Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Cогласен с Blessed насчёт Австралии.
    Везде свои плюсы и минусы. Но для меня всегда праздник - поехать на родину, домой к себе в Россию. Вот выплачу дом, продам и через 15 лет (как раз будет полтинник) - назад, на пенсию (точнее сказать на собственный пассивный доход) в Россию.
    Здесь до 70 лет пахать дожидаться супера - идея безумно глупая, а столько ведь еще по всему свету не посмотрено.

    Comment


    • Да лучше с ней не связываться - опасная мадам ))
      Это о Женя из Си
      Last edited by Ded; 06.06.2018, 09:03.

      Comment


      • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
        Да лучше с ней не связываться - опасная мадам ))
        Это о Женя из Си

        да уж

        Comment


        • К счастью или к сожалению я на рынке не работала! Наверное поэтому у меня с вами общих тем нет!
          Я думаю вам стоит обсудить это в выше стоящим Ded! ))

          Comment


          • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
            Cогласен с Blessed насчёт Австралии.
            Везде свои плюсы и минусы. Но для меня всегда праздник - поехать на родину, домой к себе в Россию. Вот выплачу дом, продам и через 15 лет (как раз будет полтинник) - назад, на пенсию (точнее сказать на собственный пассивный доход) в Россию.
            Здесь до 70 лет пахать дожидаться супера - идея безумно глупая, а столько ведь еще по всему свету не посмотрено.
            Вы мои мысли читаете? 😅 Приятно встретить единомышленника!
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
              Cогласен с Blessed насчёт Австралии.
              Везде свои плюсы и минусы. Но для меня всегда праздник - поехать на родину, домой к себе в Россию. Вот выплачу дом, продам и через 15 лет (как раз будет полтинник) - назад, на пенсию (точнее сказать на собственный пассивный доход) в Россию.
              Здесь до 70 лет пахать дожидаться супера - идея безумно глупая, а столько ведь еще по всему свету не посмотрено.
              Идея хорошая!

              Comment


              • Россия для меня-это родина. Там я выросла такой какая я есть меня Там сделали. А живу я в Австралии- это для меня дом. Туда я еду на Родину- назад я возвращаюсь - домой. И я люблю свою Родину и люблю свой дом. Все просто))
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                  Вот выплачу дом, продам и через 15 лет (как раз будет полтинник) - назад, на пенсию (точнее сказать на собственный пассивный доход) в Россию.
                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  Вы мои мысли читаете? �� Приятно встретить единомышленника!
                  Разный старт Nataliii, Вы не находите? Вы еще работу не нашли и дом не выплачиваете, а уже продавать собрались и назад)) смешно же.
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                    И почему тяжелая жизнь ждет?
                    Потому, что у вас, москвчией или жителей других столиц, завышенные ожидания к Австралии. Это всё столичная корона виновата. Я не понимаю, зачем столичным вообще ехать в Австралию
                    Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                    Это ваше такое личное пожелание мне?
                    Разве я употребил выражение "желаю Вам тяжёлой жизни?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Приятно встретить единомышленника!
                      Наташа, Вы погодите пока делать выводы. Я 12 лет тут прожил, и ни разу то переезде не пожалел. Особенно, видя, как восторженные россияне снова переизбрали Несменяемого. Это значит, что не скоро Россия станет страной, где людям приятно жить. И вот ещё: Москва - не Россия, а Собянинск.

                      Тем, кому нравится Россия, лучше жить там. Но наши соотечественники предпочитают жить здесь, потому, что они мазохисты? Нет, они лицемеры. Говорить одно, думать другое, а делать вообще третье - таково тяжёлое наследие совка.

                      И ещё: сложным механизмом надо уметь пользоваться. Надо использовать бюрократию правильно, а не лезть против рожна. Тогда будете получать удовольствие от медицины и образования.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                        А на счет России,скажу так,зарабатывать там никто не мешает. У меня уже вторая знакомая там бизнес начала и стремительно успешно,уже филиал в америке открывают оба. И они нкаким шишкам и чиновникам не отстегивают.
                        Это чисто внешняя оболочка. Они все так начинают бодро-весело. Начинаешь копать, задавать наводящие вопросы, и они вдруг грустнеют, а потом вообще уходят в себя.

                        Пока ты рискуешь, тратишься, развиваешь свой бизнес, тебе почти не мешают, так, обирают на получении лицензий. А если ты вдруг начал получать доходы и не копеечные, то тут же налетают паразиты и дербанят тебя и отжимают успешный бинес. Если ты не зять и не сын и не внук кого надо.

