Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mariya G, мы подались в конце мая этого года и на визу невесты, и на туристическую. Медосмотр прошла в июне. Потом диалоги тут почитала и подумала, что зря такую длинную туристическую попросили, ну и медосмотр мог бы подождать несколько месяцев, как бы заново платить за это не пришлось.

    Comment


    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
      Mariya G, мы подались в конце мая этого года и на визу невесты, и на туристическую. Медосмотр прошла в июне. Потом диалоги тут почитала и подумала, что зря такую длинную туристическую попросили, ну и медосмотр мог бы подождать несколько месяцев, как бы заново платить за это не пришлось.
      Да, такую вкладку вижу. Нашла информацию об этом. Это та же самая медицина что и для визы 300? Может быть лучше пройти для 300 и приложить здесь, если это возможно. Или нужно обе? Для 300 я решила ждать указаний офицера, но видимо нужно поторопиться

      Comment


      • Сообщение от sassy
        я еще не сказала самую крамольную мысль: мужчина сильнее влюбляется в ту, на которую крепче всего встал. А потом уже разбирается, можно ли с этим характером жить-выживать, или поискать другую.
        Ну, это кто как. Часто наоборот, к той, которая наиболее сексапильная, я отношусь с недоверием.: она не будет верна одному мужчине, ИМХО. Я как-то всегда в скромных влюблялся.
        Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
        отчасти, он прав - юношеская любовь глупа и слепа. Взрослому это очевидно, а тинейджеру - далеко не всегда.
        На самом деле снисходительное отношение к молодым - скорее от зависти, а не от мудрости. Знаешь, но уже не можешь.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          медосмотр уже от полугода требуется.
          Для виз с пребыванием более 3 месяцев.
          Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          медосмотр мог бы подождать несколько месяцев, как бы заново платить за это не пришлось.
          На фоне других цен медкомиссия стоит около 300 долларов. Всего лишь.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
            есть мнение, что визы выдают, не вникая в личные драмы аппликантов, а просто проставляя галочки "есть работа - good", "нет работы - bad".
            С 2000 года я подал на десятки виз, и не имел ни одного отказа. Но после соединения Департамента иммиграции с департаментом защиты границ всё как-то пошло по -военному, как вы пишете. Сейчас как раз сражаюсь за визу моей сестре на 6 недель в гости. Отказ и переподача.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Mariya G, когда соберетесь на медосмотр, сгенерируйте сразу 2 referral letter для обеих виз. На флешке принесете их доктору, он внесет данные сразу по двум в Ваш иммиаккаунт. У Вас потом просто изменится информация в этой секции View health assessment, повиснет надпись, что все предоставлено и ничего не нужно.

              Когда я проходила, сделала только одно referral для 300, потом для по туристической отправляла данные доктору отдельно. Но это лишние заморочки, просто забыла, что туда тоже надо медосмотр.
              Last edited by sassy; 29.08.2017, 02:50.

              Comment


              • Карабас Б., да, я читала здесь вашу историю с переподачей. Надеюсь, скоро повезет)

                Comment


                • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                  Карабас Б., да, я читала здесь вашу историю с переподачей. Надеюсь, скоро повезет)
                  Спасибо за поддержку! Виза 600 не даёт права на пересмотр решения, а решения нынче далеки от логики. Может в этот раз офиссер попадётся более адекватная...
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                    Mariya G, когда соберетесь на медосмотр, сгенерируйте сразу 2 referral letter для обеих виз. На флешке принесете их доктору, он внесет данные сразу по двум в Ваш иммиаккаунт. У Вас потом просто изменится информация в этой секции View health assessment, повиснет надпись, что все предоставлено и ничего не нужно.

                    Когда я проходила, сделала только одно referral для 300, потом для по туристической отправляла данные доктору отдельно. Но это лишние заморочки, просто забыла, что туда тоже надо медосмотр.
                    Как вы думаете, велик ли риск если я не буду проходить сейчас медкомиссию, а подожду пока они сами скажут сделать это? Они просто откажут в визе? Дадут на 3 месяца? Или попросят пройти медкомиссию? Ждать или делать....

