Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами на себя работаете, если я правильно помню. Это совсем другое дело )
    Дело в мироощущении. Я конечно не так долго здесь как вы. Был опыт работы не на себя, и жаловались на меня в одном коллективе, а чеж им не жаловаться, они когда меня взяли думали я им по волшебству через три месяца лапотать буду как они. А я тогда только улыбаться и умела. Я знала как убрвть эту проблему. Знать язык на уровне чтоб не подкопаешься. Этож моя проблема. Их была что они меня взяли. Ушла учить. В следующем коллективе мой анг приняли как достоинство, им даже нравилось подтрунивать, и я вместе с ними улыбалась своим ошибкам и учила. Только недавно сказала им что не смогу к ним приходить работать больше, потому как у самой завал.
    Я согласна что разные люди бывают, но не все лицемерны. И понимаю что такую работу как ваша найти не просто. Но собачье счастье в собачьих лапах. Или принять это все и быть счастливой или уйти с улыбкой и быть счастливой.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      Nataliii, хочу узнать Вы работаете? Я да! И мои улыбки не лицемерны. Я счастлива, что работаю, что у меня есть свои клиенты, что небо голубое, и океан рядом. Счастлива!! Потому и улыбаюсь! И они счастливы! А мне вас жаль если вы видите только плохое, жаль.
      Речь шла совершенно не о плохом и я не рассматриваю код поведения на работе в виде негатива. А о разных улыбках. Если вам нравится радоваться всем улыбкам подряд, то пожалуйста. Я лично не люблю радоваться лицемерным улыбкам, которые не трудно увидеть.
      Если бы я не работала и не училась, а сидела дома, то не могла бы делать такие заключения. Естественно, я нахожусь в местном обществе и в разных слоях.
      Благодарю за вашу жалость, но мне от этого ни холодно ни жарко.
      Last edited by Nataliii; 10.11.2017, 11:16.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
        Это да! Мало что нажалобятся, так еще и переврут все. Советуют записывать в дневник всякие трения и неоднозначности, с датой, временем и участниками события. Фоткаю на телефон если что тоже. Научилась на горьком опыте. )
        Улыбаться всем встречным поперечным и ай эм файн тоже научилась. Так значительно легче жить. Хотя надо помнить, что это все внешнее и на самом деле мало кому есть до тебя дело.
        Вот именно! Никому нет дела до тебя, хоть улыбайся, хоть нет. Но если здесь принято улыбаться всему подряд, то приходится балансировать между своей сущностью и местным поведением, иначе сложно будет в обществе.
        Я лично знаю некоторых оззи с очень серьёзным видом, очень редко улыбаются, однако это не мешает им быть на своих позициях на работе и быть в хороших отношениях с окружающими без этих нарисованных улыбок.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Девочки так делюсь для тех у кого бюджет не большой.Сегодня сходила в тейф к подруге, она у меня на парикмахера учиться, за копейки красоту мне навели.В каждом городе есть учебные заведения где студентам надо учиться, так что можно и за лицом поухаживать и за телом и за волосами.
          Just saying

          Comment


          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            мне кажется это пережитки советского строя где если не так посмотрел на тебя донести могли, не то что улыбнулся..
            Поговорку "смех без причины - признак дурачины" задолго до СССР придумали Нeпонятно, откуда пошло. Исторически сложилось

            Ну или "и смех, и грех" тоже. Ассоциации не очень радостныe такие.
            Last edited by sassy; 10.11.2017, 10:03.

            Comment


            • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
              Девочки так делюсь для тех у кого бюджет не большой.Сегодня сходила в тейф к подруге, она у меня на парикмахера учиться, за копейки красоту мне навели.В каждом городе есть учебные заведения где студентам надо учиться, так что можно и за лицом поухаживать и за телом и за волосами.
              Just saying
              У нас в Перте русские девочки, кто учатся на бьюти, обычно просят моделей. Там все почти бесплатно или малая цена.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • А мне приятно что мне улыбаются! И я улыбаюсь в ответ! Это самая простая вещь. И не надо искать лицемерия если вам просто улыбнулись. Типа там на родине никто лицемерно не улыбается и в тех же структурах никто не капает друг на дружку. Да боже мой!
                И как вы определяете степень лицемерия...
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Когда стюардесса стоит и встречает миллион пассажиров и каждой второй говорит комплименты и улыбается, это не лицемерие, а код поведения ее на работе, иначе ее уволят. А по сути, ей дела нет до вас, проходящий странник. А когда в обычных ситуациях люди искренно улыбаются друг другу и дарят комплименты, это другое дело, это сразу заметно искренно это было или лицемерно. Дело не в Ау или России, кто где и как улыбается, а в искренности. Люди в этом мире все делают в основе своей дашь на дашь, я не для осуждения говорю, устроен так человек, больше брать, чем отдавать. Очень мало кто просто так дарит и отдаёт. Это скорее всего глубоко верующие люди или монахи будут искренно поступать с людьми.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                    Поговорку "смех без причины - признак дурачины" задолго до СССР придумали Нeпонятно, откуда пошло. Исторически сложилось

                    Ну или "и смех, и грех" тоже. Ассоциации не очень радостныe такие.
                    Ну смех и улыбка - разные вещи, мне кажется...
                    действительно если засмеёшься без причины будет как минимум странновато ...

