Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    получить ПР и - increasing the general residence requirement, which means applicants for Australian citizenship will need to have a minimum of four years permanent residence immediately prior to their application for citizenship with no more than one year spent outside Australia during that period

    Я так понимаю, ждем ПР почти два года, потом еще на ПР сидим 4! Затем уже гражданство... это если примут новый закон в этом году в июне.
    Ну я про тоже... просто Танила Выша написала просто 4 года.
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • Сообщение от tyttö Посмотреть сообщение
      Карабас, это вы - или ваша жена?
      На аватаре - я, моя жена пока ещё не внутри, и дочь и внуки не внутри. Так что я против излишнего ужесточения иммиграцинных правил. Тем более, я уже в экономику Австралии стооолько бала ввалил, что пора мне присвоить звание "Почётный спонсор Австралии"
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Modest level 4.5 вроде говорили.
        Как у зависимых на скиллд
        Вот и я слышала про модест левел. 6ка это не модест, это вполне уверенный анг.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • 6 это у них competent.
          Но вроде это прокатили, и они понизили планку

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Вот и я слышала про модест левел. 6ка это не модест, это вполне уверенный анг.
            Верно вы слышали

            As a result of the proposed amendments and subject to the passage of legislation, the new requirements for citizenship will come into effect on 1 July 2018 and include:

            ...

            completing a separate English language test, where applicants will need to demonstrate English language listening, speaking, reading and writing skills at the modest level before applying for citizenship by conferral

            What's new for Australian citizenship

            Comment


            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              6 это у них competent.
              Но вроде это прокатили, и они понизили планку
              Да, точно, пока так стоит.
              Может к новым правилам так же будет
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Жду уже 10 месяцев... В апреле был запрос на подробности работы в определенное время (СV было приложено сразу и в то время которое они хотели узнать, была официальная вменяемая работа). В ноябре запросили НИОМ (хотя было письмо от селебранта). После этого в иммиакаунте появилась пометка, что у меня не достает формы 80 и из-за этого заявление не может быть рассмотрено дальше (форма 80 была приложена в марте во время подачи). Заполнила новую форму 80, отправила везде куда можно и на сайт и в иммиакаунт. Прошел месяц, в имми ничего не изменилось. Написала запрос "Почему?", они не ответили. Позвонила в Лондон, сказали, что заявление рассматривается, а статус о получении формы 80 может поменять только офицер... Девочки, которые писали, что общались с офицерами, как вы это делали? Если на письма они не отвечают и на телефоне сидят обычные диспетчеры. Это замкнутый круг какой-то
                Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                Comment


                • Kordi, вы поменяли субкласс с 300 на 309? Может поэтому новые вопросы к вам?

                  Comment


                  • Kordi, вы на годовой визе в Оз, enjoy))) какая разница какой статус у вас, с мужем рядом и дадут визу скоро

                    Comment


                    • Nataliii,
                      Карабас Б., посоветуйте плиз путёвого инструктора по вождению в Перте!! У вас вроде положительный опыт был сдачи на местные права.. А то мне одни говорят бери русскоговорящего инструктора.. другие кричат нет, лучше англоязычного.. не знаю, кого слушать. Поделитесь опытом.. и контактами по возможности!
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • KattieMc, мы еще не меняли субкласс, свадьба в марте, если не дадут визу до марта, то будем менять.
                        Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                        Comment


                        • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                          Nataliii,
                          Карабас Б., посоветуйте плиз путёвого инструктора по вождению в Перте!! У вас вроде положительный опыт был сдачи на местные права.. А то мне одни говорят бери русскоговорящего инструктора.. другие кричат нет, лучше англоязычного.. не знаю, кого слушать. Поделитесь опытом.. и контактами по возможности!
                          Лучше англоязычного однозначно, так как экзамен будет или с оззи или с англоязычным иностранцем, зачем русский инструктор? Сразу привыкать во время вождения к командам на английском, а правила, если не понятно, самой можно на русском поучить, потом на английский переложить. Но лучше и теорию сразу приучить себя на английском изучать. Контакт скину в личку, но, дело в том, что мой инструктор может жить на Юге, а где ты живёшь, уже забыла, если на Севере, может быть ему проблематично ездить. Если у Карабаса есть контакты, поближе к тебе живущих, то проще. Напомни твой саберб, плиз.
                          Я своего инструктора нашла случайно, и так хорошо оказалось, что у него вторая работа связана с дисабилити пипл, а это значит, что человек понимающий и терпеливый и это сказывалось на протяжении отношений с ним во время уроков, что очень мне помогало!
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                            Nataliii,
                            Карабас Б., посоветуйте плиз путёвого инструктора по вождению в Перте!! У вас вроде положительный опыт был сдачи на местные права.. А то мне одни говорят бери русскоговорящего инструктора.. другие кричат нет, лучше англоязычного.. не знаю, кого слушать. Поделитесь опытом.. и контактами по возможности!
                            англоговорящего однозначно!)) Я вот как раз плююсь по поводу русскоговорящих инструкторов тоже -все ж знают какая корона на голове у наших водил! Перед праздниками мужу моему взбрындилось меня посадить наконец на колеса (я вообще не фанат ездить да и охоты переучиваться на другую сторону пока виза в свободном полете нет как-то))) Вообще идея взять русскоговорящего была его -я вопела (как чувствовала)) что я понимаю англ норм но он уперся -типа ситуации на дороге разные и я скорее пойму мой родной язык. Ладно позвонила тут одной -Тамарой зовут -перед праздниками как раз у меня клиентов валом! так мадам мне 3 раза на первый урок время переносила -я задолбалась ей объяснять что мне клиентов переносить неудобно вообще-то! в результате приехала на 20 мин опоздала -мы с мужем ее на жаре ждали чтобы она нас увидела (она нам рассказала до этого что она нас не может найти (джипиэс дорого для нее видать купить) ладно отъездили нормально. На второй урок она мне опять пишет смс что на 15 мин задерживается. А у меня клиентка на ресничках -я ей уже полный сет решила сделать как она хотела, через 20 мин Тамара звонит что она уже под домом, говорю ей-сейчас 5 мин, вышла через 7 (Я ж не скажу клиенту -быстрей убирайся!) но Тамары уже и след простыл -звоню а она мне -вы опоздали на 20 мин и я уехала!(откуда она 20 мин взяла?) И бросает трубку- ффсе!! королева уехала!))) А ниче что это мое время и я его оплачиваю? (и между прочим по нормальной цене она берет, хотя даже инвойса мне не выписала как я просила!) после этого зареклась русскоговорящих инструкторов брать -но может это только мой опыт такой негативный и Вам повезет?)))
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                              Nataliii, Карабас Б., посоветуйте плиз путёвого инструктора по вождению в Перте!! У вас вроде положительный опыт был сдачи на местные права.. А то мне одни говорят бери русскоговорящего инструктора.. другие кричат нет, лучше англоязычного.. не знаю, кого слушать. Поделитесь опытом.. и контактами по возможности!
                              Перт - город большой. Надо Вам определиться, где будете сдавать. В этом же районе брать инструктора и в этом же районе учиться. Я тоже за англоязычного. Если ранье уже имели права и ездите нормально, можно взять несколько уроков и ещё полезно заплатить инструктору и сдавать на его машине.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                                KattieMc, мы еще не меняли субкласс, свадьба в марте, если не дадут визу до марта, то будем менять.
                                Так все сложно у них. А если вы поженитесь и вам визу 300 грантуют, а вы уже женаты будете, значит ее автоматически отменят и выдадут отказ. Наверно вам лучше уже дождаться свою 300))

                                Comment

                                Working...
                                X