Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    Напишу просто Я НАЧАЛА ПОНИМАТЬ СЕРИАЛЫ БЕЗ СУБТИТРОВ, ПОХВАЛИТЕЕ
    Ат-лич-Но! Не останавливайтесь, продолжайте!
    Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    Каюсь, каюсь. ozdarlinglady, я вас обидела зря, прошу прощения
    Во Вы умнеете прямо на глазах!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Во Вы умнеете прямо на глазах!
      Это называется рефлексия Все-таки не прошло даром образование
      Last edited by sassy; 28.08.2017, 01:50.

      Comment


      • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение

        Напишу просто Я НАЧАЛА ПОНИМАТЬ СЕРИАЛЫ БЕЗ СУБТИТРОВ, ПОХВАЛИТЕЕ
        И БЕЗ ЗВУКА?

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Как это мило узнать от девушки, почти в два раза младше моей дочери!
          Возраст не всегда так прямо пропорционален знанию и умению делать выводы из этих знаний, Карабас.

          Я не в личном плане, вы - умняшка (если не считать пару темных пятен, которые у каждого можно легко найти, было бы желание), а вообще - как аргумент в споре этот прием смотрится по крайней мере легкомысленно.

          Например, как аргуменитровать нельзя (на мой скромный взгляд, субьективно, разумеется):

          1. Я вам в отцы-матери гожусь, и поэтому лучше знаю что и как;
          2. Я работаю в этой сфере уже 10-20-30... лет и не вам МЕНЯ учить;
          3. Вы на форме всего пару лет а я уже 10-20-100.., так что я знаю лучше что и как.
          4. Что можно умного ожидать от девушки (лягушатника, пиндоса, студента, охранника, патриота, "такого дебила как ты" и т.п.).

          Даже мне доводилось встречать людей, что были моложе но умнее меня, по крайней мере в каких-то областях умственной деятельности, повод поучиться.

          Все что выше можно расценивать как чушь, не имеющую отношения к квоте, если эта фраза лишь политкоректная форма ссылки на иную причину.

          Много раз встречала людей, что выглядели и говорили как придурки, но, в процессе общения, и в них обнаружевалась охриненная изюминка и глубокие знания в каких-то областях (технике, музыке и т.п.).

          К тому же, любовь - это и правда, субъективное чувство
          Pull and let go. (© Thomas Crapper)

          Comment


          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
            Я того возраста, что узнала отсылку только к Простоквашино) С советскими фильмами не знакома вообще, это скукота несусветная. Я выросла уже на терминаторах, полицейских академиях, томе и джерри и прочем.

            Ментальная пропасть и у нас с вами, получается) Общалась я с одним русским, который так постоянно цитатами сыпал. На том и расстались.
            ой, такая увлекательная беседа у вас здесь. До конца еще не дочитала, но что ни сообщение, так хочется цитировать и прям в мемориз отправлять. А еще лучше детям в будущем своим показывать и говорить "чего и как делать не надо".

            1) про разницу возрасте и слова о том, что дайте женщине столько денег, чтобы она могла выбрать любого мужчину.. это уже сразу пять баллов. Ага, а еще после дайте мужчине все деньги мира, чтобы он мог выбрать любую женщину. Я бы вообще взяла попкорн и наблюдала бы за этими муками обеих полов с огромным удовольствием

            2) "личной мой выбор. Я никого не осуждаю". Знаете, вообще ни у кого и никогда нет права осуждать кого-либо. Кому угодно может что-то нравиться или нет, но осуждать? Кто дал право вообще и на каком основании?

            3) ой, ну самое прекрасное это, конечно, вопрос общения и понимания. Можно владеть языком на уровне носителя, а счастья и понимания с партнером не найти. Можно иметь все деньги мира, а свою половину так и не встретить. Можно быть немой, а тебя любить буду просто за то, как ты головой поворачиваешь, челку с глаз убираешь, как выглядишь с утра или днем, да вообще за что угодно. Общение вербальное и не вербальное делают свое дело в совокупности, бывает и по отдельности, конечно.. но иногда можно любить человека просто за то, что он молчит Короче, все это к чему? Мнение ваше, оно на то и ваше, так что.. что нам всем тут что-то твердить, убеждать, спорить. Счастья вам и дальнейших успехов в таком прогрессивном изучении языка

