Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    Вы это о каких сериалах сейчас? Kath & Kim, например, если и адаптирован, то для австралийских боганов скорее, потому что там такое произношение, что опупеть можно. А Modern family американский тоже медленный и адаптированный? Я не заметила.

    Адаптированные сериалы - те, в которых говорят по слогам. Если бы я гордилась их пониманием, меня можно было бы смело зачислить в нулевички.
    Кэт и Ким боганы, поэтому говорят как боганы, было бы странно иначе. Ни о какой адаптации не может быть и речи. Герои Модерн фамили все же классом повыше будут, отсюда и речь более правильная.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
      Герои Модерн фамили все же классом повыше будут, отсюда и речь более правильная.
      Ну и в целом американский акцент понятнее.

      Comment


      • Говоря о стереотипах. На их стереотип русской невесты, у нас стереотип оззи как богана. То есть квиты.
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          Ну и в целом американский акцент понятнее.
          Да. Мне тоже так кажется судя по фильмам. В реальной жизни там тоже возможны варианты )
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Интересный факт. Австралийский чудесный детский фильм про щенка Napoleon, был переозвучен с австралийского на американский английский. Во многом от этого потерял, очень трудно найти оригинальную австралийскую версию, что очень печально. Зачем это было делать, многим людям совершенно не понятно.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Карабас - один из самых адекватных форумчан, испытываю симпатию. Но все-таки, пол и возраст - не аргумент в споре

              Но, отчасти, он прав - юношеская любовь глупа и слепа. Взрослому это очевидно, а тинейджеру - далеко не всегда.
              Pull and let go. (© Thomas Crapper)

              Comment


              • sassy,Вам конечно виднее рассуждать на тему как говорят Оззи, сидя в России.
                Можно конечно списать вашу глупость на возраст, но мне кажется вы по жизни будете такая и дальше.
                Вам удачи!
                Вы становитесь не интересны.

                Comment


                • ozdarlinglady,Да 100% сплошной плюс. Я вообще искренне считаю что мужчина должен быть старше как минимум на 5 лет. Главное не переборщить, если больше 20 лет разница это сложнее.

                  Comment


                  • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
                    sassy,Вам конечно виднее рассуждать на тему как говорят Оззи, сидя в России.
                    Можно конечно списать вашу глупость на возраст, но мне кажется вы по жизни будете такая и дальше.
                    Вам удачи!
                    Вы становитесь не интересны.


                    Ой да ладна. Чего уж так-то сразу. )
                    Last edited by DaisyG; 28.08.2017, 19:03.
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • Сообщение от sassy
                      Я понимаю реакцию. Женщина (!), молодая (!!), прилюдно истерившая с употреблением слова "сисечки" (!!!) не заслуживает доверия больше ни-ког-да. Особенно в вопросах любви и психологии.

                      И это я еще не сказала самую крамольную мысль: мужчина сильнее влюбляется в ту, на которую крепче всего встал. А потом уже разбирается, можно ли с этим характером жить-выживать, или поискать другую. Мы, женщины, настолько сильного навигатора не имеем, потому приходится ориентироваться на звезды.

