Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    D.Elena,
    Лен, у тебя тоже движение пошло! А вдруг?
    А у меня все никаких запросов) я тоже посматриваю входящие в имми, думаю, все же должно дублироваться.
    А какой статус у тебя?
    У меня "Assessment in progress".
    Это скорее было не движение, а пинок под зад, ибо за 2 месяца после подачи доков не удосужилась загрузить обязательную форму из списка.
    Ибо не фиг расслабляться!

    Comment


    • А у меня апликэйшн сабмит и даты ласт апдейт стоит дата когда мы подали документы вот так....что хочешь, то и думай

      Comment


      • Всем добрый день! Давненько я тут не появлялась Девочки нужен совет) Будем подавать за мою маму на тур.визу к нам на свадьбу. Если мы все правильно поняли, то по идее требуется паспорт, фото и заполненная форма. Кто делал визы для своих подителей подскажите пожалуйста какие тонкости есть в получении визы для нее))) заранее спасибо
        20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

        Comment


        • Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
          А у меня апликэйшн сабмит и даты ласт апдейт стоит дата когда мы подали документы вот так....что хочешь, то и думай
          У меня то же самое. Что удивительно, письмо об изменении подкласса визы приходило только на мой email, и не продублировано в аккаунте в почтовом ящике. Ну и соответственно никакой даты, кроме даты первой подачи, нет.

          Comment


          • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
            Если мы все правильно поняли, то по идее требуется паспорт, фото и заполненная форма
            Было ещё приглашение от нас (с копиями наших паспортов и финансовой информацией)) с расписанными планами и поддержкой, которую мы оказываем в поездке . И копии св-в на собственность в РФ как доказательство, что человеку есть, куда возвращаться.
            Ещё я прикладывала своё св-во о рождении и св-во о браке (так как другая фамилия) как док-во нашего родства. Но это не обязательно.

            Comment


            • А я не про счастье здесь говорю, а про уверенность )) и вообще, я не верю в счастье на этой земле. Я больше верю в гармонию в отношениях.
              У нас это все присутствует, а главное - любовь! И не такая, что сегодня есть, а завтра любовь ушла. Все это страсти. У нас любовь обоюдная, имеющая основание в вере в Бога, доверии друг другу и взаимопонимания. Но я идеала не ищу. Понятно, что существуют подводные камни о которых я узнаю впереди. Но внутри и у него и у меня есть договоренность справляться с трудностями и во что бы то ни стало сохранять семью.
              Вот интересно... С одинаковой периодичностью на форуме появляется дама, которая пишет в стиле (как я его называю) "Главное - быть с любимым". Если б я была психологом, то уже отследила бы подобный психотип и дала б ему более четкое определение и даже вывела бы формулу процентного соотношения этого психотипа к... более уравновешенным людям (назовем их так).
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                на форуме появляется дама, которая пишет в стиле (как я его называю) "Главное - быть с любимым". Если б я была психологом, то уже отследила бы подобный психотип и дала б ему более четкое определение и даже вывела бы формулу процентного соотношения этого психотипа к... более уравновешенным людям (назовем их так).
                Если бы, видя плохой опыт, девушки (и юноши) отказывались верить в то самое, не будем трепать термин, жизнь бы превратилась в АдЪ.

                1 Кор 13:8-13
                13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

                Мой товарищ, натерпевшись от 2 жён, увидев очередную свадьбу, грустно говорил: Ну, может быть, у хоть этих получится...
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Стас, спасибо за поддержку. Меня всегда удивляли люди, которые осуждают вот так легко и бесцеремонно. Какая разница с какой периодичностью здесь появляется такая дама? Периодичность осуждения кого-то здесь появляется через каждое сообщение. А вера в любовь всегда была и будет.
                  Last edited by Nataliii; 11.06.2016, 09:05.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Irina1805
                    Так вот, вопрос первый, спустя какое время после подачи, как правило, назначают интервью?
                    Интервью может и не быть в принципе. Когда с Вами свяжется офицер - ответа однозначного нет. Может, через несколько месяцев. Может, никогда. И без беседы с ним визу получите.

                    Сообщение от Irina1805
                    Дальше, можно ли подавать на гостевую/туристическую визу до назначения даты интервью? Или есть определенные правила? И, что тревожит меня более всего, светит ли она мне в принципе, эта гостевая виза, если у меня уже есть отказ.
                    Подаваться можно хоть на след день после подачи на визу 300. Дадут или нет, опять же, всё индивидуально. Одно время давали всем подряд. Сейчас много отказов. Тут есть тема об этом, полистайте.
                    "Вторая туристическая виза в ожидании невестинской"

                    Сообщение от Irina1805
                    Замужняя женщина подает на тур визу, получает отказ и через 9 мес уже подает на визу невесты.
                    Ничего ужасного. Есть подобный пример среди знакомых, там, правда, тур визу дали. так что Депратамент таким не удивишь, не переживайте.

                    Сообщение от Irina1805
                    смогу ли я его указать спонсором при оформлении гостевой визы?
                    Жениха нет. Только мужа.
                    Last edited by biobac; 14.06.2016, 13:20.

