Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
    если есть виза 600 на 3 месяца с условием No further stay
    Есть. От офицера зависит, может поставить это условие, может нет.

    Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
    Могу ли подаваться на визу партнера находясь там (subclasses 820 and 801)
    При отс NFS можете вступить в брак и податься на 820/801 с территории Ау.
    При наличии условия, все подачи на след визу после выезда из АУ.

    Comment


    • Добрый день форумчане. Ситуация такая..... приехали почти 6 месяцев назад по 300 визе, я, сын и дочь, которой недавно исполнилось 18 лет. 2 месяца назад подали документы на 820 визу. Все эти 6 месяцев она тоскует и ходит грустная..... думали пройдет.... да что-то не проходит. Вроде и в австралийской школе все хорошо и работу в улисе нашла и на права австралийские сдала. Но говорит не нравится ей здесь. Вот собственно и вопрос, который она попросила меня спросить здесь. Если сейчас она уедет в Россию и попробует наладить уже взрослую жизнь там, то есть институт, работа, друзья. И спустя 6 - 8 месяцев она поймет, что в Австралии лучше, да и рядом с мамой хорошо..... сможет ли она вернутся и что нужно для этого делать сейчас, пока она здесь. Спасибо

      Comment


      • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
        Зашла сейчас в свой имми акаунт, увидеа там новую кнопку "Provide character assessment", нажала на нее - "Based on the information provided in this application, the department requires that this applicant provides further information by completing a Form 80. Start a new Form 80"
        ЧТО ЭТО??? Я прикладывала форму 80 сразу. У кого так было? Никакого письма на эл.почту не было. Сейчас буду сравнивать мою старую и новую может там добавилось что.
        Нет вам новую не надо.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
          Добрый день форумчане. Ситуация такая..... приехали почти 6 месяцев назад по 300 визе, я, сын и дочь, которой недавно исполнилось 18 лет. 2 месяца назад подали документы на 820 визу. Все эти 6 месяцев она тоскует и ходит грустная..... думали пройдет.... да что-то не проходит. Вроде и в австралийской школе все хорошо и работу в улисе нашла и на права австралийские сдала. Но говорит не нравится ей здесь. Вот собственно и вопрос, который она попросила меня спросить здесь. Если сейчас она уедет в Россию и попробует наладить уже взрослую жизнь там, то есть институт, работа, друзья. И спустя 6 - 8 месяцев она поймет, что в Австралии лучше, да и рядом с мамой хорошо..... сможет ли она вернутся и что нужно для этого делать сейчас, пока она здесь. Спасибо
          Чтобы получить 820 ваша дочь должна находиться в оз, ещё чтобы выехать из оз нужно поменять бриджинг визу в а на б. Бридж Б даётся на срок)) наверно вашей дочери дождаться визу 820 и тогда уезжать))) good luck)
          Last edited by KattieMc; 05.12.2017, 21:52.

          Comment


          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
            Все эти 6 месяцев она тоскует и ходит грустная..... думали пройдет.... да что-то не проходит. Вроде и в австралийской школе все хорошо и работу в улисе нашла и на права австралийские сдала. Но говорит не нравится ей здесь.
            Это понятно: Вы же в деревне живёте, а она так молода. Может быть, ее в город отправить пожить?
            Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
            Если сейчас она уедет в Россию и попробует наладить уже взрослую жизнь там, то есть институт, работа, друзья. И спустя 6 - 8 месяцев она поймет, что в Австралии лучше, да и рядом с мамой хорошо..... сможет ли она вернутся и что нужно для этого делать сейчас, пока она здесь. Спасибо
            Ненене, только не в Россию! Оттуда ей обратно дороги нет, возраст, зависимость потеряет.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • [QUOTE=Карабас Б.;5248323]Это понятно: Вы же в деревне живёте, а она так молода. Может быть, ее в город отправить

              U r right! Может девочке нужно в Сидней или Мельбурн, или в Брисбен)))

              Comment


              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                Может девочке нужно в Сидней или Мельбурн, или в Брисбен)))
                Вопрос только, кто банкет будет оплачивать.

                Возраст для перезда в Ау, к сожалению, неудачный. Дальше будет хуже, я так думаю. Психологически. Katarina80, ищите психологадля дочери.

                Моей 16 лет, тоже собралась валить из Ау в перспективе. Ну, и пусть. У неё уже паспорт есть. Проблем не вижу.

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Вопрос только, кто банкет будет оплачивать.
                  Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                  в австралийской школе все хорошо и работу в улисе нашла и на права австралийские сдала.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Нет зависимости, нет визы.

                    Comment


                    • Карабас Б.,
                      biobac, Спасибо всем кто откликнулся. Да, вопрос с переездом уже поднялся и обсудился, что это случится через 2 года. Я то взрослая, я реально оцениваю возможности и я могу 2 года подождать, а вот ей невмоготу. Вообщем пока 820 она не получит, никуда нельзя выезжать

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Есть. От офицера зависит, может поставить это условие, может нет.


                        При отс NFS можете вступить в брак и податься на 820/801 с территории Ау.
                        При наличии условия, все подачи на след визу после выезда из АУ.
                        у меня 3 месяца + NFS
                        если я правильно поняла, то могу только подаваться на stge 1 - 309/100

                        мне нужно будет снова параллельно податьься на 600 или я автоматически получу 309 пока рассматривается 100

                        спасибо.

                        Comment


                        • Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
                          у меня 3 месяца + NFS
                          если я правильно поняла, то могу только подаваться на stge 1 - 309/100

                          мне нужно будет снова параллельно податьься на 600 или я автоматически получу 309 пока рассматривается 100

                          спасибо.
                          Так он ваш жених или муж (де-факто)?
                          Если жених то вы можете податься на 300.

                          Если уже официально заключили брак или проживали вместе 12 месяцев, то 309/100
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
                            у меня 3 месяца + NFS
                            если я правильно поняла, то могу только подаваться на stge 1 - 309/100

                            мне нужно будет снова параллельно податьься на 600 или я автоматически получу 309 пока рассматривается 100

                            спасибо.
                            Вы получите 309 и потом через два года после подачи на 309 нужно подавать на 100. Автоматом вы можете получить 100, как это получилось с одной из участниц форума, если в женаты много лет или long-term relationship, проживаете вместе, у вас дети общие, etc))
                            P.S. помогает очень сильно ознакомление с сайтом посольства)) я за два месяца изучения уже даю вам советы

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              Нет зависимости, нет визы.
                              План такой, сказать ей, что по получении 820й её отпустят жить в Брисбен, например. Пока пусть съездит туда на недельку. Ей будет легче ждать.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от _kateryna_ Посмотреть сообщение
                                у меня 3 месяца + NFS
                                если я правильно поняла, то могу только подаваться на stge 1 - 309/100

                                мне нужно будет снова параллельно податьься на 600 или я автоматически получу 309 пока рассматривается 100

                                спасибо.
                                Tell me please сколько вы в отношениях и на каком уровне чтобы ждать такой автомат 309- 100?

                                Comment

                                Working...
                                X