, а на ребенка обязательно должна быть страховка. Дети- это такие беззащитные существа, у которых слабый иммунитет и т.д. Сегодня они здоровые, радостные и активные, а на следующее утро уже могут быть слабыми, с кашлем и температурой. Тем более это другая страна, другой климат, не каждый взрослый это выдержит не говоря уже о ребенке. Думаю ребенку преобретем страховку по приезду в Ау.
                  Visa granted 06.01.14.

                  Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                  Comment


                  • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                    я невеста молодая, хронических болячек нет
                    Я бесконечно рад Вашему оптимизму и позитиву, но Австралия очень отличается от Родины. Здесь, например, мои забыли аллергию на амброзию, которая ежегодно их очень мучила в августе-сентябре. Но тут встечаются пауки, укус которых может уложить Вас в койку.

                    Меня тоже ВДРУГ накрыло: озноб, температура, ломота в теле, помутнение сознания. Никогда не было, вызвали скорую, ничего конкретного не обнаружили, я в госпиталь ехать отказался, хотел дома помереть среди своих .

                    Ничего не кололи, просто спал сутки, всё прошло, как не было. Но надо же было сходить провериться, а вдруг это сигнал какой.

                    Так что я бы не зарекался, сменили климат, еду, воду - готовьтесь к сюрпризам организма. Короче: застрахуйся и живи себе на здоровье!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Меня тоже ВДРУГ накрыло
                      А через какое время обычно "накрывает"? Через месяц? Пол года?
                      Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Но тут встечаются пауки, укус которых может уложить Вас в койку.
                        спасибо что предупредили, я их ооочень боюсь, а если еще укусят, точно помру, чтоб не мучаться.
                        Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Так что я бы не зарекался, сменили климат, еду, воду - готовьтесь к сюрпризам организма. Короче: застрахуйся и живи себе на здоровье!
                        Неее, я не зарекаюсь, жизнь то непредсказуемая штука. Я надеюсь на удачу, что она со мной и не покинет в самый ответственный момент. Не, ну про климат, еду, воду я уже знаю,была уже не первый раз. Даже расстройства желудка не было, хотя ела всякое разное, которое в жизни не видела и не ела.
                        Visa granted 06.01.14.

                        Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                        Comment


                        • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                          А через какое время обычно "накрывает"? Через месяц? Пол года?
                          По разному бывает. Я приезжал в Австралию на срок от нескольких месяцев до года - 9 раз. Всегда акклиматизация проходила нормально, но пару раз болел тем так, как в России или где в другом месте никогда не болел. Благо я всегда привозил с собой горы правильных российских лекарств и ими спасался, так как медицина, особенно для наших - весьма плоха и к врачам лучше не ходить.
                          If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                          Comment


                          • Я сделала страховку на вызов скорой. Сейчас лето грядет, все в обморок от перегрева падать начнут. Чтобы когда очнулся и в новый обморок от счета скорой не провалиться лучше застраховаться. Там смешные деньги! Особенно, мне кажется, беременные девушки должны застраховаться на вызов скорой! Родильный дом дают телефон, но он только на случай наступления самих родов.

                            Для стоматолога и офтальмолога есть Medibank, тоже можно всю семью застраховать не дорого получается. А все остальное Medicare покроет и ваше бдительное отношение к вашему организму.

                            Comment


                            • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                              Я сделала страховку на вызов скорой. Сейчас лето грядет, все в обморок от перегрева падать начнут. Чтобы когда очнулся и в новый обморок от счета скорой не провалиться лучше застраховаться. Там смешные деньги! Особенно, мне кажется, беременные девушки должны застраховаться на вызов скорой! Родильный дом дают телефон, но он только на случай наступления самих родов.

                              Для стоматолога и офтальмолога есть Medibank, тоже можно всю семью застраховать не дорого получается. А все остальное Medicare покроет и ваше бдительное отношение к вашему организму.
                              Я обычно рассуждаю примерно так же, только на форуме многие имеют другое мнение.
                              Не понимаю выбрасывания 2-3 тыс в год, чтобы "на всякий случай".
                              Недавно нам с ребенком понадобилось обследоваться, ибо жаловался. Обследование обошлось в 557 баксов, 317 Медикея вернула. Итого 240. И всё. И это за 6.5 лет жизни здесь. Бесплатные рутинные сдачи анализы крови не считаю (на всякий случай пишу, чтоб не начались комментарии типа "ну-ну, только по жалобе к врачу побежали"). И для чего спрашивается платить 3000 в год, чтобы бесплатно обошлось обследование в 240.
                              А на крайняк страховка Скорой помощи есть.

                              Как говорится, дело хозяйское, если не жалко 3000 в год из мужниного кармана.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                                А если мы например сделаем страховку в штате Vic и получится так что переедем жить в Qld то как тогда ?
                                А в QЛД страховка на скорую ненужна. Она тут дармовая.

                                Comment

                                Working...
                                X