Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Советую подать до 1 июля. 1 июля обычно вступают в действие всяческие изменения. И это изменения неприятные.
    Постараемся.
    В связи с этим еще два вопроса. В связи с новыми правилами, мужу теперь тоже нужно предоставить police certificate из каждой страны, где он жил больше года? Германия и Австралия? Все верно? Можно ли ее получить за границей?

    И еще: нужно ли ему присылать какие-то доказательства наличия работы и жилья в Австралии, чтобы выступать моим спонсором. Меня это очень волнует, потому что, как писала он работает не в Австралии, а в Европе
    visa 309
    applied - 19/06/2017
    medicine by request - 30/03/2018
    grant - 18/04/2018

    Comment


    • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
      нужно ли ему присылать какие-то доказательства наличия работы и жилья в Австралии, чтобы выступать моим спонсором. Меня это очень волнует, потому что, как писала он работает не в Австралии, а в Европе
      Наличия работы и дохода. Хоть и в Европе.
      Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
      В связи с новыми правилами, мужу теперь тоже нужно предоставить police certificate из каждой страны, где он жил больше года? Германия и Австралия? Все верно? Можно ли ее получить за границей?
      Если у Вас есть ребёнок, то нужно. За границей Австралии? Наверное, заказ сертификата онлайн.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • evadrasen, а я не поняла, зачем вам сейчас виза в Авсралию, если вы там не планируете жить?
        Вы в любом случае начинаете сейчас жить вместе. После 2 лет (или 3, поправьте, знающие) замужества вы имеете право сразу подавать на ПР. По мне, так это лучше. А так вы сейчас получите свою 309, а потом опять на 100 визу доки собирать.
        Ну это я так рассуждаю, что виза нужна, если жить в Австралии, а если не жить здесь, то зачем?

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

          Если у Вас есть ребёнок, то нужно. За границей Австралии? Наверное, заказ сертификата онлайн.
          Неее, я тоже где-то читала, что по новым правилам надо всем. Потому как здесь, в Австралии пышным цветом цветет домашнее насилие, и чтобы это все зарубить на корню, сейчас полис сертификат все должны предоставлять.

          Comment


          • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
            То есть можно въехать на пару недель, активировать и потом ждать PR уже в любом месте? Правильно понимаю?

            Почему мало пользы? Я думала, что совместное владение недвижимостью - это хороший показатель нашей семейной жизни.

            Спасибо большое! Запросила справку о несудимости, так что поставила себе срок в месяц собрать все документы.
            Совместное имущество на мой взгляд не показатель. А более важно ваши commitments to each other, у вас же любовь в первую очередь, а не совместное владание имуществом
            Fresh free range eggs.... Adelaide only

            Comment


            • evadrasen, а над брачным договором вы размышляли? Хорошее доказательство и нормальная практика)
              !שןום
              visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
              visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

              Comment


              • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                evadrasen, а над брачным договором вы размышляли? Хорошее доказательство и нормальная практика)
                Брачный договор звучит грубо,хотя его широко практикуют. Лично я против этого,я считаю, что если любишь ,то просто так и никаких договоров не нужно. Но мы все разные. Кому как. Не осуждаю никого)
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • ozdarlinglady, я тоже так думала) но мы подписывали, при чём в израйловке, что ещё то веселье наш агент потом сказал что это прекрасное доказательство для 309, я в разрезе этого спрашиваю
                  !שןום
                  visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                  visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                  Comment


                  • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                    ozdarlinglady, я тоже так думала) но мы подписывали, при чём в израйловке, что ещё то веселье наш агент потом сказал что это прекрасное доказательство для 309, я в разрезе этого спрашиваю
                    Сколь агентов столько и мнений) это понятно,но я бы в любом случае клонила на отношения больше всего) мы же подаемся все на партнерскую визу прежде всего
                    Fresh free range eggs.... Adelaide only

                    Comment


                    • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                      ozdarlinglady, я тоже так думала) но мы подписывали, при чём в израйловке, что ещё то веселье наш агент потом сказал что это прекрасное доказательство для 309, я в разрезе этого спрашиваю
                      Разные люди и разные истории).... любви и понимания Вам
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • ozdarlinglady, благодарю! И вам счастья!)
                        !שןום
                        visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                        visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          evadrasen, а я не поняла, зачем вам сейчас виза в Авсралию, если вы там не планируете жить?
                          Вы в любом случае начинаете сейчас жить вместе. После 2 лет (или 3, поправьте, знающие) замужества вы имеете право сразу подавать на ПР. По мне, так это лучше. А так вы сейчас получите свою 309, а потом опять на 100 визу доки собирать.
                          Ну это я так рассуждаю, что виза нужна, если жить в Австралии, а если не жить здесь, то зачем?
                          Меня очень вдохновила Ваша история (читала ранее Ваши ответы здесь, у нас все похоже). Вы писали, что делали совместный счет в австралийском банке. Муж вчера звонил в свой и ему сказали, что для joint account я должна быть резидентом. Поделитесь опытом, пожалуйста.

                          Дело в том, что мы хотим пожить в Германии на время, пока рассматривается моя виза в Австралию (все-таки 309 никому за 6 месяцев не дают). Но мужу могут, например, продлить контракт через год еще на год, поэтому придется задержаться. Поэтому думаем, как лучше поступить.

                          Плюс, конечно, я боюсь каких-то глобальных перемен в будущем. А так у нас уже будет возможность быть вместе в его стране, если обстоятельства сложатся так. Кто знает, какая ситуация будет через 3 года.
                          Last edited by evadrasen; 09.05.2017, 19:42.
                          visa 309
                          applied - 19/06/2017
                          medicine by request - 30/03/2018
                          grant - 18/04/2018

                          Comment


                          • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                            evadrasen, а над брачным договором вы размышляли? Хорошее доказательство и нормальная практика)
                            а его разве заключают после замужества?
                            visa 309
                            applied - 19/06/2017
                            medicine by request - 30/03/2018
                            grant - 18/04/2018

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              я не поняла, зачем вам сейчас виза в Авсралию, если вы там не планируете жить?
                              Ирушик, дорогая, сейчас правительство Австралии развило такую новаторскую деятельность, что с каждым полугодием будут устрожать условия. В партнёрских визах могут ввести тест на знание английского, например, уменьшить годовую квоту виз и как минимум повысить цену раза в два. Нет, подавать надо как можно скорее. И не говорите потом, что я вас не предупреждал!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                                наш агент потом сказал что это прекрасное доказательство для 309, я в разрезе этого спрашиваю
                                По-моему, лучшее доказательство для 309 и 820 это завещание всего имущества партнёру. А брачный договор - это самозащита.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X