Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от A_Bronstein
    моя турвиза заканчивается в начале сентября. Если мы поженимся до выдачи 300 и поменяем subclass, срок заново будет отсчитываться? И после истечения турвизы мне придётся выехать на родину и ждать там? Или лучше сидеть и ждать 300, авось повезёт?
    А в Вашей турвизе есть условие No Further Stay?

    Если есть, то пожениться Вы можете, и поменять подкласс визы с 300 на 309 - тогда при принятии решени я Вам надо будет выезжать из Австралии. Что касается сроков, то тут нет ясности, сколько ждать.

    Если нет, то я не знаю, можно ли поменять подкласс с 300 на 820?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Если есть, то пожениться Вы можете, и поменять подкласс визы с 300 на 309 - тогда при принятии решени я Вам надо будет выезжать из Австралии. Что касается сроков, то тут нет ясности, сколько ждать.
      Я думала, NFS не позволяет подавать на другие типы виз.
      Да понятно, что надо будет выезжать. Печально, что со сроками полнейшая неизвестность((
      Visa 300 applied: 26.02.18
      Medicine: 27.03.18

      Comment


      • Аааа это тутошний интернет, похоже. Прошу прощения за задвоенные сообщения. Если удалять, то удалятся оба сообщения.
        Спасибо за советы))
        Visa 300 applied: 26.02.18
        Medicine: 27.03.18

        Comment


        • Сообщение от A_Bronstein Посмотреть сообщение
          Я думала, NFS не позволяет подавать на другие типы виз.
          Так и есть, на визы в Австралии не позволяет. Но мы же говорим о том, чтобы менять подкласс на основании брака на 309 оффшор?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Люди добрые!!! Кто что про шенген то слышал?? Говорят теперь отпечатки пальцов нада)) Помочь уже нечем? Чтож в Си лететь? как там?
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Армянское комюнити в Мельбурне работает вообще? Никак не могу дозвониться

              Comment


              • Вроде года три уже на шенген пальцы надо.

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Вроде года три уже на шенген пальцы надо.
                  Ну дык мне не надо было тригода назад. Теперь вот надо, и куда к вам в Си лететь или как это?
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Ну дык мне не надо было тригода назад. Теперь вот надо, и куда к вам в Си лететь или как это?
                    Ой, слушай, я без понятия, тк не проверяла правила за ненадобностью
                    Страна какая нужна?

                    Comment


                    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      Люди добрые!!! Кто что про шенген то слышал?? Говорят теперь отпечатки пальцов нада)) Помочь уже нечем? Чтож в Си лететь? как там?
                      С 2015 года граждане России обязаны сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенский визы. Они будут действовать 5 лет, т.е для всех последующих шенгенских виз в течение 5 лет отпечатки не нужно будет сдавать, только дату в анкете указывать, когда сдавали. А где сдавать надо узнавать в консульстве страны, через которую подаетесь.. Может, есть визовые центры, где можно сдать биометрию.

                      Comment


                      • я вот что и озадачена. мне интересно здесь то это есть? Что они специально в каждом посольстве посадили специального человека который отпечаточки снимает для граждан РФ? Ведь только нам нужда. Греция нада)) Или к нам надо в посольство. Ничего пока не понятно. Наверное пролетаю я с поездкой по причине не успею, да и как-то эти расходы на поездку в Си не учитывала. Но теперь просто интерес берет
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          я вот что и озадачена. мне интересно здесь то это есть? Что они специально в каждом посольстве посадили специального человека который отпечаточки снимает для граждан РФ? Ведь только нам нужда. Греция нада)) Или к нам надо в посольство. Ничего пока не понятно. Наверное пролетаю я с поездкой по причине не успею, да и как-то эти расходы на поездку в Си не учитывала. Но теперь просто интерес берет
                          Отпечатки давно берут. А вы еще без паспорта австралийского? Тогда же вам по любому на визу подаваться, ну и отпечатки там соответственно.
                          И кто же сказал, что вам надо в Сидней? Надо смотреть, где греки визы выдают.
                          Вот вам - https://www.mfa.gr/australia/en/visa.html?mission=mel

                          Comment


                          • Там же написано: Area of jurisdiction : Victoria and Tasmania. А Аделаида это же Южная Австралия?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              А вы еще без паспорта австралийского?
                              Что вы откуда? Мы где-то рядом с Карабасом, только у него жена уже в Ау ждала, посему они уже и подались. А мне ровненько два месяца не хватит чтобы подать по старым правилам.

                              а тут и есть Си или Ме. Мне вот только не ясно как они отпечатки берут. Если приехать подать и ждать, то не успеваю, мне 17 или не еду.
                              но судя по всему в этот раз не еду, поздно споткнулась. Но в след год может пригодиться знать.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Там же написано: Area of jurisdiction : Victoria and Tasmania. А Аделаида это же Южная Австралия?
                                Да я как-то на автомате))) Кто же вам мешает найти там же в Аделаиде?
                                https://www.mfa.gr/australia/en/visa.html?mission=ade

                                Comment

                                Working...
                                X