Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sassy
    Mariya G, подкорректирую себя немного. Они все же вникают. Я свой успех связываю теперь с тем, что письма от жениха и доказательства именно с его стороны оказались весомыми. Поэтому напрягайте своих мужей-женихов в первую очередь, чтобы они писали объемные cover letters и прикладывали эвиденсы от себя. А то я встречала уже точку зрения "я сама всеми документами занимаюсь, он не особо чешется". Надо, надо, чтобы чесался именно он.

    Я подгрузила его очередное письмо 26 августа, 5 сентября пришел грант. Своим гражданам они доверяют намного больше (рожденным и прожившим там всю жизнь - тем более), чем нам с нашими "вот у меня письмо от начальника, если что он обратно на работу возьмет, мне и в России хорошо" и при этом стоящим в очереди на визы 300-309.
    Спасибо за дополнение! Да, письмо от жениха имеется. А эвиденсы для тур.визы тоже нужны? Разве то что подали на визу 300 уже не доказательство?

    Comment


    • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
      Спасибо за дополнение! Да, письмо от жениха имеется. А эвиденсы для тур.визы тоже нужны? Разве то что подали на визу 300 уже не доказательство?
      Девочки, основное правило тур визы - доказать возвращение назад!
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Ну вот сегодня проблемка обнаружилась. )) Собираюсь я значит родину посетить. и решила подать доки на паспорт через госсуслуги и приехать получить чтобы,, Как мы тут все прекрасно рассуждали. Итак проблема №1: Укажите место своего нахождения: П1 автоматически. п2 вручную. Автоматически он меня не видит, других стран кроме РФ не признает. Ок написала что на месте уже. Проблема №2: В анкете вопрос:замужем? ответ да, тогда укажите номер серию и кем выдан. Таких данных нет в наших Меридж сертификат. И кем выдан тоже не признает. Ок ставим не замужем и идем далее.. Проблема №3: место прописки, или регистрация, ок прописки нет регистрация -не признает будущего время, я уже должна быть там!!! И вуаля: срок рассмотрения 2МЕСЯЦА. Вот такая вот ПИТРУШКА))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Девочки, основное правило тур визы - доказать возвращение назад!
          У меня есть дочь, которая остается в Москве. Это не доказательство? А справку с работы как предоставить, если я прошу визу на год... что же писать в ней?

          Comment


          • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
            А эвиденсы для тур.визы тоже нужны? Разве то что подали на визу 300 уже не доказательство?
            Да, эвиденсы обязательно все, что указаны на сайте. Но нам туристическую дали при условии, чт от меня были приложены только паспорта.

            Друг мой в письме писал, примите наше заявление на 300 как альтернативное доказательство возвращения (ее же по условиям надо вне АУ получить). Но мне дали без NF, поэтому возвращаться не надо будет. То есть, как я поняла, если они решили дать визу, они точно дадут. Если решили не давать, напишут что угодно, будь у вас куча доказательств возвращения или нет.

            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Девочки, основное правило тур визы - доказать возвращение назад!
            Мы писали "доказательств возвращения приложить не можем, просим визу на год, планируем жить вместе". От себя я прикладывала только загран и русский паспорт, так как в то время не работала и не училась уже. В итоге дали даже больше, чем их просили.
            От него были документы на имущество, о доходах, спонсорская форма, паспорт, письма еще.
            Last edited by sassy; 12.09.2017, 21:35.

            Comment


            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
              Да, эвиденсы обязательно все, что указаны на сайте. Но нам туристическую дали при условии, чт от меня были приложены только паспорта.

              Друг мой в письме писал, примите наше заявление на 300 как альтернативное доказательство возвращения (ее же по условиям надо вне АУ получить). Но мне дали без NF, поэтому возвращаться не надо будет. То есть, как я поняла, если они решили дать визу, они точно дадут. Если решили не давать, напишут что угодно, будь у вас куча доказательств возвращения или нет.



