Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    ак и будешь висеть - одной ногой здесь, другой там.
    Я ТАМ прожил 50+ лет. Знаете, из фильма:
    - Приезжайте к нам, на Колыму!
    - Нет, уж лучше вы к нам!

    Для меня поедка ТУДА - большой напряг, а сестре или дочери поездка СЮДА - это Праздник.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • И вот ещё что: мои внуки уже полностью австралийцы, не только по паспорту. Я стараюсь, чтобы они владели двумя языками одинаково хорошо. В будущем, когда Россия излечится от путинизма, они могут поехать туда и даже жить там, если захотят.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Везде есть свои минусы и плюсы. Я из Москвы,переехала в Австралию. И в Австралии не мало минусов. Где-то даже и больше! А вот смешно наблюдать за теми кто недавно перебрался сюда и уже говорит: "наша австралия" а у вас там в России... и тд.
        Ну Австралия,ну красивая природа да не спорю,ну где-то закон есть на стороне гражданина,да. Ну плюсы на этом заканчиваются.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Я ТАМ прожил 50+ лет. Знаете, из фильма:
          - Приезжайте к нам, на Колыму!
          - Нет, уж лучше вы к нам!

          Для меня поедка ТУДА - большой напряг, а сестре или дочери поездка СЮДА - это Праздник.
          Это же все по ощущениям! У вас такие чувства и ощущения и ваших родственников, у нас другие. Плюс, привычка. Каждому своё.
          А ещё мотивация - для чего менять родную страну. У вас своя мотивация, сменить Родину полноценно, я так понимаю, пустить корни в новой Родине и жить лучше. У меня лично была другая мотивация. Не везло с русскими мужчинами, повезло с австралийцем, оттуда и мотивация - уехать к мужу и за мужем, жить там, где он.
          А Родина всегда остается Родиной, какой бы неказистой она ни была, какой бы президент там не был.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
            Ну Австралия,ну красивая природа да не спорю,ну где-то закон есть на стороне гражданина,да. Ну плюсы на этом заканчиваются.
            У меня для Вас хорошая новость: плюсы на этом не заканчиваются!

            В России что ни возьми, это только вывеска, а под ней что-то освсем другое. Написано: "Больница", а там полная антисанитария, злобные корыстные врачи, закончившие мелвузы за бабло.

            Написано: "Полиция", а там окопались бандиты при удостовернии и табельном оружии, которые выходят на охоту за твоими деньгами или бизнесом.

            Написано: "Школа", а там нищие на всё готовые учителя, за бабло ставящие оценки и учащие детей лицемерию.

            Написано: "Суд", а там продажные судьи и прокуроры, готовые отжать твоё кровное имущество.

            Я мог бы продолжать, но вы и сами всё знаете.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Про школу не надо. Образование в России лучше чем в Австралии. Я незнаю в какие клиники вы ходили там. Есть антисанитария. Зато стоматологи к кому я хожу тут любому дантисту и ортодонту пинка под зад дадут. Про эстетическую хирургию тоже могу сказать. Австралия далека от эстетики. Это увы в их менталитет не входит. У нас зато есть такое понятие как логика в любой сфере работы. А в австралии учат и знают как от точки А до точки Б.

              Comment


              • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                Образование в России лучше чем в Австралии.
                В частной школе в Москве лучше, чем в госшколе в Австралии, да. Я вот не пойму, как отлично образованные люди жизнь ведут такую негодную? Всё хорошее - импортное, своё же, типа дорог - хлам и мрак.
                Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                Зато стоматологи к кому я хожу тут любому дантисту и ортодонту пинка под зад дадут.
                Где тут? Кому дадут? Здесь есть рядовые стоматологи за небольшие деньги, а есть элитные стоматологи за большие.
                Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                Австралия далека от эстетики. Это увы в их менталитет не входит. У нас зато есть такое понятие как логика в любой сфере работы. А в австралии учат и знают как от точки А до точки Б.
                Ааа, Михаил Задорнов? Ну, тууупыееее.

                Вы, полагаю, из Москвы? Тяжёлая Вас ждёт жизнь, сочувствую.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                  Образование в России лучше чем в Австралии.
                  В частной школе в Москве лучше, чем в госшколе в Австралии, да. Я вот не пойму, как отлично образованные люди жизнь ведут такую негодную? Всё хорошее - импортное, своё же, типа дорог - хлам и мрак.
                  Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                  Зато стоматологи к кому я хожу тут любому дантисту и ортодонту пинка под зад дадут.
                  Где тут? Кому дадут? Здесь есть рядовые стоматологи за небольшие деньги, а есть элитные стоматологи за большие.
                  Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                  Австралия далека от эстетики. Это увы в их менталитет не входит. У нас зато есть такое понятие как логика в любой сфере работы. А в австралии учат и знают как от точки А до точки Б.
                  Ааа, Михаил Задорнов? Ну, тууупыееее.

                  Вы, полагаю, из Москвы? Тяжёлая Вас ждёт жизнь, сочувствую.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • И почему тяжелая жизнь ждет? Это ваше такое личное пожелание мне?
                    Last edited by Blessed; 06.06.2018, 08:24.

                    Comment


                    • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                      И почему тяжелая жизнь ждет? Это ваше такое личное пожелание мне?
                      Я даже не думаю что вам стоит объяснять что либо! У вас бегущая строка тупизма зашкаливает!

                      Comment


                      • У вас она зашкаливает больше ибо сарказм в моем тексте до головки вашей не доходит

                        Comment


                        • Карабас Б., Кому-то лучше тут а кому-то не так нравится. Каждый имеет право на свое мнение. И у каждого как говорится свой експириенс у меня много знакомых кто тоже не в восторге от австралии,просто живут работают из-за хорошей зарплаты или кто-то уже привык. Есть так же семьи уехавшие из австралии в штаты и возвращаться сюда не думают даже и образование там намного лучше в штатах и дешевле они говорят и им больше нравится там чем в австралии. И недвижимость дешевле. А на счет России,скажу так,зарабатывать там никто не мешает. У меня уже вторая знакомая там бизнес начала и стремительно успешно,уже филиал в америке открывают оба. И они нкаким шишкам и чиновникам не отстегивают. И на счет врачей,половина врачей в Москве армяне и с талантом и знанием в этой области как у них.... ну вы понимаете. Хотя я против того,что им государство платит мало и учителям.
                          ну а так в целом, вот в Мельбурне все в 5 часов закрывается кроме Coles. Сходить некуда впринципе. Я жила в Европе и там конечно атмосфера более праздничная так сказать
                          У кого-то тут в австралии большие семьи меньше ощущаются местные минусы.
                          Last edited by Blessed; 06.06.2018, 08:55.

                          Comment


                          • Сначала английским научитесь владеть, ,, что за эскпирионсы такие б..ть,,
                            ,потом рассуждайте на тему как Тут все хреново.

                            Comment


                            • Zhenya263, експириенс=Experience. Что тебе не ясно? Русский выучи что бы по пусту не материться. Ты На рынке работала скорее всего. Осади!

                              Comment


                              • P.S не обсуждается как в австралии плохо . Обсуждаются минусы и плюсы. Есть много так же самих местных австралийцев которые тоже вам могут перечислить минусы и плюсы. Есть австралийцы которые путешествуют и потом хотят например в Европу на пмж или куда-то еще. Так же и наши россияне,переехавшие как молодые так и уже в возрасте тоже сравнивают все . Где-то по этой части у нас в России лучше и проще,а где-то вот тут в Австралии лучше говорят и так далее .
                                Last edited by Blessed; 06.06.2018, 08:54.

                                Comment

                                Working...
                                X