Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    а тут и есть Си или Ме. Мне вот только не ясно как они отпечатки берут. Если приехать подать и ждать, то не успеваю, мне 17 или не еду.
    но судя по всему в этот раз не еду, поздно споткнулась. Но в след год может пригодиться знать.
    Вы никогда не подавались на визы?
    Все как везде - готовите пакет документов, с ним идете в консульство. Там у вас документы принимаю, отпечатки берут.
    Кстати, я в прошлом году через консульство Испании у нас в Ме делала, они мне визу выдали дня за 3-4. Просто как вы планировали куда-то ехать? Просто планы, без покупки билетов, брони отелей? Просто для визы вам надо это все предъявлять.
    А я, кстати, тоже 17 лечу домой!!!!!

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Вы никогда не подавались на визы?
      Все как везде - готовите пакет документов, с ним идете в консульство. Там у вас документы принимаю, отпечатки берут.
      Кстати, я в прошлом году через консульство Испании у нас в Ме делала, они мне визу выдали дня за 3-4. Просто как вы планировали куда-то ехать? Просто планы, без покупки билетов, брони отелей? Просто для визы вам надо это все предъявлять.
      А я, кстати, тоже 17 лечу домой!!!!!
      Не не подавалась У меня дочь имеется которая шипко это любила все делать и посему с 10 класса уже подрабатывала в тур агенстве,И все студенчество она там промышляла. Вот голову то я и никогда и не грела. А в Европе-то была последний раз я аж в 2010. Не было отпечатков! А тут вроде как подумали что мне каждый раз не очень интересно на родину ехать (по причине очень большого земного шара), да и она человек интересующийся. Вот и порешили что время от времяни в третьей стране встречаемся. Тут она мне и О-па мама Греция прям даром (ей), а я такая как билетики глянула, решила еду ну и про визы-то и вот и все,, и кто там сидит отпечатки берет мне вообще не ясно. Там бы ясно было, там доточка, а тут
      Last edited by tanila1708; 02.06.2018, 23:21.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        А я, кстати, тоже 17 лечу домой!!!!!
        Домой, значит? А здесь у Вас что?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Кто же вам мешает найти там же в Аделаиде?
          Российская практика. Маленькая небогатая Греция, оказывается, имеет консульство даже в Перте, а Россия, Великая Россия хорошо, если выедет раз-два в год на два дня и очередь стоит записаться.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Помогите пожалуйста понять, с какого момента полагается medicare? С момента выдачи временной визы 820, или только после получения непосредственно постоянной партнерской (PR) визы? Или вообще, при наступлении бриджинг визы А в ожидании 820? я что-то подзапуталась.
            Спасибо!

            Comment


            • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
              Помогите пожалуйста понять, с какого момента полагается medicare? С момента выдачи временной визы 820, или только после получения непосредственно постоянной партнерской (PR) визы? Или вообще, при наступлении бриджинг визы А в ожидании 820? я что-то подзапуталась.
              Спасибо!
              Medicare положена с момента подачи на 820. Ждать гранта не нужно)) Инфомация с официального сайта https://www.humanservices.gov.au/ind...medicare/36706

              Comment


              • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                Medicare положена с момента подачи на 820. Ждать гранта не нужно)) Инфомация с официального сайта https://www.humanservices.gov.au/ind...medicare/36706

                Супер! Спасибо

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Домой, значит? А здесь у Вас что?
                  Да, там дом. Там мама и сын и сердце мое там, в Беларуси.
                  Здесь просто чужая страна Австралия.

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    и кто там сидит отпечатки берет мне вообще не ясно.
                    Все узнается по звонку))) Так как людей, подающихся отсюда на визы в Грецию мало, то часто посольства передают это дело визовым центрам. Но вот похоже, что Греция сама, все сама))) Но вам все равно, чтобы податься на шенген нужен пакет документов - билеты, отели, страховка, финансы. Без этого визу не дают, потому что не видят цели вашего визита. А отпечатки это вообще не ваша забота - у вас их снимают во время подачи документов. Ничего специально вам для этого делать не надо.

