Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
    Я говорила о себе, а на ребенка обязательно должна быть страховка. Дети- это такие беззащитные существа, у которых слабый иммунитет и т.д. Сегодня они здоровые, радостные и активные, а на следующее утро уже могут быть слабыми, с кашлем и температурой. Тем более это другая страна, другой климат, не каждый взрослый это выдержит не говоря уже о ребенке. Думаю ребенку преобретем страховку по приезду в Ау.
    Интересно, а как страховка подымет детский иммунитет?

    Это я к тому что болеют все - и взрослые и дети , и слабый иммунитет. Тут ни при чом.

    Comment


    • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
      Я сделала страховку на вызов скорой. Сейчас лето грядет, все в обморок от перегрева падать начнут. Чтобы когда очнулся и в новый обморок от счета скорой не провалиться лучше застраховаться. Там смешные деньги! Особенно, мне кажется, беременные девушки должны застраховаться на вызов скорой! Родильный дом дают телефон, но он только на случай наступления самих родов.

      Для стоматолога и офтальмолога есть Medibank, тоже можно всю семью застраховать не дорого получается. А все остальное Medicare покроет и ваше бдительное отношение к вашему организму.
      Вы много видели обморочных на жаре? Я нет.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Я обычно рассуждаю примерно так же, только на форуме многие имеют другое мнение.
        Не понимаю выбрасывания 2-3 тыс в год, чтобы "на всякий случай".
        Недавно нам с ребенком понадобилось обследоваться, ибо жаловался. Обследование обошлось в 557 баксов, 317 Медикея вернула. Итого 240. И всё. И это за 6.5 лет жизни здесь. Бесплатные рутинные сдачи анализы крови не считаю (на всякий случай пишу, чтоб не начались комментарии типа "ну-ну, только по жалобе к врачу побежали"). И для чего спрашивается платить 3000 в год, чтобы бесплатно обошлось обследование в 240.
        А на крайняк страховка Скорой помощи есть.

        Как говорится, дело хозяйское, если не жалко 3000 в год из мужниного кармана.
        Рассказываю.
        Год назад у меня резко заболел живот , нина шутку . Да так , шо думала мне кранты. Сама вызвала скорую. Еще не повесив трубку, услышала сирены за окном - приехали 2 скорые по мою душу.

        Повезли в частный госпиталь , где меня приняли без каких либо ожиданий. Через 2 часа я уже выла как огурец и знала в чом проблема.

        Предложили сразу ложица или еще оодождать и пойти к хирургу на предмет дообследования и назначения дня операции.

        Операцию сделали на следующий день после посещения хирурга.

        Цена вапроса - 200 баков экссесса.

        Если бы всё тоже самое то вся эта канитель растянулась бы на куда более длительный срок.

        ПыС
        Комфорт в частном госпитале выше чем в государственном.
        У меня даже тропический садик в палате был.

        Comment


        • Девочки, что значит страховка от несчастных случаев - 36 тыщ $, на похоронные (тьфу-тьфу) - 12 ты $.. Это я у своего драгоценного узнала, на что он нас с малой застраховал... Сказал - вот теперь сижу, думаю, анализирую..
          visa 300 granted - 25-02-14
          visa 820 - 11.11.14

          Comment


          • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
            Девочки, что значит страховка от несчастных случаев - 36 тыщ $, на похоронные (тьфу-тьфу) - 12 ты $.. Это я у своего драгоценного узнала, на что он нас с малой застраховал... Сказал - вот теперь сижу, думаю, анализирую..
            36000$ на вас двоих или троих?от какой компании?на какой период?что-то преувеличена суммаrdon

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Девочки, что значит страховка от несчастных случаев - 36 тыщ $, на похоронные (тьфу-тьфу) - 12 ты $.. Это я у своего драгоценного узнала, на что он нас с малой застраховал... Сказал - вот теперь сижу, думаю, анализирую..

              AMFI, ну это на всякий случай. Случаи ведь разные бывают. Вон почитайте в "разном трепе", сколько в Ау разных ядовитых гадов проживает. А мы неопытные в обращении с ними. Так что, есть смысл в такой страховке. Есть смысл......

