Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mariyoula Посмотреть сообщение
    Можно ли,поменять на Украине украинский паспорт,а здесь,в Австралии,заграничный?
    Читайте сайт своего посольтсва, там наверняка, вся инфа есть. Тут украинских жен воз и тележка. Не Вы первая с таким вопросом.

    Comment


    • NatalyThomson, С переводом помочь?
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Ааааа, это я с NataliyaKrasa перепутал.Извините.

        Ок, смотрим NSW RTA:
        Visiting NSW - Licence - Roads - Roads and Maritime Services

        Driving in NSW on an overseas licence

        If you hold an overseas licence, you are allowed to drive the vehicles covered by your overseas licence in NSW indefinitely, as long as:
        • You remain a temporary overseas visitor
        • Your overseas licence remains current
        • You have not been disqualified from driving in NSW or anywhere else
        • You have not had your licence suspended or cancelled, or your visiting driving privileges withdrawn
        • You carry your overseas driver or rider licence. If your licence is not written in English, you must also carry an English translation, or an International Driving Permit.

        You don’t have to get a NSW licence if you comply with these conditions, and can prove your genuine visitor status to NSW Police, if required. You should read the Road Users Handbook, the Motorcycle Riders’ Handbook and/or the Heavy Vehicle Driver Handbook to learn the current road rules in NSW.
        You can choose to apply for a NSW licence if you wish – see Applying for a NSW licence as a temporary overseas visitor.
        Я немного confused была что так-то я же не visitor, но по логике закона наверное официально просто visitor.
        Ну и гора с плеч, это хорошая новость, там глядишь привыкну немного и сдам нормально

        Спасибо Стас
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Спасибо Стас
          Не за что, обращайтесь!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            Я немного confused была что так-то я же не visitor, но по логике закона наверное официально просто visitor.
            Пока у Вас статус Временного Резидента - Вы визитор. Как ПР получите - срок 3 месяца получить местные права.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Пока у Вас статус Временного Резидента - Вы визитор. Как ПР получите - срок 3 месяца получить местные права.
              Ну вот такой Ботан я , пока все у меня понятно по полочкам не встанет,я туплю...
              Сейчас вроде разложилось

              Спасибо форумчане за терпение
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                Ну вот такой Ботан я , пока все у меня понятно по полочкам не встанет,я туплю...
                Хехе, да мы все такие.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Всем привет!!!))Хочется, так сказать, немного поныть здесь и найти родственных душ))
                  С мужем как говорится проходим все круги ада)) Два отказа по тур.визе, проживание в третьих странах и т.д.
                  В апреле 2017 мне все таки дали визу(600) на 3 месяца, но попросили пройти медицину т.к у мужа была операция на миндалины, и по закону если я собираюсь посещать мед.учреждение, то должна пройти медицину независимо на какой срок подаюсь. Медицину прошла неполную - флюру, анализ мочи и терапевта.
                  Через 4 недели после прилета мы узнали о моей беременности.
                  Первый триместр провела в Австралии, там и скрининг сделали, и сдали все анализы( гепатиты, вич и прочее). Остаться и рожать там к сожалению мне никто не разрешил, что в принципе не удивило. Думали что прокатит с медициной, как раз предоставим все анализы, а флюра по счастливому обстоятельству уже имелась.
                  25 августа мы наконец-то подались на Партнера (309). Недавно получили письмо с просьбой пройти медицину. Рожать мне меньше чем через месяц, будем сразу же подавать ребенку на гражданство. Теперь не знаю что делать с медициной, если ли возможность поговорить в офицером напрямую? или хотя бы написать, муж звонил в Лондон, там отвечают стандартную информацию не вдаваясь в ситуацию. Медицину нужно проходить в Москве, я живу 750 км от Москвы. На 9 мес. беременности я уж точно не поеду, да и потом после родов довольно сложно в итоге весь процесс затягивается(
                  Это конечно наш косяк, что мы думали что наши анализы могут прокатить. Хотя офицер, прислав запрос на медицину еще прислал информацию, как быть в случае беременности, и там была такая фраза " если вы беременны и находитесь в Австралии, то вы можете предоставить копии анализов которые есть в вашей карте по беременности и вам не нужно их повторять. У меня есть эти копии сделанные в Австралии, но я нахожусь в России((Муж приедет только в марте, мы планировали сделать гражданство и паспорт нашей малышке и податься на тур.визу, т.к партнера вряд ли дадут к этому времени. Но опять же, очень не хочется ситуации, если мы прилетим в Австралию и через пару недель нам скажут выезжайте мы вам выдаем партнера. Муж не может все время со мной сидеть в России и ждать, т.к работает. Приедет на полтора месяца, и в конце апреля - начале мая мы планировали уже вместе улететь в Австралию. Посоветуйте как быть(
                  Еще не пойму как работает выдача визы 100. Читала что там другие условия, если пара находится в долгих отношениях. У нас в феврале будет 2 года отношений и общий ребенок.
                  Partner visa (309): applied - 25.08.2017;
                  Granted: 5.04.2018.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    NatalyThomson, С переводом помочь?
                    С Английским все ок у меня, спасибо
                    Я ж проработала 4 года в англоговорящий среде не зря (а после этого ещё и на англоговорящего мужа нарвалась )
                    Но тут не из-за перерода до меня не доходит, когда дело идёт об official terms я тупею, хоть на русском, хоть на английском...

