Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мамзель, я у вас как раз в другой теме спрашивала про ваше заявление. Так все-таки вы еще не подались. А зачем вы тянете? Документы можно потом догрузить. Да и как я на своем опыте вижу - когда уже заявление загружено, как -то быстрее получается с документами. Сам себя подгоняешь )))
    Жмите срочно сабмит, и платите. Вот тогда будет оно в статусе полученного. В любом случае, у вас же уже наверняка почти все доки готовы. Начнете грузить. А там и дургие документы подтянутся )

    Comment


    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
      перейду в эту тему.

      smul, а как у вас с английским?
      если выше среднего, то идите в ТЕЙФ на какой-нибудь курс. Вроде на бриджинг визе можно.
      Тут недавно девочки обсуждали эту тему.
      случайно увидела что вы мне написали, да вот никак не пойму когда можно уже заняться образованием. девочки подскажите у кого какой опыт. Спасибо

      я кстати не нашла где девочки обсуждали

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Жмите срочно сабмит, и платите. Вот тогда будет оно в статусе полученного. В любом случае, у вас же уже наверняка почти все доки готовы. Начнете грузить. А там и дургие документы подтянутся )
        Да, я вот теряюсь, почитала сколько дней можно догружать документы и нет единого мнения как-то. То один день, то можно сколько угодно.

        Comment


        • Сколько я здесь встречала, большинство догружало документы в течение какого-то времени - про 1-2 дня точно не писали, больше как-то про пару недель, а то и больше. Ну и я как-то сама порассуждала, и доверилась фразе на Имми, там про один день нет, там - до окончания рассмотрения.
          Вот сегодня NOIM получили, сейчас догружу его. Останутся справки о несудимости. Но мой жених работал в Бахрейне много лет, тамошняя справка действительна 3 месяца. Так что он ее еще даже не заказывал. А у нас они готовы через неделю. Так что я планирую на следующей неделе заказать, с учетом, что она действительна год, то будет нормально.

          Comment


          • Милый мой после того, как проверил мою форму 80, написал, 300 виза- не Temporary. Я начала спорить и выслала ему ссылки с оф. сайта об определениях этой визы, в общем, он позвонил сам в Департамент, ему сказали 300 виза - не Temporary.
            Если кому еще интересно. ))

            Ирушик,
            А я вот где-то читала. На работе если вырвусь по времени, поищу.
            Last edited by Мамзель; 06.11.2015, 18:55.

            Comment


            • [QUOTE=Мамзель;4595114]Милый мой после того, как проверил мою форму 80, написал, 300 виза- не Temporary. Я начала спорить и выслала ему ссылки с оф. сайта об определениях этой визы, в общем, он позвонил сам в Департамент, ему сказали 300 виза - не Temporary.
              Если кому еще интересно. ))

              Provisional если вам это слово больше нравиться))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • tanila1708,
                ну в анкете, просто либо Да, либо Нет )) Provisional не предусмотрен ответ ))

                Comment


                • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                  tanila1708,
                  ну в анкете, просто либо Да, либо Нет )) Provisional не предусмотрен ответ ))
                  А когда myVEVO на тел установите, там provisional будет написано))
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Вот и я говорила, что она не временная. Потом пошли эти ссылки с сайта - я уже начала про свою форму 80 переживать.
                    Там если выбираешь временная - сразу появляется шквал странных вопросов. Они не уместны для визы невесты, но годятся для туристической. И как раз некоторых туристов и просят заполнить эту форму 80 (военных, например).
                    Я вот заполняла бумажную форму, там либо да, либо нет.
                    Last edited by Malena; 06.11.2015, 19:39.

                    Comment


                    • Звоню сейчас в посольство с вопросом по форме 80. Офигеваю. Молодой человек, говорящий на русском, но с английским акцентом утверждает, что мне не нужно заполнять форму 80 для визы 300. Она не обязательна. Я в ступоре начинаю утверждать, что она в чеклисте как обязательный пункт. Он спросил где я скачала чеклист, говорю на сайте московского посольства. Он попросил меня повисеть и "отправился" уточнять. Потом сказал, что он уточнил у руководства и действительно форма 80 не является обязательной, только если офицер запросит.
                      В общем, свой вопрос по форме я так и не задала и теперь не знаю что делать.

                      Пошла читать и на нашем сайте и на сайте АУ инфу. Может что изменилось?
                      Last edited by Мамзель; 06.11.2015, 21:10.

                      Comment


                      • Мамзель, hot news прям. Наверное что-то изменилось.
                        А вообще давно пора привести в порядок сайт в соответствии с реальными сроками ожидания. Я в мыле делала справку из полиции и потом перевод ещё согласно инфо с сайта (как обязательный документ, который надо быстро прикрепить после оплаты со всеми остальными доками), а её оказываются запросить были должны, не дай Бог истечёт теперь. И сроки ожидания у них на разный вкус на сайте. А в acknowledgement of application лично у меня 10-12 мес..
                        Last edited by Malena; 06.11.2015, 21:13.

                        Comment


                        • Слушайте, вот на сайте Австралии. Если подаем онлайн, то только 47 sp и 40sp. При подаче почтой или лично куча всего 47 sp, 40 sp, 888, 80, 1229.

                          Prospective Marriage visa (subclass 300) document checklist

                          А я как-то сразу ориентировалась на чеклист с русского сайта. А здесь вот такая оговорка.
                          Девочки, кто подавал онлайн, как там дальше система позволяет вносить эту форму? Предусмотрено поле для ее загрузки? У меня сейчас на начальной стадии только 47sp доступна.
                          Last edited by Мамзель; 06.11.2015, 21:15.

                          Comment


                          • Malena, а где написано, что справку по запросу делать?
                            Я еще перечень документов смотрела в форме 47. Но вот про форму 80 не помню. Пойду гляну

                            Comment


                            • Ирушик, так в том-то и дело, что нигде не написано, что по запросу.
                              Хорошо ещё, что я узнала, позвонив им по телефону!, что с медициной можно не спешить, а то вообще не знаю когда бы мы подались.

                              Comment


                              • Вот и думай, отправлять ее или нет теперь..Но он же еще специально уточнил. Сейчас сказал только 47 и 40. И мне еще интересно, почему почтой и лично пакет документов больше. У меня вот на руках сейчас еще форма 1229 разрешение на вывоз ребенка, но в подаче онлайн ее нет на сайте Австралии.

                                Comment

                                Working...
                                X