Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
    Вас наверное не грабили на глазах у полицейского?
    Меня вообще пока не грабили. Но меня обворовали нагло, ночью, пока мы спали, украли новенький МакБукПро, подарок сына и мою машину. Я прослус рано утром, увидел открытый гараж, позвонил в полицию, они приехали на следующий день в 11 часов. Я был возмущён и зол на них, но потом подумал, и понял, что во-первых, я сам виноват, что дверь в гараж со двора висела на честном слове, дверь в дом из гаража не заперта, ключ торчал в зажигании, им было легко. Это раз.

    Во-вторых, полиция сразу дала номер дела, и я смог обратиться в страховую компанию. Домашнее имущество у нас было не застраховано, а машина полная страховка, так что сразу дали такую же прокатную за их счёт, а когда через день нашли мою машину, всю побитую, то мне её полностью отремонтировали, стала лучше новой, делали, правда, месяц, но мне оплачивали аренду другой машины.

    Полиция пришла, сняла повсюду отпечатки пальцев, и ушла. Уверен, с поисками они не заморачивались, дело не представляет угрозу жизни.

    Ноутбук, понятно, тоже никто специально не искал, записали его данные, но он нигде не засветился. Если бы была страховка, я бы получил деньги, но я сам не страховал.

    Так что система работает в комплексе, копы по мелочам не суетятся, и правильно делают. Я сделал выводы и укрепил двери и стал прятать ключи от машины.

    А наши соотечественники, оказавшиеся в такой же ситуации, развели нытьё на весь интернет, какая гадость эта Австралия.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
      У меня своя оценка по воводу Австралии и она обоснованна
      Ок, сколько времени Вы тут страдаете?
      Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
      необоснованно высокие цены на жилье,которое само по себе не стоит этих денег. 700,000$ за домик. Все под копирку сделанное.
      У нас в Перте меньше, но дело в том, что ценится не строение, а земля, это она стоит дорого. В зависимости от района.
      Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
      Про вытягивание денег согласна на все сто! Просто тут это делается легальным образом,а в России нет.
      Есть разница: вытянутые деньги идут не в карман чиновнику, а в бюджет страны. Нам на дороги, образовние и прочие радости.
      Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
      Девушки платят 7,000$ за визу невесты чтт бы потом еще перейти на др.визу и тоже заплатить несколько сотен,тысяч. Высасывание денег.
      Во-первых, платят не девушки, а юноши, во-вторых, дело добровольное, не хочешь, не плати.
      Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
      очень опытные люди в сфере медецины,тоже советуют с местной медециной не связываться. Они то все видят это изнутри.
      А сами они ездят лечиться в Россию? Скажите им, чтобы не морочили Вам мозги, я сам всё это прошёл и не раз, мне всё сделали быстро, отлично и бесплатно. А на Родине 10 лет все врачи от меня отказывались. Ещё раз говорю: надо уметь пользоваться Австралией, а не гнуть свою линию: дайте мне то и так, как на Родине! Здесь вам не там.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        Или государственные чиновники никогда не врут прикрывая свои истинные цели??
        О, не сомневайтесь, эти паразиты врут везде и всегда, их надо всё время хлестать кнутом, чтобы не борзели.
        Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        Управлять механизмом каким образом скажите пожалуйста?? Не буду оглашать сумму которую мы уже инвестировали в это государство но мой муж уже боится делать резких движений не то что управлять механизмом! а он тут родился вообще то.
        В том-то и проблема, что он тут родился и в имиграционном законе его многое поражает, они все поверить не могут, какие тут требования. Думаю, в процессе заявления вами были сделаны какие-то фатальные ошибки, которые можно было бы избежать, если бы вы были осторожны.