              Comment


              • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                36000$ на вас двоих или троих?от какой компании?на какой период?что-то преувеличена суммаrdon
                Я не знаю, уточню, но точно не на троих, может быть на двоих ?
                visa 300 granted - 25-02-14
                visa 820 - 11.11.14

                Comment


                • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                  А через какое время обычно "накрывает"? Через месяц? Пол года?
                  Кому как повезёт, меня накрыло через 7 лет. До того страховался без результата. Но лучше по 45 долларов в год отдать, и не платить 870 за один вызов. Всё же 45 х 7 лет = 315, а не 870 и я в наваре!
                  Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  И для чего спрашивается платить 3000 в год, чтобы бесплатно обошлось обследование в 240.
                  У кого есть Медикеа, то частная страховка даёт только дополнительный комфорт, как пишет Ластана. Но мне тропический садик в палате ни к чему, а вот сын мой хочет, чтобы его любимая жена рожала в частном госпитале с садиком, и палит эти 3000+ в год на семью.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                    что значит страховка от несчастных случаев - 36 тыщ $, на похоронные (тьфу-тьфу) - 12 ты $.. Это я у своего драгоценного узнала, на что он нас с малой застраховал... Сказал - вот теперь сижу, думаю, анализирую..
                    Страховка от НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ на 36 000 долларов стоит 2 копейки. Потому, что несчастные случаи случаются редко. У меня когда-то была Альфа-страховка от несчастного случая на сумму 100 000 долларов за 20 долларов в год.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • К сожалению теперь роды в частной клинике не по кроются страховкой как раньше на 80%,возврат только 450$(а частник стоит до 3500+ анастезиолог если кесарево+педиатр)

                      Comment


                      • Карабас Б., 20 $ в год потрясающе! И что Вы воспользовались? Как сервис?

                        Comment


                        • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., 20 $ в год потрясающе! И что Вы воспользовались? Как сервис?
                          Ненене, Донна Розочка!

                          За 20 долларов надо было обладать платиновой кредитоной картой Альфа-банка, путешествовать не более 3 месяцкв после выезда из России и 100 000 - это смерть от несчастного случая, который надо доказывать!

                          Поэтому такие страховки скорее для успокоения души. Та, которой я воспользовался, была страховка ЗДОРОВЬЯ от BUPA за 100 долларов в месяц.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            К сожалению теперь роды в частной клинике не по кроются страховкой как раньше на 80%,возврат только 450$(а частник стоит до 3500+ анастезиолог если кесарево+педиатр)
                            Правильные пацаны на жёнах не экономят!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Рассказываю.
                              Год назад у меня резко заболел живот , нина шутку . Да так , шо думала мне кранты. Сама вызвала скорую. Еще не повесив трубку, услышала сирены за окном - приехали 2 скорые по мою душу.

                              Повезли в частный госпиталь , где меня приняли без каких либо ожиданий. Через 2 часа я уже выла как огурец и знала в чом проблема.

                              Предложили сразу ложица или еще оодождать и пойти к хирургу на предмет дообследования и назначения дня операции.

                              Операцию сделали на следующий день после посещения хирурга.

                              Цена вапроса - 200 баков экссесса.

                              Если бы всё тоже самое то вся эта канитель растянулась бы на куда более длительный срок.

                              ПыС
                              Комфорт в частном госпитале выше чем в государственном.
                              У меня даже тропический садик в палате был.
                              Аппендицит прихватывает один раз в жизни.
                              Для себя я, например, не вижу повода платить десятилетиями по 3000, только чтобы радостно вырезать аппендицит, а может быть он никогда и не прихватит. Не проще ли откладывать те же деньги на свой счет для возможной операции впереди?

                              С Вами, конечно, трудно спорить, потому что Вы крутитесь в медицинской сфере, и наши доходы, как я понимаю, формируют сильно разное мировосприятие. Но вот некоторое время назад пришлось столкнуться и со Скорой помощью, и с госпиталем. У нас никаких нареканий нет. Срочное обследование, срочная помощь. Мы только восхищались работой ребят на Скорой и докторов в госпитале. Садика с попугаями, конечно, в палате не было, мы не сторонники извращений.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Интересно, а как страховка подымет детский иммунитет?
                                С этой проблемой страховка уж точно не справится, да и от смерти не спасет. Но будем надеяться, что хоть часть денег вернет за лечение, если вдруг заболеет.
                                Visa granted 06.01.14.

                                Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                                Comment

                                Working...
                                X