              Мы писали "доказательств возвращения приложить не можем, просим визу на год, планируем жить вместе". От себя я прикладывала только загран и русский паспорт, так как в то время не работала и не училась уже. В итоге дали даже больше, чем их просили.
              От него были документы на имущество, о доходах, спонсорская форма, паспорт.
              Мне сегодня пришел отказ от Эммы и для них не послужило доказательством моего возврата, то что у меня ребенок и родители в Москве. То что 300 виза заявлена и стоит не мало, что мы не собираемся так рисковать своими отношениями. Текст отказа сейчас приложу...

              Comment


              • Сообщение от Mariya G
                evidence of
                your employment has not been provided
                Вы не приложили справки с работы?

                Comment


                • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                  Вы не приложили справки с работы?
                  Нет, не приложила. Я просила визу на год, о каком сохранении места может идти речь...

                  Comment


                  • В Австралии основной документ это свидетельство о рождении. Тут у многих вообще паспорта никогда не было, если за границу не ездили. И водительские права как удостоверение личности.
                    Это кому-то там выше
                    Last edited by DaisyG; 12.09.2017, 21:51.
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                      Нет, не приложила. Я просила визу на год, о каком сохранении места может идти речь...
                      Наверное, тогда про работу не нужно было упоминать вообще... Если Вы не писали CV к туристической, конечно. И да, я тоже думаю, что это оооочень нелогично - демонстрировать работу как доказательство возвращения, когда просишь визу на год и стоишь в очереди за партнерской. Иммиграционные намерения очевидны и работа в итоге все равно будет оставлена.
                      Last edited by sassy; 12.09.2017, 21:56.

                      Comment


                      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                        В Австралии основной документ это свидетельство о рождении. Тут у многих вообще паспорта никогда не было, если за границу не ездили. И водительские права как удостоверение личности.
                        Это кому-то там выше
                        Ну тогда считайте, что от меня вообще ничего не было
                        Свидетельство о рождении прикладывала к 300 только, может, они там подсмотрели.

                        А, все, увидела, кому Вы ответили)

                        Comment


                        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                          Наверное, тогда про работу не нужно было упоминать вообще... Если Вы не писали CV к туристической, конечно. И да, я тоже думаю, что это оооочень нелогично - демонстрировать работу как доказательство возвращения, когда просишь визу на год и стоишь в очереди за партнерской. Иммиграционные намерения очевидны и работа в итоге все равно будет оставлена.
                          Письмо от меня и от него было приложено, про визу 300 указано, документы на имущество выписки из банков и все спонсорские обязанности соблюдены. Просила мульти потому что хотела прилететь увидеться с семьей и дочкой в течение года. Так же приложила выписку со счета своего на всякий случай... не было только справки с работы. И что важно! Я здесь спрашивала про медицину, да, я понимаю что она важна когда просишь визу свыше 3 месяцев, но жених меня отговорил делать сейчас, а ждать указа от них. Ждали ждали ... решили спросить, написала сегодня им ждать все же или делать... на что мне влепили отказ сегодня же, примерно через час
                          Разъяренной Эмме это не понравилось видимо )))
                          Last edited by Mariya G; 12.09.2017, 22:10.

                          Comment


                          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                            То есть, как я поняла, если они решили дать визу, они точно дадут. Если решили не давать, напишут что угодно, будь у вас куча доказательств возвращения или нет.
                            Остаётся вопрос: по какой причине решают давать-не давать?!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Мне кажется чем больше разница в возрасте, тем придирчивее они смотрят.
                              Еще место где жить собираетесь тоже наверное. Если ровесники и собрались жить в рурал, то получают намного легче. Ну раньше так было.
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • Я не хочу никого обидеть или что, но я видела тут у нас пары, старый фермер и молодая вся такая фифа. Ну не верится, что с ее стороны там чувства какие-то. Он-то вокруг нее прыгает, пылинки сдувает, а она так типа позволяет закатив глазки. Неприятно смотреть со стороны если честно. Но вот дали же визу тем не менее. Мы ждем как долго до того как она сбежит отсюда. Хотя всегда есть шанс, что мы ошибаемся.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X