                    Это представьте, я ещё год отучилась на юриста хорошо что вовремя поняла -не мое это
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
                      Всем привет!!!))Хочется, так сказать, немного поныть здесь и найти родственных душ)) Посоветуйте как быть(
                      Еще не пойму как работает выдача визы 100. Читала что там другие условия, если пара находится в долгих отношениях. У нас в феврале будет 2 года отношений и общий ребенок.
                      О да... непростая ситуация..
                      Я очень сочувствую что такие особенные моменты вам приходится проживать отдельно... это настоящие испытания отношений на просхчность...

                      Вы официально в браке будете два года?
                      Если да, то вы поддаётесь на 309 (и 100 это все одна подача)
                      При условии что вам положена 100 они должны вам сразу ее дать.

                      Подавайте до марта, постарайтесь.
                      Вычитала на англоговорящем форуме что с марта вводится дополнение, сперва спонсор заполняет анкету, его одобряют и только потом основной заявитель.

                      Если это правда - может ещё затянуться...
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • Добрый день! Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но он меня давно уже мучает.... скажите как часто по меркам департамента должны встречаться жених и невеста?
                        сразу поясняю ситуацию: мы видимся каждые 3 месяца, соответственно летаем в третьи страны, берем отпуска за свой счет и т.д. и т.п на этом форуме все прекрасно поймут КАКИЕ это суммы.... мне очень не хочется разорять жениха и вгонять в долговые ямы, а он утверждает, что у департамента возникнет вопрос, почему это жених и невеста живут попрознь уже 6-8 мес? и вообще визу не дадут....
                        ждать визу нам видимо еще долго и что делать не понятно....
                        они там как, входят в положение или как?

                        Comment


                        • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но он меня давно уже мучает.... скажите как часто по меркам департамента должны встречаться жених и невеста?
                          сразу поясняю ситуацию: мы видимся каждые 3 месяца, соответственно летаем в третьи страны, берем отпуска за свой счет и т.д. и т.п на этом форуме все прекрасно поймут КАКИЕ это суммы.... мне очень не хочется разорять жениха и вгонять в долговые ямы, а он утверждает, что у департамента возникнет вопрос, почему это жених и невеста живут попрознь уже 6-8 мес? и вообще визу не дадут....
                          ждать визу нам видимо еще долго и что делать не понятно....
                          они там как, входят в положение или как?
                          Да хоть один раз за все время ожидания! Там нет критериев на счет количества свиданий и встреч. Главное эвиденсы, что все искренно и твердо!
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Хехе, да мы все такие.
                            Стас, не слышал, опять говорят, что в 2018 в июне-июле будут все-таки менять правила получения гражданства. Растянут на 4 года после ПР и тд... На фб у нас в группе судачат...
                            Так что, рада за жену, успеет подать
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Да хоть один раз за все время ожидания! Там нет критериев на счет количества свиданий и встреч. Главное эвиденсы, что все искренно и твердо!
                              уф, ну хорошо, буду жениха успокаивать))

                              Comment


                              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                                Стас, не слышал, опять говорят, что в 2018 в июне-июле будут все-таки менять правила получения гражданства. Растянут на 4 года после ПР и тд...
                                Почему-то в плохое верится легче, чем в хорошее.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X