                        Что касается их филиала в Америке, распросите у них про визу L-1, это их подготовка к эвакуации.
                        Last edited by Карабас Б.; 06.06.2018, 16:09.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Карабас Б., дело не в завышенном ожидании. У меня своя оценка по воводу Австралии и она обоснованна Ничего не имею против тех,кому все нравится и все устраивает. А на счет городских в австралии,знаете девушки за женихом своим едут,кто в Африку кто в Австралию,не важно. Кто-то уже будучи замужем с мужем приезжает из России по контракту. И ничего в этом позорного нет,когда люди сравнивают плюсы и минусы стран. А так недавно видела мадам которая три года назад переехала в Сидней и она видите ли уже по-русски с акцентом говорит.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Наташа, Вы погодите пока делать выводы. Я 12 лет тут прожил, и ни разу то переезде не пожалел. Особенно, видя, как восторженные россияне снова переизбрали Несменяемого. Это значит, что не скоро Россия станет страной, где людям приятно жить. И вот ещё: Москва - не Россия, а Собянинск.

                            Тем, кому нравится Россия, лучше жить там. Но наши соотечественники предпочитают жить здесь, потому, что они мазохисты? Нет, они лицемеры. Говорить одно, думать другое, а делать вообще третье - таково тяжёлое наследие совка.

                            И ещё: сложным механизмом надо уметь пользоваться. Надо использовать бюрократию правильно, а не лезть против рожна. Тогда будете получать удовольствие от медицины и образования.
                            Вот тут я с Вами не согласна! Вас наверное не грабили на глазах у полицейского? Или государственные чиновники никогда не врут прикрывая свои истинные цели?? Или государство не тянет с выдачами виз стараясь сбить с Вас побольше бабла?? Управлять механизмом каким образом скажите пожалуйста?? Не буду оглашать сумму которую мы уже инвестировали в это государство но мой муж уже боится делать резких движений не то что управлять механизмом! а он тут родился вообще то. Везде есть свои плюсы и минусы и человек выбирает где ему удобнее -это да! Лично я тут ради мужа только и согласно моему опыту то на родине мне было лучше в некоторых моментах а в некоторых моментах -здесь, но я из Украины если что и с российской действительностью не знакома поэтому не спорю в этом пункте))
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                              Вот тут я с Вами не согласна! Вас наверное не грабили на глазах у полицейского? Или государственные чиновники никогда не врут прикрывая свои истинные цели?? Или государство не тянет с выдачами виз стараясь сбить с Вас побольше бабла?? Управлять механизмом каким образом скажите пожалуйста?? Не буду оглашать сумму которую мы уже инвестировали в это государство но мой муж уже боится делать резких движений не то что управлять механизмом! а он тут родился вообще то. Везде есть свои плюсы и минусы и человек выбирает где ему удобнее -это да! Лично я тут ради мужа только и согласно моему опыту то на родине мне было лучше в некоторых моментах а в некоторых моментах -здесь, но я из Украины если что и с российской действительностью не знакома поэтому не спорю в этом пункте))
                              Можно добавить необоснованно высокие цены на жилье,которое само по себе не стоит этих денег. 700,000$ за домик. Все под копирку сделанное. Про вытягивание денег согласна на все сто! Просто тут это делается легальным образом,а в России нет. Девушки платят 7,000$ за визу невесты чтт бы потом еще перейти на др.визу и тоже заплатить несколько сотен,тысяч. Высасывание денег. И да,у меня знакомые переехавшие из России в 70-х еще,очень опытные люди в сфере медецины,тоже советуют с местной медециной не связываться. Они то все видят это изнутри. Другие знакомые продали дом,тк банк повысил проценты на ипотеку. Я думала договор есть договор,а нет,вдруг поднимают проценты. Или же эта семья врачей,интеллигентные люди врут.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Потому, что у вас, москвчией или жителей других столиц, завышенные ожидания к Австралии. Это всё столичная корона виновата. Я не понимаю, зачем столичным вообще ехать в Австралию
                                Я переехала в Австралию из Москвы, где я работала в очень крупной компании. У меня была финансово комфортная жизнь в России и возможность путешествовать по всему миру. И все же я готова подписаться под каждым вашим словом здесь:

                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                В России что ни возьми, это только вывеска, а под ней что-то освсем другое. Написано: "Больница", а там полная антисанитария, злобные корыстные врачи, закончившие мелвузы за бабло.

                                Написано: "Полиция", а там окопались бандиты при удостовернии и табельном оружии, которые выходят на охоту за твоими деньгами или бизнесом.

                                Написано: "Школа", а там нищие на всё готовые учителя, за бабло ставящие оценки и учащие детей лицемерию.

                                Написано: "Суд", а там продажные судьи и прокуроры, готовые отжать твоё кровное имущество.
                                В отличие от России (хоть в Москве, хоть в глубинке), в Австралии права человека и уважение к личности - это не пустой звук.

                                Comment

                                Working...
                                X