                    Comment


                    • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                      Как вы думаете, велик ли риск если я не буду проходить сейчас медкомиссию, а подожду пока они сами скажут сделать это? Они просто откажут в визе? Дадут на 3 месяца? Или попросят пройти медкомиссию? Ждать или делать....
                      Если вы имеете в виду медкомиссию на визу 300, то можно и сейчас пройти, раз уже подали и на длинную тур визу. Будет плюсом. Даже если откажут в тур визе, медицина останется для 300 ой. Но получить тур визу на год - очень редкое везение, имейте в виду.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                        Как вы думаете, велик ли риск если я не буду проходить сейчас медкомиссию, а подожду пока они сами скажут сделать это? Они просто откажут в визе? Дадут на 3 месяца? Или попросят пройти медкомиссию? Ждать или делать....
                        Медицинские требования
                        ссылка - это информация по медкомиссии для туристической. На сайте написано, что может понадобиться, но если Вы позвоните в визовый отдел, то там скажут, что для любой туристической визы, что более трех месяцев, медкомиссия необходима! Использовать можно ту, что для визы 300, в анкете на визу 600 есть такой вопрос: "проходили ли медкомиссию для какой-либо из категорий виз Ау" (что-то в таком духе), а также HAP (это номер направления вашего на медкомиссию, назовем его так .)

                        Ждать направления на медкомиссию от офицера - это бессмысленно, потому что теперь направление каждый формирует самостоятельно в своем имми аккаунте. Если бы я была офицером, то затягивание с комиссией (даже не сформировать себе это направление, чтобы оно там висело) - это или слабое владение компьютером (что зачастую простительно нашим гражданам, хотя в Ау это выглядит немного странно), или же просто безалаберность и показатель того, что в общем-то не особо заявитель и торопится визу получать. Так что.. хорошо, что я не визовый офицер
                        Last edited by Anna Brady; 29.08.2017, 10:39.
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Сейчас как раз сражаюсь за визу моей сестре на 6 недель в гости. Отказ и переподача.
                          Если не секрет - какая была причина отказа?
                          Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                          Comment


                          • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                            Если не секрет - какая была причина отказа?
                            Не верят, что моя сестра вернётся домой:
                            http://www.gday.ru/forum/partner/227...5-600-a-4.html
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                              Медицинские требования
                              ссылка - это информация по медкомиссии для туристической. На сайте написано, что может понадобиться, но если Вы позвоните в визовый отдел, то там скажут, что для любой туристической визы, что более трех месяцев, медкомиссия необходима! Использовать можно ту, что для визы 300, в анкете на визу 600 есть такой вопрос: "проходили ли медкомиссию для какой-либо из категорий виз Ау" (что-то в таком духе), а также HAP (это номер направления вашего на медкомиссию, назовем его так .)

                              Ждать направления на медкомиссию от офицера - это бессмысленно, потому что теперь направление каждый формирует самостоятельно в своем имми аккаунте. Если бы я была офицером, то затягивание с комиссией (даже не сформировать себе это направление, чтобы оно там висело) - это или слабое владение компьютером (что зачастую простительно нашим гражданам, хотя в Ау это выглядит немного странно), или же просто безалаберность и показатель того, что в общем-то не особо заявитель и торопится визу получать. Так что.. хорошо, что я не визовый офицер
                              Иногда полезно ждать приглашение на медицину от офицера. Так как это как то успокаивает и даёт гарантию, что грант не за горами и он точно будет. Но если подали на партнерскую, а потом на долгий тур, то лучше самим пройти медицину, чтобы для турвизы было плюсом.
                              Last edited by Nataliii; 29.08.2017, 13:01.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                Иногда полезно ждать приглашение на медицину от офицера. Так как это как то успокаивает и даёт гарантию, что грант не за горами и он точно будет. Но если подали на партнерскую, а потом на долгий тур, то лучше самим пройти медицину, чтобы для турвизы было плюсом.
                                хм)) может и так.. а почему запрос на медицину указывает на то, что грант не за горами и то, что точно будет? Мне правда интересно, я с этой стороны даже и не думала.. В смысле, это вроде как: "О! Они смотрят мой кейс и просят медицину и всего лишь.. значит уже все? уже вот-вот?" Здесь медицина выступает в роли моей справки из полиции от мужа, получается так? Просто недостающая деталь пазла? Потому что я думала, что это как один из основных элементов при подачи.. даже не знаю почему) Мне еще доктор "мой" шутил все сидел: "Да ты не переживай за комиссию свою. Сдашь кровь и флюшечку. Если ВИЧ, то это не так страшно, с ним тоже партнерские дают. Вот с туберкулезом сложнее.." ну, в стиле врачебного юмора диалог был..

                                Говоря за себя, я очень обрадовалась, что можно направление самой сформировать, рванула стразу же как смогла, через неделю где-то, а если бы комиссия была в моем городе и не надо было бы лететь, то я бы уже на следующее утро там стояла Мне почему-то медицина казалось очень важной составляющей и прям чтобы бегом-бегом приложить ее.
                                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                                Comment

                                Working...
                                X