Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • allochk, спасибо ☀️

    Comment


    • У меня вот такой вопрос: в формах есть residential address и address for correspondence. На данный момент я находжусь в Китае по бизнес визе. Грубо говоря я живу здесь 45 дней, вылетаю из страны на день другой, и снова живу в Китае 45 дней. То есть фактически я живу в Китае. Но residence permit у меня нет.

      И вот вопрос, адрес резиденства у меня выходит мой Украинский или китайский адрес? По логике Украинский. Но мне же нужно им как-то сообщить, что живу я в Китае почти постоянно. Хотя это не живу, а в перманентной командировке.

      Comment


      • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
        residential address
        Можно указать Ваш украинский.
        Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
        address for correspondence
        Это адрес пребывания. Для получения писем.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • allochk, Я В ШОКЕ
          Это получается в письме с описание моей истории нало приводить ссылки на доки?
          я все правильно поняла??
          просто на сайте это нигде не написано((( но если это ускорит процесс..

          Comment


          • просто у меня всего один документ со всеми фото+ билетами.
            Нужно ли писать доказательства файл такой-то..фотка 10?
            сами ж глянут все..
            нет?

            Comment


            • Я в истории ссылок не делала. Фотки подписывала, указывали событие и кто на ней, если был кто-то кроме меня с женихом.
              Last edited by Dilma; 26.01.2017, 01:44.
              visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

              Comment


              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                понимаете в случае с визой жены действует презумпция виновности -то есть задача имми офицера -отказать вам в визе. И не нужно тешить себя иллюзиями что они из жалости дадут вам визу -не пожалеют!
                Хосспадеее...ну Вы и загнули Никакой задачи в отказах нет, есть задача выявить фиктивные браки. Специально никто це%%%%ься к документам не будет. Если бы была задача отказывать, большая часть так и осталась бы сидеть дома
                Мораль - нужно адекватно оценивать шансы на визу (не бежать жениться после пары встреч, чтобы сэкономить денег, и времени и податься на 309) и нормально готовить документы. И будет всем счастье и визы. Аминь.

                Comment


                • Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                  Хосспадеее...ну Вы и загнули Никакой задачи в отказах нет, есть задача выявить фиктивные браки. Специально никто це%%%%ься к документам не будет. Если бы была задача отказывать, большая часть так и осталась бы сидеть дома
                  Мораль - нужно адекватно оценивать шансы на визу (не бежать жениться после пары встреч, чтобы сэкономить денег, и времени и податься на 309) и нормально готовить документы. И будет всем счастье и визы. Аминь.
                  это Вы про меня??? ну как раз у меня далеко не пара встреч была а 6 лет отношений и 3 года совместного проживания на постоянной основе!))))
                  а по поводу презумпции виновности в отношении партнерских виз даже не буду утруждать себя объяснениями -гугл Вам в помощь!
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                    allochk, Я В ШОКЕ
                    Это получается в письме с описание моей истории нало приводить ссылки на доки?
                    я все правильно поняла??
                    просто на сайте это нигде не написано((( но если это ускорит процесс..
                    неа, не в истории а в кавер леттер! в истории ссылок не надо -просто прикрепляете доки. Историю Вы пишете в виде статури декларешн и заверяете (мы так делали -просто написали вдвоем истории и заверили у нашего агента)
                    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                    Granted 20.08.2018
                    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                    Comment


                    • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                      allochk, Я В ШОКЕ
                      Это получается в письме с описание моей истории нало приводить ссылки на доки?
                      я все правильно поняла??
                      просто на сайте это нигде не написано((( но если это ускорит процесс..
                      Викульчик, еще ни один хотя-бы бывший офицер не отписался на форуме о том, как на самом деле происходит визовый процесс. Так что к любой информации (помимо ОФИЦИАЛЬНОЙ информации с сайта) о том, что они смотрят или не смотрят, в чем их задача и как они к ней подходят, а также о том, как вы должны предоставить тот или иной документ, можете относиться с долей ск%%%ицизма, просто как к чьему-либо мнению.

                      Comment


                      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        еще ни один хотя-бы бывший офицер не отписался на форуме о том, как на самом деле происходит визовый процесс.
                        Иногда на официальном сайте Депертамент прямо разъясняеет свои критерии оценок:
                        Как оценивается заявление на визу для визита
                        Факторы, по которым оценивается истинность намерений заявителя, определяются личными обстоятельствами заявителя, его положением в стране проживания (и/или стране, гражданином которой является заявитель), а также положением приглашающей стороны.

                        Почитайте, кому интересно, там подробно написано. Можно экстраполировать и на визу партнёра.

                        allochk, разумеется, знает, что #онивсёврут.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Ребята, начали заполнять формы. Собираемся подавать онлайн, но я пока распечатала PDF и мы тут заполняем как черновик. Чтобы когда онлайн заполнять уже знали, что писать. И вот у меня такой вопрос:
                          Вопрос 29. Your parents including full and step parents. Я вписала папу, маму, отчима и мачеху. Они у меня все немигрирующие. Папа и мачеха счастливы жить в Украине, мама и отчим счастливы жить в Германии.
                          Вопрос 30. All your brothers and sisters. Включила двух братьев и сестру. Им всем ещё нет 18. Они не мигрируют.
                          Вопрос 31. All your children. Детей у меня нет
                          Вопрос 32. All other members of your family unit. КТО ЭТО?

                          Мы искали на сайте и вроде как мы поняли это либо дети, либо партнёр. Я не знаю, писать ли мне туда кого-то?
                          Далее написано, что все люди, включённые в вопросы 31 и 32, в независимости от того, мигрируют они со мной или нет, должны заполнить форму 47A Details of child or other dependent family member aged 18 or over. То есть выходит, что в вопрос 32 я должна включать родственников, который от меня зависимы?


                          Далее ещё есть вопросы, которые начинаются: have youor any person included in this application ever...
                          Кто в итоге included in my application? Детей у меня нет, зависимых от меня родственников у меня вроде тоже нет. А вот мои родители,братья и сестра, они включены в мое аппликейшн или нет? Они же со мной не мигрируют.

                          Прошу прощения за простыню текста

                          Comment


                          • Просто в 72 вопросе, там где character написано:
                            Have you or any other person included in this application ever:

                            -served in a military force
                            -undergone a military training
                            Если мои родители включены в аппликейшн, то мне нужно тогда вписывать детали папиной службы? Он служил два года, год на Камчатке и год во Вьетнаме.

                            -has any outstanding debts to the Australian government or any public authority in Australia?
                            Муж мой получает высшее образование по государственному займу (HECS student loan). Нужно ли мне это вписывать сюда?
                            Last edited by Duffyduffy; 27.01.2017, 01:59.

                            Comment


                            • Родители у вас не включены в аппликейшн, а просто в нем перечислены; под этим вопросом подразумеваются те люди, что иммигрируют с вами. Муж к ним тоже не относится.

                              В 32 при ваших обстоятельствах тоже никого не надо указывать.

                              Comment


                              • Vixen, спасибо большое! Очень помогли!

                                Comment

                                Working...
                                X