Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    А вы сохранили предыдущее гражданство? Платите какие-либо налоги за двойное гражданство?
    Я - налоговый резидент Австрралии. Плачу только тут. Гражданство РФ тоже осталось.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Я - налоговый резидент Австрралии. Плачу только тут. Гражданство РФ тоже осталось.
      значит за гражданство РФ вы не платите в России? А тут вроде в интернете говорят, что надо в России дать знать о другом гражданстве, если оно есть?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        значит за гражданство РФ вы не платите в России? А тут вроде в интернете говорят, что надо в России дать знать о другом гражданстве, если оно есть?
        дать знать и платить - это ж не одно и тоже

        Comment


        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
          дать знать и платить - это ж не одно и тоже
          значит можно не давать знать?
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            значит можно не давать знать?
            что за налоги за двойное гражданство? с каких пор? Налоги платятся с дохода, а не с гражданства
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              значит можно не давать знать?
              а вот это никак не следует из моего удтверждения

              за гражданство не надо платить
              уведомлять надо, но там как-то тоже не все просто, так и не определились когда, кому и где, потому что истории все разные рассказывают. Я пока не вдавалась в эти детали

              Comment


              • почитала вот здесь, к примеру.

                Госдума вводит штрафы за сокрытие двойного гражданства и планирует обязать граждан сообщать о нем в ФМС - Газета.Ru

                я так понимаю, если и уведомлять или платить таксы, то это если живешь в РФ и у тебя есть еще како-то другое гражданство? А если за границей живешь, то и ничего не надо
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • налоги и штрафы тоже теперь приравниваются?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Карабас Б. Карабасыч, без тебя не разобраться!
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Налоги платятся с доходов, имущества, транспорта и т.д..Если человек живет в другой стране и в РФ не имеет ничего из вышеперечисленного, что будет налогооблагаемой базой? Ничего.

                      Comment


                      • Мда)))))Феерично ))

                        Comment


                        • Ребята, а вот еще вопрос. Кто подавали на турвизу, пока ждали партнерскую, если просили 3 месяца, а посольство с доброй руки дарило на 6 или год, медицину то сдавали в итоге тоже на такую визу? Т.е, они присылавют вам грант на 6 месяцев турист, и просят пройти медкомиссиию затем? Если мы просим на 3 месяца, мы же не проходим медицину.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Ребята, а вот еще вопрос. Кто подавали на турвизу, пока ждали партнерскую, если просили 3 месяца, а посольство с доброй руки дарило на 6 или год, медицину то сдавали в итоге тоже на такую визу? Т.е, они присылавют вам грант на 6 месяцев турист, и просят пройти медкомиссиию затем? Если мы просим на 3 месяца, мы же не проходим медицину.
                            Так не дают на 6 месяцев разом. Мне например давали мульти с каждым въездом по 3 месяца. На такое медицину не надо (полагаю), но во всяком случае она у меня к тому моменту уже была пройдена для невестинской.

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Карабас Б. Карабасыч, без тебя не разобраться!
                              Лица, постоянно проживающие за рубежом РФ, освобождаются от необходимости уведомлять ФМС о наличии ПР или гражданства другой страны.

                              Про налоги читаем тут:
                              Соглашение между Правительством РФ и Правительством Австралии от 07.09.2000 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" / КонсультантПлюс
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Лица, постоянно проживающие за рубежом РФ, освобождаются от необходимости уведомлять ФМС о наличии ПР или гражданства другой страны.

                                Про налоги читаем тут:
                                Соглашение между Правительством РФ и Правительством Австралии от 07.09.2000 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" / КонсультантПлюс
                                спасибо!
                                а еще вопрос не в тему, вы же там в Перте давно, там есть бассейны с минеральной водой? вообще в Ау минеральная вода есть в земле?
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X