            4) бывает так, что смотришь вперед и видишь только то, что прямо, а бывает еще боковое зрение, бывает можно увидеть что-то охватом на 180 градусов, а вот некоторые животные и того больше. Люди так не умеют.. но придумали слово такое, кругозор называется. Собирательное такое понятие.. сюда можно все что угодно занести.. и то, что увидеть можно, и то, что нельзя потрогать, а только узнать. И для всех мерило этого кругозора разное. Но, сдается мне, что кинематограф, литература и прочие виды искусства - это все входит в понятие образованности, а, следовательно, и кругозор наш каким-то образом формирует. Не надо уметь цитировать классику, память у всех разная.. но вот заявления о том, что ментальная пропасть и с теми, кто советские фильмы смотрит/любит/свой вариант - это не ментальная пропасть, это пропасть умственная. Уж извините.
            И я не защищаю советские фильмы, тут на вкус и цвет. Я защищаю в принципе все фильмы прошлых лет. Кино французское, британское, американское, советское да хоть китайское. Я защищаю мировую культуру в целом. Древний мир, он ведь тоже далек и скучен. Я защищаю литературу и живопись.
            Просто одной маленькой фразой, коротким предложением, вы подняли очень серьезную тему. И даже как-то грустно стало. Ведь если бы оказалось так, что вы сейчас пошутили.. про терминаторов и прочих, то это было бы так здорово и радостно, потому что в любом другом случае это все как-то очень горестно. Вот честно..
            Last edited by Anna Brady; 28.08.2017, 14:25.
            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

            Comment


            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
              Да тут не в уме дело, хоть и в нем тоже, но еще в гордости в какой-то степени. Когда едешь в страну, где на тебя будут смотреть как на russian mail order bride, шанс доказать, что ты личность, существует, но только если ты сможешь сама говорить.

              Какое впечатление на вас оказывают молчаливые азиатки, безмолвно следующие за супругом? Или знающие пару фраз? Особенно впечатляет, если видна большая разница в возрасте. Так и веришь в искренность чувств, ага.

              Про онлайн-переводчики --я пользовалась ими месяца два, пока не начала сама писать. Через какое-то время вернулась к началу нашей переписки и охренела от увиденного. Половина мной написанного была вообще не тем, что я хотела сказать. Жених тоже говорит, что вначале слабо меня понимал. Но зато, видимо, у кого-то действительно хорошие сисечки, если их "моя после работа варить борщ" вызывает желание привезти эту барышню в свою страну. Или у мужчин есть вера и надежда, что скоро все очень быстро исправится, и это чудо все же сможет говорить.
              Не хочу показаться грубой, но Вы тут о проекции упоминали. Так это и есть она самая в Вашем случае, свои комплексы Вы проецируете на всех.

              Язык конечно лучше знать, чем не знать, но я видела примеры как приехавшие без языка быстро учились хотя бы разговорному в среде носителей, у "жен" с этим гораздо меньше проблем, чем у "профессионалов", кстати.

              Хорошего человека видно независимо от знания языка, наверное это есть определяющий фактор, а не "хорошие сисечки".

              Азатки обычно очень доброжелательные и заботливые женщины. С легким и веселым характером. И готовят отлично, причем более знакомую оззи еду. Будь я оззи мужчиной, я бы азиатку предпочла.
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                Сижу сейчас, думаю, что это я так напустилась, утверждая важность английского для отношений. Наверно, мне надо было просто написать, что горжусь собой, что сделала прогресс в инглише. В следующий раз пойду коротким путем без рассуждений "Отношения без инглиша - не отношения".

                Напишу просто Я НАЧАЛА ПОНИМАТЬ СЕРИАЛЫ БЕЗ СУБТИТРОВ, ПОХВАЛИТЕЕ

                Каюсь, каюсь. ozdarlinglady, я вас обидела зря, прошу прощения
                О! Я тормоз как всегда ))) Вы уже исправились, пока я дочитала )))
                С сериалами это правильный путь. Очень помогает научится понимать на слух. Когда начнете понимать новости, тогда можно расслабится уже
                А уж когда песни и акценты у стэнд ап комедиантов, то считай добились
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • Anna Brady, как Вы правы насчет культуры. Древние греки с древними египтянами немного древнее советского кино, но тем не менее никто не считает позорным разбираться в этом.
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                    Так разговор не про это был изначально, а про стереотип russian mail order bride. Но здесь, я так понимаю, все притворяются, что этого не существует. Ну, если всем так удобнее, пусть так. Действительно дело не мое)
                    вот о том и речь, что начали с одного, а перешло все в какой-то сыр-бор.

