Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
    11022016, сделайте скан Вашего удостоверения, отправьте жениху и пусть он узнает в Transport Department штата Ау, в которое вы планируете иммигрировать, все обстоятельства. Так как в каждом штате разные требования и т.д.
    Ого как!
    Пасибки
    11022016собака укр нет
    Поделитесь информацией с новичком :)

    Comment


    • Сообщение от 11022016 Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, я новичек, у меня права украинские, обычные пластиковые. что нужно чтобы водить в АУ?
      Если Вы будете жить в Сиднее, в штате NSW, Вы пойдёте в RTA (местное ГАИ) и Вам скажут, что Вам нужно пойти и перевести Ваши права на английский язык в определённой организации, и Вы сможете ездить по Вашим украинским правам до момента получения Вами статуса постоянного жителя.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от 11022016 Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, я новичек, у меня права украинские, обычные пластиковые.
        что нужно чтобы водить в АУ?
        Я слышала что можно у нас в Украине получить права на английском ( а вот чи можно с ними ездить в АУ)
        или проще на месте в австралии уже пересдавать или подтверждать свои, украинские?
        Буду всем признательна за любую инфо. спс.
        Если пластиковые, нужно будет сделать в Ау перевод. Если м/д народные - говорят, перевод не нужен. До пр можно спокойно ездить, что по тем, что по другим. Потом в течение 3 мес надо будет получить местные

        Comment


        • Другими словами вы хотите сказать что мне не нужно ниче пересдавать?
          Я имею ввиду там же движение левостороннее
          11022016собака укр нет
          Поделитесь информацией с новичком :)

          Comment


          • У меня в украинских правах вся информация на английском дублируется, но они ещё в 2007 году выданы, может в новых по-другому. Я по ним могу ездить здесь в Виктории до получения PR, а потом нужно экзамен сдавать.

            Comment


            • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
              У меня в украинских правах вся информация на английском дублируется, но они ещё в 2007 году выданы, может в новых по-другому. Я по ним могу ездить здесь в Виктории до получения PR, а потом нужно экзамен сдавать.
              у меня 2010 года и тоже дублируется информация.
              visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

              Comment


              • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                У меня в украинских правах вся информация на английском дублируется, но они ещё в 2007 году выданы, может в новых по-другому. Я по ним могу ездить здесь в Виктории до получения PR, а потом нужно экзамен сдавать.
                А вы их переводили?
                Я в 2008 году получала на Краине, мои права тоже на двух языках.
                Вот сижу гадаю: надо ли их переводить или так ездить?

                Comment


                • D.Elena,
                  Не переводила, но Вы уточните, это же другой штат

                  Comment


                  • Сообщение от 11022016 Посмотреть сообщение
                    Другими словами вы хотите сказать что мне не нужно ниче пересдавать? Я имею ввиду там же движение левостороннее
                    Официально ничего пересдавать не требуется. Что касается левого движения, то если у Вас большой опыт правого, то придётся психологически перестраиваться. Я до сих пор, если задумаюсь, ловлю себя на том, что еду по правой стороне.

                    А так почитайте местные правила движения, они почти такие же. Знаки надо повнимательнее, особенно о остановке и стоянке - условия написаны буквами, а не символами.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                      Вот сижу гадаю: надо ли их переводить или так ездить?
                      Надо переводить. Причём там, где скажет местное ГАИ,
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Вопрос закрыт
                        Last edited by 11022016; 01.08.2016, 14:07.
                        11022016собака укр нет
                        Поделитесь информацией с новичком :)

                        Comment


                        • Вопрос закрыт
                          Last edited by 11022016; 01.08.2016, 14:00.
                          11022016собака укр нет
                          Поделитесь информацией с новичком :)

                          Comment


                          • Сообщение от 11022016 Посмотреть сообщение
                            Но после свадьбы, я собираюсь сменить мою фамилию на фамилию моего мужа.
                            А права тоже менять нужно?
                            Права можно получить на фамилию мужа по брачному сертификату без смены фамилии в паспорте.

                            Темка тут есть небольшая "Смена фамилии", почитайте, может, полезным будет.
                            Last edited by biobac; 31.07.2016, 19:15.

                            Comment


                            • Сообщение от 11022016 Посмотреть сообщение
                              Если я потеряю укр паспорт а потом сделаю новый( он будет без штампов, их не ставят) мне все равно нужно прикладывать все свид-ва о браке и разводе?
                              Да. Думаю, что не стоит врать. Единственно, о чём бы я умолчала, так это о фиктивности одного из браков. И для партнёра и тем более для Депратамента.

                              Comment


                              • Вопрос закрыт
                                Last edited by 11022016; 01.08.2016, 14:01.
                                11022016собака укр нет
                                Поделитесь информацией с новичком :)

                                Comment

                                Working...
                                X