                    А про смех и грех, тут совсем другой смысл.
                    Типа смешно в ситуации где надо плакать в общем-то.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      А мне приятно что мне улыбаются! И я улыбаюсь в ответ! Это самая простая вещь. И не надо искать лицемерия если вам просто улыбнулись. Типа там на родине никто лицемерно не улыбается и в тех же структурах никто не капает друг на дружку. Да боже мой!
                      И как вы определяете степень лицемерия...

                      И я про тоже..
                      Ну никак не пойму чего русских улыбки так задевают..



                      Я все равно верю что все меняется.
                      Моя подруга возила вой класс, подростков в Европу и все удивлялись что русские.
                      потому что мы думали, говорят, русские не улыбаются.


                      Ну это я как всегда, надеюсь на лучшее (и пытаюсь быть готовой ко всему)
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                        И я про тоже..
                        Ну никак не пойму чего русских улыбки так задевают..



                        Я все равно верю что все меняется.
                        Моя подруга возила вой класс, подростков в Европу и все удивлялись что русские.
                        потому что мы думали, говорят, русские не улыбаются.


                        Ну это я как всегда, надеюсь на лучшее (и пытаюсь быть готовой ко всему)
                        Про то, что русские мало улыбаются не ново, весь мир про это знает. Жизнь тяжелая была, особенно прошлое России, менталитет такой у нас. Но это не значит, что русские обделены счастьем или им всегда плохо, если они не улыбаются. Счастье и удовлетворённость жизнью не только улыбкой меряется, но ещё и внутренним покоем и умиротворением.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                          Ну это я как всегда, надеюсь на лучшее
                          я того же мнения, лучше находить положительные моменты и акцентироваться на них.

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Жизнь тяжелая была, особенно прошлое России, менталитет такой у нас.
                            Дело не в менталитете, мне кажется, а в умении находить положительное в любой ситуации. Посмотрите на тех, чье детство пришлось на послевоенные годы, не самый легкий период, но как они умеют найти что-то положительное и радоваться тем мелочам, которые доступны. Да и среди моих ровесников, посмотришь на одних, вроде все хорошо в жизни, сами здоровы, родные здоровы, материальная сторона в порядке, а невозможно с ними общаться, всё к каким-то мелочам цепляются, всё жалуются на жизнь. А есть такие, у кого не все так радужно, но они не говорят об этом, улыбаются сами, темы для обсуждения находятся позитивные.
                            Так что это скорее мироощущение ))) чем менталитет.

                            Comment


                            • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                              Ну Вы же сами на себя работаете, если я правильно помню. Это совсем другое дело )
                              Когда человек работает сам на себя, это действительно другое дело. Нужно быть настолько уверенным, что к тебе придет достаточное количество клиентов, что выручки будет достаточно покрыть расходы на содержание помещения, покупку расходных материалов, оплату коммуналки, если есть вспомогательный персонал, то на зарплату этого персонала тоже, плюс налоги, сертификаты, реклама, в России -- проверки госорганов, цель которых найти что-нибудь и штраф выкатить, еще бог знает что. А отпуск -- только за свой счет. Не вышел на работу -- не заработал, хорошо, если помещение в собственности, а если аренда -- работаешь -- не работаешь, а аренду заплати.
                              Так что это большой вопрос, что лучше (стабильнее, спокойнее) -- работать на себя и думать, придет клиент, не придет клиент, или работать в стабильной компании, а лучше на госслужбе и точно знать, что в день зарплаты придет зарплата, отпуск будет оплачен, еще какие-нибудь "плюшки" в виде оплаты мобильного, компенсации топлива, бонусов и т.д.
                              И если, осознавая весь груз ответственности и рисков, человек работая "на себя" находит силы улыбаться, радоваться жизни, то большое уважение к такому человеку!

                              Comment


                              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                Про то, что русские мало улыбаются не ново, весь мир про это знает. Жизнь тяжелая была, особенно прошлое России, менталитет такой у нас. Но это не значит, что русские обделены счастьем или им всегда плохо, если они не улыбаются. Счастье и удовлетворённость жизнью не только улыбкой меряется, но ещё и внутренним покоем и умиротворением.
                                А я вообще о счастье не говорила
                                Даже не упоминала.

                                Просто кто-то сказал не любит фейковые улыбки,
                                Я лишь сказала что предпочту их чем кислые лица.

                                Вот и все

                                Кому-то может наоборот, но этот дело каждого, кому что по душе
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X