                    Слушайте, да кому какое дело кто и как знает английский? У меня есть знакомые, которые уезжали в другую страну вообще с практически нулевыми познаниями в английском, ну так и ничего, живут себе, язык выучили и все у них прекрасно. А есть те, кто закончили филфак в Питере и лингвисты/переводчики по специальности, а ужиться и прижиться в Ау не смогли. Я замужем 4 года, до замужества "пользовалась" английским крайне редко, не было надобности, хотя училась в сильной гуманитарной школе, в универе и аспирантуре проблем не было, но, поверьте, все это ничто в сравнении с попаданием в англоговорящую страну, в страну, где есть свой диалект. Британцы, шотландцы, ирландцы, австралийцы, индусы, а еще и новозеландцы! Да вы сядьте со всеми этими людьми.. понимать проще, когда все стараются использовать Global English. Как только они заговорят так, как общаются в своем кругу, тушите свет. И примеры типа "была/разговаривала" это все замечательно, но это ресепшн, ресторан, магазин. На практике все может быть иначе. Я до сих пор иногда переспрашиваю у мужа о чем он говорил с братом, потому что там такое тарахтение, собственно, как и у меня в общении на русском со своими родственниками/друзьями, а не общение по делу в банке или кафе. В таких случаях мне муж говорит: "Дышать не забывай!" Потому что сложно не носителю вклиниться в разговор такой, уловить всю суть.
                    Может, отчасти со слабым английским даже выгоднее ехать, учишь на месте и сразу в той среде, где живешь. Как дети прям)

                    Так вот, к чему я это, моя подруга 8 лет назад потеряла родителей в РФ, а после ехала в Сидней, за новой жизнью. У нее не было мужа, одного возраста или старше на 20+, у нее нет богатств, а еще язык был так себе.. так вот ее слова были: "Поверь, незнание языка - это вообще наименьшая из проблем, котора ждет русского за границей" И я с ней согласна.. выучить язык дело не трудное, а вот работу найти и наладить быт да взаимоотношения с людьми, которые бы строились на уважении тебя как человека, а не иностранца с уровнем инглиша огого, вот это уже проблема по-серьезнее будет. И для 23летней, и для 53.
                    Last edited by Anna Brady; 28.08.2017, 20:58.
                    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                    Comment


                    • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                      И я не защищаю советские фильмы, тут на вкус и цвет. Я защищаю в принципе все фильмы прошлых лет. Кино французское, британское, американское, советское да хоть китайское. Я защищаю мировую культуру в целом. Древний мир, он ведь тоже далек и скучен. Я защищаю литературу и живопись.
                      Просто одной маленькой фразой, коротким предложением, вы подняли очень серьезную тему. И даже как-то грустно стало. Ведь если бы оказалось так, что вы сейчас пошутили.. про терминаторов и прочих, то это было так здорово и радостно, потому что в любом другом случае это горестно все. Вот честно..
                      О, теперь я вижу здесь умных людей, наконец-то. Анна, не переживайте, я знакома с литературой. Я перечитала конечно не всю программу филфака (на это у меня есть целая жизнь). Но мне лично на данном этапе развития больше нравится что-то типа Кастанеды, латиноамериканцев, Умберто Эко, Тимоти Лири и всяких антиутопий, включая старого доброго советского Замятина. Это дело вкуса и стадии жизни, на которой находишься. И еще. Опять же, у меня лично ум не связан с количеством прочитанного / просмотренного, я протестую. Ум - это логика, умение из причины вывести корректное следствие. Вкус к литературе - эстетика, это ближе к области эмоционального и иррационального. Да, чаще мы видим, что умный человек имеет более утонченный вкус, но одно здесь не зависит от другого. Можно просмотреть / прочитать кучу качественного материала и не сделать из этого корректных выводов, а просто поставить галочку себе "прочитано".
                      Last edited by sassy; 29.08.2017, 16:58.

