Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обычно на медицину отправляют почти в конце ожидания перед принятием решения. Как и запрос на новый полис чек. Но бывают и исключения. У кого сложный кейс, чтобы меньше денег даже тратить на медицину, а потом отказ получить. Не зря на сайте Департамента просьба не проходить медицину заранее. Сроки ожидания огромны тем более сейчас , так что, можно влететь и сдавать медицину два раза. Так как ее действие 12 мес. И вот как раз прохождение медицины заранее для партнерской - не меняет сроков ожидания.
    Last edited by Nataliii; 29.08.2017, 13:57.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Запрос на прохождение медосмотра означает, что ваше заявление открыли и работают над ним и, возможно, сразу же и вынесут свое решение по нему.
      В моем случае с обеими визами 300 и 820 так и было, через месяцы ожиданий запросили необходимую информацию и сразу же дали визу, буквально на следующий день после того, как мы её предоставили.

      Comment


      • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
        Если ВИЧ, то это не так страшно, с ним тоже партнерские дают.
        Серьезно? :O Зачем тогда этот тест включили вообще, если все так либерально)

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          Серьезно? :O Зачем тогда этот тест включили вообще, если все так либерально)
          Может носителям не выдают. А тем, кто уже болен и опасен только себе,то может и дают ?
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
            Медицинские требования
            ссылка - это информация по медкомиссии для туристической. На сайте написано, что может понадобиться, но если Вы позвоните в визовый отдел, то там скажут, что для любой туристической визы, что более трех месяцев, медкомиссия необходима! Использовать можно ту, что для визы 300, в анкете на визу 600 есть такой вопрос: "проходили ли медкомиссию для какой-либо из категорий виз Ау" (что-то в таком духе), а также HAP (это номер направления вашего на медкомиссию, назовем его так .)

            Ждать направления на медкомиссию от офицера - это бессмысленно, потому что теперь направление каждый формирует самостоятельно в своем имми аккаунте. Если бы я была офицером, то затягивание с комиссией (даже не сформировать себе это направление, чтобы оно там висело) - это или слабое владение компьютером (что зачастую простительно нашим гражданам, хотя в Ау это выглядит немного странно), или же просто безалаберность и показатель того, что в общем-то не особо заявитель и торопится визу получать. Так что.. хорошо, что я не визовый офицер
            Дело в том что существуют такие слова:

            You may be asked to undergo a medical and/or x-ray examination if:

            you are applying for a stay of greater than three months;

            you are likely to enter a hospital or health care area (including nursing homes);

            you are likely to enter a classroom situation for more than twelve weeks; or

            there are indications that you may not meet the health requirement.

            MAY поэтому я засомневалась стоит ли торопиться... но визу хочется получить побыстрее (600)... про 300 я пока молчу

            Comment


            • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
              you are applying for a stay of greater than three months;
              вот это как раз Ваше условие, под которое попадаете, и потому должны пройти медосмотр.

              Comment


              • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                MAY поэтому я засомневалась стоит ли торопиться... но визу хочется получить побыстрее (600)... про 300 я пока молчу
                MAY это потому, что теоретически Вы можете просить меньше трех месяцев, в таком случае ничего не нужно.
                Last edited by sassy; 29.08.2017, 17:44.

                Comment


                • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                  Никто не гадил. Аллочка только разнервничалась слегка
                  согласна -никто не гадил! только я не нервничаю уже эдак лет 5!))) закаленная в боях старая битая лиса, меня не так то просто разнервничать!))) интересно было насколько люди могут далеко зайти в своих предположениях -тоже какой то эксперимент своего рода))))
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Сроки ожидания огромны тем более сейчас , так что, можно влететь и сдавать медицину два раза.
                    Наталия, вот убей, не пойму, чем вас (мн.ч) так медкомиссия пугает? Вы что все, тайно и безнадёжно больны? 300 баксов и полдня времени, большое дело, как туда-сюда летать, это ничего, а как медкомиссию пройти - так "влететь".

                    Кстати, у кого есть возможность в Австралии пройти, проходите. Во-первых офисы всюду есть, не надо в столицу летать, а во-вторых, очень демократичное отношение.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от sassy
                      Карабас Б., мне, например, надо в Екатеринбург мотаться, здесь такого врача нет сертифицированного) Просто лень) А так да, деньги небольшие по сравнению с остальными затратами, Вы правы.
                      Если не секрет, из какого вы города?

                      Comment


                      • Сообщение от sassy
                        Mariya G, не секрет, Челябинск)
                        Я сама из Свердловской области интересно стало, в Челябинске была на свадьбе у друзей

                        Comment


                        • Mariya G, я жила там)
                          Last edited by sassy; 06.09.2017, 18:12.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Наталия, вот убей, не пойму, чем вас (мн.ч) так медкомиссия пугает? Вы что все, тайно и безнадёжно больны? 300 баксов и полдня времени, большое дело, как туда-сюда летать, это ничего, а как медкомиссию пройти - так "влететь".

                            Кстати, у кого есть возможность в Австралии пройти, проходите. Во-первых офисы всюду есть, не надо в столицу летать, а во-вторых, очень демократичное отношение.
                            Да ничем не пугает. Просто один раз платить 15000 руб плюс поезд, а потом, вдруг, опять ещё столько же? Зачем? Когда можно дождаться приглашения от офицера.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Зачем? Когда можно дождаться приглашения от офицера.
                              Для длительной визитёрской визы во время ожидания невестинской, например.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Для длительной визитёрской визы во время ожидания невестинской, например.
                                Ну так я же выше писала уже.

                                Если для длинной турвизы, пока ждем 300 - то конечно, если просто ждем партнерскую без планов - тогда лучше от офицера дождаться приглашения. Так спокойнее, на мой взгляд, для тех, у кого сложный кейс, кто слишком нервничает и тд и тп.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X