Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Собак может тоже кто-то везет ))))))
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
      Форумчане, нужна ваша помощь получила новый паспорт на фамилию мужа, надо оповестить департамент, хотела просто заполнить форму онлайн в имми аккаунте, ан нет, надо заполнять форму 929, только вот никак прикрепить её отсканированную не получается в аккаунте, так как нет ни ссылки, в общем ничего. Нашла электронный адрес в конце моего гранта по визе 820, но он ещё старый [email protected] На сайте нашла только адреса офисов. Вот интересно, если immi заменить border, пройдёт ли..
      если Вы на 820, отправляйте сюда [email protected]

      Comment


      • или сюда [email protected]
        должен прийти автоматический ответ

        Comment


        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
          Жаль, что не считая собаки )) У меня собака и это больной вопрос ))))
          Жанна, наткнулась на тему, может рискнешь:
          Ввоз собаки через Финляндию
          Выношу информацию по ввозу нашей собаки через Финляндию отдельной темой. В соседней теме про кошек очень много информации как про эту, так и другие страны, краткое резюме затерялось уже, поэтому суммирую тут. Обращаю внимание, что тут прописан исключительно наш опыт в период март 2014 - декабрь 2014. Обязательно, вот просто таки ОБЯЗАТЕЛЬНО читаем daff.gov.au как первоисточник, а это так - для визуализации, чтобы поддержать ощущение реальности происходящего и что через это проходят многие))

          Вывозили через Финляндию, поэтому вся подготовка проводилась в Финляндии.

          1. Готовите животных для ввоза в Фи (чипирование, справки). Подробности на Etusivu - Elintarviketurvallisuusvirasto Evira. В Финляндию животное ввозится по Евросертификату, Евросертификат готовится на основании справки Ф-1 (получаете в ветстанции). Для пересечения границы - в районной ветстанции берете справку по форме Ф1 (заранее проверьте что нужно для этой справки в вашей вет станции). Далее в ветеринарую службу пограничного контроля , в Москве это - Шереметьево, внуково, и на Варшавском шоссе пункт. В питере - на Финском вокзале есть. Также могут оформить на посту в Брусничном
          2. В Финляндии делаете прививку от бешенства, уезжаете. Делаете записи соответствующие. Важно все документировать с отметкой о номере чипа животного.
          3. Не ранее чем через 30 дней - едете опять в Финляндию, делаете тест на антитела. Перед этим опять готовится справка и тп (см п.1)
          4. Когда готов тест - official vet из Финляндии заполняет декларацию и пересылает оригинал
          5. Подается заявка на импорт в DAFF daff.gov.au и оплачивается (разрешение одобрили в течение 5 дней)
          6. Бронируете карантин в Австралии на 10 дней и оплачиваете
          7. Бронируете передержку в Финляндии и перевозчика air cargo (непосредственно оплатить перелеты и забукировать место в грузовом отсеке можно не ранее чем за 21 день до вылета)
          8. Увозите на передержку в Финляндию за 45 дней да начала даты карантина. (повторяются опять действия 1 - а-в)
          9. Во время передержки животное несколько раз отвозят на обработку, тесты и финальный осмотр. Государственный ветврач заполняет приложение к выданному разрешению на ввоз
          10. Карантин - 10 дней
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
            получила новый паспорт на фамилию мужа,
            ой а это как? как, будучи на 820 визе, получить паспорт на фамилию мужа? я тоже хочу... ( или это русский паспорт?)

            И да, поздравляю от души!!!!

            Comment


            • Nataliii,
              Спасибо, Наташ! Я собачку свою пока оставлю на годик, пока адаптируемся сами, пока к нам привыкнет наш австралийский друг. Потом вернусь за собачкой через год-два. Забрала бы его и сейчас, но уж больно шумная компашка, когда мы все вместе. Задумка была через Болгарию, вроде она входит в список третьих стран. Там подружка у меня.
              Last edited by Мамзель; 20.02.2016, 17:56.

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                ПОЗДРАВЛЯЮ
                Спасибо


                Ruta, ахаха.. Не австралийский, белорусский и спасибо за поздравление
                Visa 300: 22.07.2013
                VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  или сюда [email protected]
                  должен прийти автоматический ответ
                  Это имэйл в штате Виктория, а мою 820 грантовали в Западной Австралии, так как я из Аделаиды. Я думаю, мне необходимо оповестить именно тот офис, где рассматривали моё заявление. Спасибо вам
                  Visa 300: 22.07.2013
                  VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                  VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                  Comment


                  • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
                    Это имэйл в штате Виктория, а мою 820 грантовали в Западной Австралии, так как я из Аделаиды. Я думаю, мне необходимо оповестить именно тот офис, где рассматривали моё заявление. Спасибо вам
                    в независимости от штата это имейл для всех держателей 820 визы, кто подался на 820/801. пр будут процессить там. если поднимете свое письмо о выдаче 820 визы, то найдете его в одном из приложений. тот офис, что Вам выдал 820, уже никакого отношения к Вашей следующей визе не имеет. Ваши документы переданы в соответствующий цент, отвечающий за пр визу.

                    Comment


                    • Passport
                      The visa you have been granted is linked to the passport number that you provided in your application. If you obtain a new passport after receiving this letter, you should advise
                      the department of the new passport details by completing and returning Form 929 with a copy of the new passport.
                      If you do not provide us with the details of any new passport, you may experience delays at the airport and may be denied permission to board planes to and from Australia.
                      Changes to your circumstances
                      You should also advise us immediately of changes to any other circumstances applicable to your application, including your name, relationship status or family members.
                      You are required to do this in writing and you should send these updates to the Partner (Permanent) Processing centre at: [email protected]. When writing to us, please make sure that you include your name, date of birth and Client ID.

                      делаю вывод, нужно отправить в местный офис, выдавший визу + офис, рассматривающий Вашу постоянную визу.

                      Comment


                      • Masyanya, спасибо наведаюсь в офис в Аделаиде, уточню там
                        Visa 300: 22.07.2013
                        VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                        VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                        Comment


                        • Интересно, посольство работает сегодня - завтра? Хочу им позвонить. На сайте не пишут, что выходные в этот праздник. А вся Россия опять отдыхает. Пользуясь случаем, заодно Стаса поздравляю с мужским праздником!
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Пользуясь случаем, заодно Стаса поздравляю с мужским праздником!
                            За это Вам моё сердечное человеческое СПАСИБО!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • звонила в посольство, специально спрашивала передают ли они информацию, что я звонила моему офицеру - сказали, что передают, записывая это в программе. я спрашивала про полис чек, получила ли моя офицер. сказали, что позавчера получила и работает с ним, и что передадут ей, что я звонила. похоже, долго еще мне ждать визу
                              так что, девочки, когда вы звоните на ресепшн, то все они фиксируют в компе у себя, и офицеры видят, что вы звонили.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Nataliii,
                                Проверяют тебя по полной, ощущение, что выжидают просто срок максимальный.
                                А вообще затишье какое-то снова...
                                И да, Стас, с прошедшим Вас праздником!

                                Comment

                                Working...
                                X