Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ola_gr Посмотреть сообщение
    Очень мрачно когда не знаешь что делать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
    вашему жениху получать ПР Австралии

    Comment


    • Сообщение от biktoria
      в том то и дело визу делать не хочет а без его согласия не возможно так как нужны справки......подписанные и полученные им самим.
      Уговаривайте все равно. Посмотрите сколько здесь потом 23-летних и старше дергается, хотят к маме переехать, а уже никак. Обьясните ему, что нужно визу сделать, а жить там или нет пусть решает позже.

      Моему всего 9-10 лет было, когда мы задумались о переезде, и то желанием особо не горел. А у вашего уже своя жизнь там сложилась,. Понять его можно. С другой стороны, всем молодым срашеклассникам/подросткам, здесь было несколько труднее устраиваться и привыкать, чем детям помладше. И друзей находить сложнее, и проблемы перед ними более взрослые встают. Так что хорошо подумайте. Может и правда ему тамлучше. Сколько ему лет?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • А я вообще не понимаю, как так дети материально зависят и условия ставят? да к ебе..е фини, раз такой самостоятельный котомку в руки и пусть пашет и нарабатывает горб себе на спине в России, повзрослеет, поумнеет, помудреет и вспомнит мамины слова кому на Руси жить хорошо. А пока бесполезно, юношеский максимализм и дальнейшие перспективы без предков, как они любят говорить, срывают им крышу, и кроме себя и своего эгоизма они больше ничего не хотят не видеть не слышать.. вообщем, если хотят быть самостоятельными, пусть будут ими.. благодарности в этом возрасти все равно не найдете, а вот о своей жизни стоит подумать.. (сорри за прямолинейность, строгое военное воспитание )
        visa 300 granted - 25-02-14
        visa 820 - 11.11.14

        Comment


        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          А я вообще не понимаю, как так дети материально зависят и условия ставят? да к ебе..е фини, раз такой самостоятельный котомку в руки и пусть пашет и нарабатывает горб себе на спине в России, повзрослеет, поумнеет, помудреет и вспомнит мамины слова кому на Руси жить хорошо. А пока бесполезно, юношеский максимализм и дальнейшие перспективы без предков, как они любят говорить, срывают им крышу, и кроме себя и своего эгоизма они больше ничего не хотят не видеть не слышать.. вообщем, если хотят быть самостоятельными, пусть будут ими.. благодарности в этом возрасти все равно не найдете, а вот о своей жизни стоит подумать.. (сорри за прямолинейность, строгое военное воспитание )
          Согласна.
          Также не понимаю, когда мужчина на третьем десятке сидит на папиной/маминой шее. Какая глава семьи получится?
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Я тоже самое хотела написать,но задумавшись над постом квинфиш выше про истории сына подруги,ведь он уже выбрал свой путь и пусти все на самотек,ни работы,ни профессии,зато уже ребенок есть ,а дальше что?будет пить,гулять,работая в Макдональде до поры до времени. Для меня он какой то потеряный уже,несамостоятельный ,привыкший получать деньги от мамы.в армию такого,пусть там мозги вправляют...но это в теории,а был бы мой сынне знаю даже,конечно за собой тащила и не бросила

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              Я тоже самое хотела написать,но задумавшись над постом квинфиш выше про истории сына подруги,ведь он уже выбрал свой путь и пусти все на самотек,ни работы,ни профессии,зато уже ребенок есть ,а дальше что?будет пить,гулять,работая в Макдональде до поры до времени. Для меня он какой то потеряный уже,несамостоятельный ,привыкший получать деньги от мамы.в армию такого,пусть там мозги вправляют...но это в теории,а был бы мой сынне знаю даже,конечно за собой тащила и не бросила
              Мне ее конечно жалко, но все это результаты безотцовщины и воспитания мамой и бабушкой, когда над мальчиком тряслись всю его жзинь. Надо додуматься ехать из одной страны в другую помогать ему с экзаменами. Когда ее не было, бабушка приходила и сидела с ним, заставляла готовиться. Его бы забрали в армию, если бы не беременность подружки. Он и платное отделение завалил.

              А сейчас уже семья, малыш, и все то же "дай-дай-дай", а подруга и не работает даже. Взрослому мужику в голову не приходит, что дает не мать, а посторонний фактически человек, и не грама благодарности.
              Я ей тоже говорила, что может быть было бы и к лучшему, если бы в армию пошел, теперь вроде всего один год служить надо, но она в панике была "ты не знаешь нашей армии!" Я как раз знаю, моего брата в горячие точки в свое время посылали за несколько месяцев до дембеля, выкрутился как-то.