                      Comment


                      • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                        Например, как аргуменитровать нельзя (на мой скромный взгляд, субьективно, разумеется): 1. Я вам в отцы-матери гожусь, и поэтому лучше знаю что и как;
                        Речь шла про любовь. Я любил всегда, как себя помню. Первая моя любовь была в детском саду, мы переехали и расстались. Вторая в начальной школе. Её мама вела домоводство, я научился вышивать гладью и крестиком. Тут переехала её семья. Третья любовь в старших классах, но эта любовь была безответная, а такая любовь многому учит. Четвёртая любовь в институте, она тоже любила другого, москвича. А он её замуж не взял. Она помаячила мне, типа, такси свободен. Но я уже встретил другую, на которой и женился. Прожили 30 лет, она не поехала со мной в Австралию. Я тут нашёл австралийку и женился на ней. 7 лет счастья, но наши дети от первых браков нас развели. Снова я женился на первой жене и привёз её в Австралию (созрела).

                        И вот девочка 23 лет рассказывает мне про любовь. Мне просто мило её послушать и думать, ну-ну, голубушка, поживи с моё...
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Я тоже высказалась не дочитав)) А ту вроде бы уже все разобрались и даже извиняются

                          но вот вопрос: выше пишут про то, что надо учить английский, потому что без него тупо ехать в Ау и понимать друг друга невозможно, ну или возможно, но как-то не до конца.. Меня вот и муж отлично понимают, и коллеги его, друзья (которые на Сахалине). Но! Приехав в Австралию я столкнулась с тем, что мой акцент мешает мне общаться с теми австралийцами, кто в общем-то всю жизнь там и опыта общения с неносителями не имел. Моя sister in law иногда подвисала, я понимала, что она не уловила мою мысль и повторяла еще раз.. или же подключалась племянница, которая в силу молодости и вечного зависания в сети, а также в общем-то большего опыта общения с теми же иностранными студентами, понимала меня прекрасно. Мне было стыдно за акцент (раньше я не замечала, что он такой сильный. Как мне казалось сильный). Я записывала аудио мужу и как чокнутая слушала их, искала каждую заковырку. А муж сказал, что я рехнулась. Потом это же сказали мне люди на работе. Ибо акцент есть, но он не ужасен, поставить рядом меня и индуса - мой акцент воспринимается адекватнее, а у меня просто комплекс. И вот многие отмечают, что проблема тут не в моем английском (хотя я до сих пор уверена, что она есть, тут как бы насколько кто перфекционист и насколько склонен к самокритике), а элементарно в том, что у некоторых и вправду отсутствует опыт общения с иностранцами, опыт общения даже с носителями английского, но с иным диалектом. Так что.. я немного расслабилась) постигать тонкости австралийского сленга буду на месте. А пока G'day mate и улыбку до ушей можно использовать. (шучу)

                          и вопрос больше из раздела иронии: а если жених/муж собирается к Вам ехать, то зачем английским себя долбить? Может, есть смысл ему выучить русский? Не думаю, что в Челябинске (поправьте, если напутала с городом) его встретят просто толпы англоговорящих людей, а еще и говорящих так, что без сучка да без задоринки )))
                          visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                          Comment


                          • Anna Brady, да никуда не поедет он, что смеяться.) Устроили мы урок русского по скайпу, все кончилось тем что "я не понимаю твоих звуков" и слово "хорошо" мы запомнили как horror show

                            Comment


                            • Anna Brady, Вы прямо как мою историю рассказываете во многом )
                              Тож самое все. Но я прямо так и говорила людям когда приехала, что буду сейчас говорить смешно и непонятно, можно переспрашивать и желательно поправлять. Люди улыбались и напряжения не было, и действительно говорили как лучше сказать.
                              Брать их искренностью и безискусностью намерений
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Можно просмотреть / прочитать кучу качественного материала и не сделать из этого корректных выводов, а просто поставить галочку себе "прочитано".
                                Тут не придраться все верно по каждому пункту ))

                                Знаете, у меня учительница по истории в школе была, она говорила так: "Вот прочитали вы параграф и пересказали - это тройка, прочитали параграф/еще другой источник, пересказали и что-то там вывели из этого - это 4, прочитали параграф, другие источники, других авторов, сделали вывод, разобрались в в предпосылках, причинах, действии и результате.. вот тут можно будет попробовать поставить 5". Мне всегда хотелось пятерку. В общем-то ее и имела, хотя не всегда удается в жизни разобраться сходу где/что/как и почему. Так что.. учиться, учиться и еще раз учиться. А где и чему - другой вопрос. И главное, чтобы вторая половина любила и понимала, на ломаном или идеальном иностранном, какое уж тут дело. Счастливыми надо быть. Так мой муж говорит я ему в общем-то верю)))
                                Last edited by Anna Brady; 28.08.2017, 14:50.
                                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                                Comment

                                Working...
                                X