Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • tanila1708,
    Согласна, название у этой темы довольно обобщенное. Как платить за визу - это тоже проблема невест, но так сложилось, что сюда все пишут свои вопросы и по документам. Наверное, это больше к модераторам относится, следить за порядком на форумах, мы сами не справляемся, ибо все мы люди и любим потрещать ))

    Comment


    • Для меня была бы проблема, если бы муж взял кредит на оплату визы. Ломала бы мозг как расплатиться и помочь любимому. Так что, эта тема вполне подходит обсудить и это.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • 5
        Сообщение от kori Посмотреть сообщение
        почему у невесты обязательно должна быть работа за копейки?
        Потому, что благополучные без материальных проблем счастливые матери семейств ни в каких Австралиях мужей не ищут. Их и дома хорошо кормят.

        Многие из невест живут в небольших городах, где работу найти очень сложно. В миллионнике Ростове-на-Дону средняя зарплата 15 тысяч рублей. 30 тыс считается высокой зарплатой. Много накоплений вы можете отложить с такой зарплаты? А ведь многие невесты имеют ещё и ребёнка.
        Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
        Карабас Б., ну, это Ваша парадигма. В моей парадигме высасывать из мужчины деньги не очень правильно, и надо делать посильный вклад в семейный бюджет.
        О посильном вкладе давайте обратимся у первоисточнику:
        Мк 12:41-44
        41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
        42 Придя же, одна бедная вдова положила две л%%%ы, что составляет кодрант.
        43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
        44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
        Last edited by Карабас Б.; 17.06.2016, 22:39.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Б., но это же не первоисточник - это раз.
          Я, наверное, тупая тёлка, но я не понимаю, при чём здесь эта цитата.

          P.S. И, тем более, про вдову.
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Ломала бы мозг как расплатиться и помочь любимому.
            Продать почку?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Карабас Б., Ну Стас, ну золотко, ну нельзя же всё на мужчин спихивать. Вы и так меньше живёте. Почему бы по силам не помочь? Да, если что, всё равно мужчина будет семью вывозить, но ведь беречь надо друг друга.
              A barking mad English teacher.

              Comment


              • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                Карабас Б., но это же не первоисточник - это раз. Я, наверное, тупая тёлка, но я не понимаю, при чём здесь эта цитата.
                Ок, только ради Вас. Эта цитата именно что из ПЕРВОИСТЧНИКА - инструкции от Создателя, как жить в этом мире.

                Если жених ищет тёлку с приданым (квартирой, машиной, бриллиантами), то это не наш случай, верно? Жених ищет женщину неизбалованную, скромную, которая в отличие от австралиек не будет выносить ему мозг своим феминизмом.

                Среди таких скромных как раз те, которые едва сводят концы с концами, и будут благодарны ему за то, что перевёз её и её чадо (а то и два) в хорошую страну и стал им опорой, которую на Родине не нашла.

                Поэтому, у кого есть чем платить за визу и сумма накоплений, кторую она привезёт в Австралию, замечательно, но у 90% процентов этого счастья нет.

                Я пишу для них: девочки, это не стыдно, мужчина пусть платит. Приедете - отоспите. (это одна моя подруга так говорила - возьмёт у меня в долг денег, придёт потом и говорит: Стас, денег нет. Хочешь я отосплю? Смех и грех: и простишь ей).
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                  Карабас Б., Ну Стас, ну золотко, ну нельзя же всё на мужчин спихивать. Вы и так меньше живёте.
                  Я от жены жду любви, заботы и ласки. Деньги я сам заработаю.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Карабас Б., а что делать, если не будет возможности заработать?
                    Любовь, забота и ласка - этим взаимообмен должен быть.
                    A barking mad English teacher.

                    Comment


                    • Карабас Б., я лингвист, для меня Библия первоисточником не является.

                      Так, разумеется, не стыдно. Никто не утверждает, что стыдно. Но ждать и ТРЕБОВАТЬ, что мужчина будет платить ЗА ВСЁ, - это неправильно. Женщина должна быть тылом и, если что, мочь поддержать супруга. Если у жениха есть возможность платить - шикарно. Если есть у невесты - тоже. Если нет у обоих, то что ж теперь, всё, хана любви? Нет, пробиваться вместе, стараться, работать, искать возможности.
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Продать почку?
                        Да хотя бы работу найти для начала.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., я лингвист, для меня Библия первоисточником не является.
                          А что для Вас есть первоисточник? Словарь Даля?

                          Сестра, в Вас говорит гордыня! Покайтесь, пока не поздно!
                          Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                          ждать и ТРЕБОВАТЬ, что мужчина будет платить ЗА ВСЁ, - это неправильно.
                          Ну, а кто ТРЕБУЕТ? Ещё при начале знакомства выясняются личные обстоятельства, такие, как состав семьи, зарплата невесты. А там жених пусть сам думает, сможет он содержать новую семью или ему поискать кого побогаче.
                          Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                          Если нет у обоих, то что ж теперь, всё, хана любви? Нет, пробиваться вместе, стараться, работать, искать возможности.
                          С этим не поспоришь!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                            Карабас Б., а что делать, если не будет возможности заработать?
                            Моя сразу сказала: работать не буду, я уже наработлась.
                            Как скажешь, дорогая! (а сам пристроил её наших внучек нянчить и домашний очаг лелеять).
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Когда то прочла такую идею- Женщина выходит замуж только если ей надо:
                              1. Улучшить материальное положение
                              2. Улучшить жилищные условия
                              3. Рожать детей
                              Во всех случаях любовь))) каков ваш случай?
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Народ вот и не лень вам из пустого в порожнее переливать))) Аж читать умаялась. Пойду с мужем поцелуюсь лучше

                                Comment

                                Working...
                                X