                      А если серьезно, то с чего это все взяли, что любовь придумана для вашего собственного удовольствия? Эгоистично так. Эволюции пофигу на ваше личное качество жизни, ей надо только, чтобы род людской продолжался на земле. Все. Да, это дарит кучу приятных ощущений, до головокружения и тремора конечностей, спасибо природе. Есть о чем понастальгировать в старости.
                      Господи что за чушь Вы тут пишете! Вы понимаете что своими высказываниями Вы просто оскорбляете мужчин??! Это все равно что обвинить Вас в меркантильности и неспособности любить. Хотя судя по вашим высказываниям так оно и есть(сорри!) Что касается "сильнее влюбляется в ту на кого встал" так куча примеров когда мужья самоотверженно выхаживали больных жен на которых по вашей логике не то что не встанет но вообще упадет! и это тоже не мои голословные утверждения -у меня самой такой муж! и еще раз желаю Вам найти нечто подобное хотя бы!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                        Господи что за чушь Вы тут пишете! Вы понимаете что своими высказываниями Вы просто оскорбляете мужчин??! Это все равно что обвинить Вас в меркантильности и неспособности любить. Хотя судя по вашим высказываниям так оно и есть(сорри!) Что касается "сильнее влюбляется в ту на кого встал" так куча примеров когда мужья самоотверженно выхаживали больных жен на которых по вашей логике не то что не встанет но вообще упадет! и это тоже не мои голословные утверждения -у меня самой такой муж! и еще раз желаю Вам найти нечто подобное хотя бы!
                        Сасси про влюбляться говорит, Вы про жену уже. Разные темы совсем.
                        А так она верно говорит, с иронией просто, не надо буквально все понимать.
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                          Сасси про влюбляться говорит, Вы про жену уже. Разные темы совсем.
                          А так она верно говорит, с иронией просто, не надо буквально все понимать.
                          я тоже про влюбляться! как раз мой муж влюбился в меня когда я в таком состоянии была что "вставать" там ничего не могло если рассуждать как она рассуждает!))) да и не только у меня -подобные истории сплошь и рядом! У меня куча знакомых девочек с подобными примерами! поэтому не надо опускать мужчин до уровня женских трусов!
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            я тоже про влюбляться! как раз мой муж влюбился в меня когда я в таком состоянии была что "вставать" там ничего не могло если рассуждать как она рассуждает!))) да и не только у меня -подобные истории сплошь и рядом! У меня куча знакомых девочек с подобными примерами! поэтому не надо опускать мужчин до уровня женских трусов!
                            Ну будем откровенны, про "сплошь и рядом" говорить нельзя все же. "Куча подобных примеров" вероятно у Вас в силу Ваших обстоятельств. Я таких примеров не знаю, кроме редких случаев, показанных по тв.
                            Странно отрицать естественные биологические мотивы и функции, обычно происходящие подсознательно. Вы же не отрицаете существование подсознания, я надеюсь?
                            A friend to all is a friend to none.

                            Comment


                            • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                              Ну будем откровенны, про "сплошь и рядом" говорить нельзя все же. "Куча подобных примеров" вероятно у Вас в силу Ваших обстоятельств. Я таких примеров не знаю, кроме редких случаев, показанных по тв.
                              Странно отрицать естественные биологические мотивы и функции, обычно происходящие подсознательно. Вы же не отрицаете существование подсознания, я надеюсь?
                              Вы опять не поняли -я не отрицаю биологию! но сводить все к одним примитивным инстинктам -глупо и некорректно по отношению к людям! А по поводу "сплошь и рядом" так я просто в силу своей профессии общаюсь с большим количеством людей))) причем поскольку я умею слушать я и слышу те истории))) просто не каждая женщина еще будет рассказывать о своих диагнозах широкому кругу людей поэтому Вы возможно даже не догадываетесь что ваши ближайшие соседи к примеру -один из таких примеров)))
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                                Вы опять не поняли -я не отрицаю биологию! но сводить все к одним примитивным инстинктам -глупо и некорректно по отношению к людям! А по поводу "сплошь и рядом" так я просто в силу своей профессии общаюсь с большим количеством людей))) причем поскольку я умею слушать я и слышу те истории))) просто не каждая женщина еще будет рассказывать о своих диагнозах широкому кругу людей поэтому Вы возможно даже не догадываетесь что ваши ближайшие соседи к примеру -один из таких примеров)))
                                А Вы не поняли меня )
                                Как правило уже женатые люди не бросают друг друга, если что случилось. Чтобы влюблялись уже в сильно больного человека, это в кино так "сплошь и рядом", в жизни значительно реже. Я тоже в околомедицине работаю, всякое вижу. Мне и рассказывать ничего не надо.
                                А что касается Сасси, она не сводила все к инстинктам. Она пошутила так, вроде как "набросила", ожидая именно такую реакцию, какую и получила.
                                Есть у форумчан привычка тут все буквально понимать, что написано. Возможно потому, что письменно трудно выразить оттенки сказанного, без звукового и визуального сопровождения. Поэтому не следует делать никаких скоропалительных выводов. Я так считаю.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X