              кстати таких случаев достаточно знаю по форумам, когда мамы уезжают, оставляя взрослых, да не очень парней, а все потом идет pear-shaped
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Мой кузен тоже без отца вырос,отец его рано умер,парень в армии отслужил,пришел,женился на своей девушке и ребенка родили,хороший спокойный пацан,хотя яьтоже думала,армия его загубит,нет,ттт,все отлично,зависит от войск,говорят

                Comment


                • Сообщение от ola_gr Посмотреть сообщение
                  здравствуйте. Хочу попросить помощи что делать. Мой мужчина НЗ проживает в Австралии с 2007 года.работает там. я уже 2 раза была . в июне этого года подали на визу невесты. В октябре мне сказали что он не может быть моим спонсором по визе300. Мне сказали отзывать документы а ему проконсультироваться с консультантом в Австралии. Очень мрачно когда не знаешь что делать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
                  Всё просто:
                  Так как он проживает в Австралии с 2007 года, но он не может считаться eligible New Zealand citizen, так как под эту категорию подпадают только те граждане НЗ, кто уже был в Австралии до 26 февраля 2001 года, поэтому на 300 визу и последующий PR он вас спонсировать не может, если он не является permanent resident для Австралии (то есть не получил визу этой категории на общих основаниях).
                  Но вы можете получить визу, чтобы жить с ним в Австралии. Для этого есть временная виза 461 New Zealand Citizen Family Relationship (Temporary) Visa (Subclass 461)
                  Last edited by alxalx; 10.10.2013, 18:12.

                  Comment


                  • Сейчас все в корне изменилось с армией. Год пролетает быстро. Многие мальчики даже отчисляются после первого курса, чтобы год отслужить и потом вернуться. Остальные массово идут в армию после окончания ВУЗа. Очень на многие престижные работы невозможно устроиться, не отслужив в армии, а сейчас собираются принять закон, чтобы не брать таких на гос.службу и в гос. корпорации.
                    Влиятельные и богатые теперь употребляют свои возможности, чтобы чадо служило в своем городе или на крайняк в соседнем обл.центре. У подруги сын вообще в научную роту попал в Питере, какие-то переводы делает (ин.яз закончил). Условия как в санатории.
                    Получается, что контингент тоже в корне изменился, идут на службу не только отморозки, с трудом умеющие читать.
                    Дети многих знакомых отслужили, никаких ужасов не рассказывали. И мобильники разрешено всем иметь, если что - сразу сообщают родителям.
                    Ничего идеального нет, но стало значительно лучше. Да и многим забалованным мамочками полезно бывает иногда с небес на землю спуститься.
                    Если Вам стыдно, что Вы русский, Вам нечего стыдиться - Вы не русский.

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      но это в теории,а был бы мой сынне знаю даже,конечно за собой тащила и не бросила
                      Все-таки разные вещи: тащить, когда сопротивляется, и направлять в нужное русло. Так вот чтобы было не второе, а первое, нужно не в 20 лет начинать воспитывать ребенка, а быть другом и иметь доверительные отношения ну хотя бы с подросткового возраста.

                      Нажим никогда ни к чему хорошему не приводит.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Да,конечно,так же знаю и хорошие позитивные примеры,когда пацаны 20 лет сами по себе остаютсяьв рф и укр,а мама замуж вылетает зарубеж
                        Там никого ни убеждать не надо было ни тащить,взрослые самостоятельные мужчинки,не требующие денег с мамыь

                        Comment


                        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                          вообщем, если хотят быть самостоятельными, пусть будут ими.. благодарности в этом возрасти все равно не найдете, а вот о своей жизни стоит подумать.. (сорри за прямолинейность, строгое военное воспитание )
                          вот именно так и получается, ничего другого не остается, тащишь-уговариваешь, а потом плюнешь на все это, билет в зубы - и адье. Все равно, хорошим не будешь, если заставишь остаться, потом упреки, если что не так. Многие с 18 лет сами живут, и вдалеке от родителей, ничего - все нормально. А некоторые умудряются под боком у мамочки с папочкой делов наворотить.
                          Если есть возможность по-мирному договориться (без угроз и сделок) - считай повезло, а если нет - гуд лак! не привяжешь ведь...
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Спасибо огромное за совет

                            Comment


                            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                              я вообще не понимаю, как так дети материально зависят и условия ставят? да к ебе..е фини, раз такой самостоятельный котомку в руки и пусть пашет и нарабатывает горб себе на спине в России
                              AMFI, это жестко, как оцинковка. С трудом представляю себе мать, которая могла бы так со своей кровинушкой обойтись.

                              Также слабо представляю себе иностранного мужа, который настолько богат (деньгами и душой), что будет дистанционно кормить детинушку 20 лет, который созрел только на оплодотворение. Остальные социальные функции, видимо, ещё не сформировались?
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • biktoria, если ваш сынишка самостоятельный, радуйтесь. Вы его вырастили, вложили ему мозг в голову, и все, теперь устраивайте свою личную жизнь, тем более если папа рядом, готовый в любой момент прийти на помощь. Пусть парень живет там где хочет, мамочки иной раз заходятся в своей опеке. Мне кажется вам единственное надо убедиться, что это, действительно, решение взрослого и мыслящего человека и не было принято под влиянием каких-то временных обстоятельств. Хороший диалог между вами и сыном может успокоить вас и развеять все ваши сомнения и волнения. В конце концов он все равно однажды от вас отделиться и уедет строить свою семью.
                                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                                Comment

                                Working...
                                X