                    Comment


                    • Сообщение от Irina1805
                      Так вот, вопрос первый, спустя какое время после подачи, как правило, назначают интервью? И где его проходят граждане Украины? В Лондоне? Дальше, можно ли подавать на гостевую/туристическую визу до назначения даты интервью? Или есть определенные правила? И, что тревожит меня более всего, светит ли она мне в принципе, эта гостевая виза, если у меня уже есть отказ.
                      Еще мне не совсем понятно, в каком объеме и виде подавать личную информацию о переписке и общении в сети. У нас ее километры. Десятки тысяч сообщений. Это должны быть выборочные скрины? Прошу прощения, если вопросы глупые... Буду очень благодарна за помощь!
                      Интервью могут назначить и через месяц, и через полгода после подачи или устроить его перед выдачей гранта.
                      Проходят в основном по телефону. Но, кого-то вызывают в офис Москвы лично.
                      Можно подавать на тур визу сразу после подачи, а можно и подождать каке-то время - решать вам. Прошлый год был трудным, многим отказывали в тур визах, кто сразу подавали после подачи на партнерскую, но были и те, кому грантовали. Сейчас, возможно все спокойнее. Не вижу препятсвий как таковых подать на тур снова. Но для этого вам нужно тщательно продумать ваш тыл, а это - доказательства вашего возвращения. Кроме непонятной работы, что есть у вас еще в запасе, чтобы убедить посольство в вашем возвращении? Не миксуйте в кучу подачу на партнерскую и на тур, у этих подач свои регламенты, и если даже вы подали на тур в конце ожидания партнерской, это еще не значит, что нужно расслабится и не выполнять основное требование на тур визе - доказать ваше возвращение на Родину. Возьмие сканы паспортов ваших родителей, родственников, письма от них, что они вас ждут, есть ли дети? Некоторым выдавали турвизу и после двух-трех отказов подряд. Вам просто нужно после подачи на партнерскую оговорить в подаче на тур, что у вас изменились обстоятельства, а это значит - вы подали на партнерскую, спонсором выступает ваш жених.
                      Подавать переписку в том объеме, в каком хотите, но главное - нужно показать в скриншотах основные даты ваших отоношений - разговоры о помолвке, свадьбе, встречах, подарки, основные события, как день рождения, поздравления ваших родственников.
                      У меня был развод с бывшим мужем официально за 4 месяца до первой встречи с моим нынешним. Три встречи за короткий период с ним, и потом сразу свадьба. Все это произошло в период 7 месяцев. Потом я подала на визу 309. Получила ее пару месяцев назад. Так что все возможно, нужно только тщательное изучение информации на сайте посольства и кропотливое приготовление документов как на тур так и на партнерскую. Удачи!
                      Last edited by Nataliii; 14.06.2016, 13:24.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение


                        Жениха нет. Только мужа.
                        сколько подавала на турвизу, всегда бойфренда своего указывала как спонсор. почему жениха то нельзя?
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Я подумала, что речь о спонсируемой семейной тур визе. Тогда нет.

                          Если обычная тур, то хоть кто, если пригласить и платить согласен.

                          Comment


                          • Righto
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • А я побуду занудой, и заострю внимание на том, что департамент может смутить столь быстрое развитие отношение, особенно учитывая тот факт, что невеста из Украины. И вполне себе они могут решить, что невеста едет в Австралию не за любовью и искренними отношениями, а преследуя какие-то другие цели, не совсем поощряемые департаментом.

                              Irina1805, я ни в коем случае не ставлю искренность ваших отношений под сомнение, я верю в любовь и всем желаю найти свою половинку ))) Но таких, как я , ̶н̶е̶ ̶б̶е̶р̶у̶т̶ ̶в̶ ̶к̶о̶с̶м̶о̶н̶а̶в̶т̶ы̶ не назначают офицерами)))
                              Просто напишу мое мнение, или как бы делал я сама. ОООчень внимательно собирать документы на 300, особое внимание совместным фото с друзьями, родней (вы ведь познакомили его со своей родней?). Обязательно письма от вашей родни, как они верят в ваши светлые чувства и намерение прожить вместе до гробовой доски. Пусть он вам перешлет небольшие суммы денежек, хотя бы парочку раз. И это тоже в доки.
                              Подались на 300, сразу подаваться на 600. Но не надо мудрить ничего с "хочунимагу увидеть кенгуру". Пишите, как есть, что хотите провести время вместе с женихом в ожидании партнерской визы. Если не дают, то ОБЯЗАТЕЛЬНО встреча в третьей стране, и потом сразу догрузить к 300 подтверждение о встрече.
                              Потому что любовь это хорошо, но департаменту надо убедиться, что ваши чувства надолго, а не до получения ПР.
                              И продолжайте читать форум - здесь и про письма от родственников все подробно есть, и про скайпы, переписки, фото...

                              Comment


                              • В том-то и дело, что ничего нет, никакого тыла. Непонятная работа, отсутствие детей.. Да и дома с палисадником тоже нет Тут вариант только один - спонсорство жениха, как я понимаю. Спасибо большое за ответ!
                                Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                                Visa 820: applied - 23/05/2018
                                ; granted - 17/08/2018.

                                Comment

                                Working...
                                X