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Да, там дом. Там мама и сын и сердце мое там, в Беларуси.
                      Здесь просто чужая страна Австралия.
                      biobac and Nataliii like this.
                      Девочки, какой ужас! Ни дня не жил бы там, где всё чужое и сердце моё было бы где-то далеко.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Девочки, какой ужас! Ни дня не жил бы там, где всё чужое и сердце моё было бы где-то далеко.
                        Со временем, возможно, сердце привыкнет здесь. Но когда нет возможности перевезти всех своих близких сюда, то так и будешь висеть - одной ногой здесь, другой там.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Девочки, какой ужас! Ни дня не жил бы там, где всё чужое и сердце моё было бы где-то далеко.
                          Вам сколько лет, что вы так категоричны? Мы не всегда в жизни можем делать только то, что хотим и что нам вздумается?
                          А я наоборот не понимаю людей, которые переехав в Австралию начинают хаять свою Родину и кричать - да туда я больше ни шага ногой!!!
                          Есть разные причины и разные обстоятельства. Да, Беларусь мой дом и моя Родина. Да, там мои родители, которые будут там жить до их смерти. И да, я буду ездить к ним так часто, как смогу. Там мой сын, по которому я безумно скучаю. Та мои подруги, такие родные и любимые, которые у меня здесь навряд ли когда-то появятся. Там говорят на родном мне языке.
                          Я понимаю, когда люди эмигрируют по экономическим причинам, или по семейным (как я), но это не значит, что прям для них сразу чужая страна становится родной. Да и вам я не поверю, если вы скажете, что Австралия для вас дом родной. Просто по той причине, что язык, обычаи, культурные ценности другие.
                          Простите за эмоциональность, но ваше заявление абсурдно.

                          Comment


                          • И еще. Когда начинают махать флагом - Австралия да лучшая страна в мире!!! Я не спорю - страна хорошая, как и многие другие. Но большинство эмигрантов выбрали эту замечательную страну только потому, что Австралия предоставляет возможность достаточно легко эмигрировать, в отличие от многих других (очень хороших, замечу) стран. так что это был не выбор "В какой стране я хочу жить", а "какая страна дает мне эту возможность". И я имела в Беларуси очень хороший уровень жизни, у меня не было мыслей - Ах, как здесь ужасно жить и хочу уехать. Даже то, что я считаю моего президента дебилом и уродом, не толкало меня на обязательную эмиграцию.
                            Лично я приехала сюда "замуж". И это важнее, чем выбор страны порой. Потому что страну мы можем сменить с моим мужем всегда, а вот мужа я менять не хочу.

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              ваше заявление абсурдно.
                              Вам сколько лет, что вы так категоричны?
                              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Мы не всегда в жизни можем делать только то, что хотим и что нам вздумается?
                              Не всегда, но к этому надо стремиться.
                              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              не понимаю людей, которые переехав в Австралию начинают хаять свою Родину и кричать - да туда я больше ни шага ногой!!!
                              А я не понимаю слова "хаять". И да, поеду туда только в случае крайней необходимости. от гражданства не отказывался, от пенсии тоже, ибо мне противна не Родина, а путинский режим, когда человек бессилен защитить себя ни с помощью полиции, ни с помощью суда. Чиновник любого ранга сделает с тобой всё, что захочет. Слава Богу делают не с каждым, а по выбору. Но я так не играю.
                              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Беларусь мой дом и моя Родина. Да, там мои родители, которые будут там жить до их смерти. И да, я буду ездить к ним так часто, как смогу. Там мой сын, по которому я безумно скучаю.
                              Мои родители, к сожалению, уже умерли. Я постарался перетащить сюда 75% моей семьи, дочь, правда, ещё там, зависла с упёртым мужем. Три года я умолял его приехать или хотя бы отпустить дочь и внучку на наше лето, и только в этом году он "разрешил" (за мой счёт и по факту купленных билетов), сестре пока не дали визу, но тоже надеюсь увидеть её здесь.

                              Друзья после моих 12 лет отсутствия как-то поотвыкли от меня, да и было их только трое. Между собой не встречаются, только я в свой последний визит собрал их вместе.
                              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Да и вам я не поверю, если вы скажете, что Австралия для вас дом родной. язык, обычаи, культурные ценности другие.
                              Пять лет жил в Сиднее, 7 живу в Перте. для меня дом родной там, где мои дети и внуки, я со всей Австралией не общаюсь, как и Вы.

                              И ещё: австралийские ценности мне ближе ценностей российких, где каждый друг другу враг. Так что в Австралии я на месте, где я и хочу быть.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                я имела в Беларуси очень хороший уровень жизни, у меня не было мыслей - Ах, как здесь ужасно жить и хочу уехать. Даже то, что я считаю моего президента дебилом и уродом, не толкало меня на обязательную эмиграцию.
                                Слава Богу, что ни Вы сами, ни Ваши друзья не попали в жернова жуликов и воров у власти, на Вас не наезжал на переходе мерс городского судьи, Ваш садовый участок не приглянулся работнику местной администраци или полиции. Это как в гареме: знаешь, что трахнут, но не знаешь, когда. Меня такое положение быть в любую минуту изнасилованным не устраивало. Поэтому я здесь.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X