        Надеюсь, что вы уже выбрались из этого ужаса, и дальше всё у Вас будет отлично!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
          Другие знакомые продали дом,тк банк повысил проценты на ипотеку. Я думала договор есть договор,а нет,вдруг поднимают проценты. Или же эта семья врачей,интеллигентные люди врут.
          Врут, как дышат. Сперва подделали документы о доходах, чтобы им дали кредит, не прочитали договор займа денег, а там есть выбор: фиксированный %, плавающий % и многое другое. Возможно не придали значения, возможно, проблемы с английским, а теперь не хотят вам признаться, вот и сочиняют. Последние годы банки снижали %, а не поднимали их, скорее, они потеряли доход или не могли платить, так как рассчитали свои силы неправильно.
          Last edited by Карабас Б.; 06.06.2018, 18:35.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Меня вообще пока не грабили. Но меня обворовали нагло, ночью, пока мы спали, украли новенький МакБукПро, подарок сына и мою машину. Я прослус рано утром, увидел открытый гараж, позвонил в полицию, они приехали на следующий день в 11 часов. Я был возмущён и зол на них, но потом подумал, и понял, что во-первых, я сам виноват, что дверь в гараж со двора висела на честном слове, дверь в дом из гаража не заперта, ключ торчал в зажигании, им было легко. Это раз.

            Во-вторых, полиция сразу дала номер дела, и я смог обратиться в страховую компанию. Домашнее имущество у нас было не застраховано, а машина полная страховка, так что сразу дали такую же прокатную за их счёт, а когда через день нашли мою машину, всю побитую, то мне её полностью отремонтировали, стала лучше новой, делали, правда, месяц, но мне оплачивали аренду другой машины.

            Полиция пришла, сняла повсюду отпечатки пальцев, и ушла. Уверен, с поисками они не заморачивались, дело не представляет угрозу жизни.

            Ноутбук, понятно, тоже никто специально не искал, записали его данные, но он нигде не засветился. Если бы была страховка, я бы получил деньги, но я сам не страховал.

            Так что система работает в комплексе, копы по мелочам не суетятся, и правильно делают. Я сделал выводы и укрепил двери и стал прятать ключи от машины.

            А наши соотечественники, оказавшиеся в такой же ситуации, развели нытьё на весь интернет, какая гадость эта Австралия.
            Это где, Стас, прямо в Саксессе у нас тут?!
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
              необоснованно высокие цены на жилье,которое само по себе не стоит этих денег. 700,000$ за домик.
              Товар стоит столько, колько покупатели готовы за него платить. Будь Вы застройщиком, Вы бы старались получить по максимуму или отдавали по низкой цене?
              Вот в Перте сейчас цены упали в связи с отсутствием спроса на жильё. Но и заработать даже на эти меньшие цены ох как непросто.

              Но и на Родине, чтобы купить машину в 1973 году, мои мама и папа пошли на вторые работы и так работали 2 года. Зато семья была с машиной. Так и тут.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Это где, Стас, прямо в Саксессе у нас тут?!
                Ага, в октябре прошлого года. И ведь у знакомых ранее угнали машину прямо от дома, а мы мер не приянли. И кто нам виноват?!

                Массы людей потеряли работу на майнинге, поэтому стали воровать. В Бентли, у русской школы на стоянке стали постоянно бить окна машин и красть то, что внутри. Та сейчас там кансил поставил видеокамеры и посылает патрули.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б., Земля? За такую сумму ....окей lol
                  И еще,если жених платит за визу значит пофиг,не с моего же кармана? Как-то не правильно так рассуждать. Даже если платит жених/супруг,деньги заработал он своим трудом и деньги семейные. В отношениях нет свое-твое.
                  На какое образование идут деньги? Вам государство бесплатно всем предоставляет университетское образование?
                  Деньги идут не только в казну,но и в карман. Только разница в том,что тут кладя в карман делают что-то и для страны. И деньги идут еще тем,кто не работает и получает из центерлинка. Тут есть не мало приезжих арабов,которые живут на эти самые деньги.
                  И еще раз повторюсь,никто тут не наезжает на страну! Мы рады что вам тут больше нравится.

                  Comment


                  • И кстати заметьте,что очень многие русские семьи живущие здесь уже не первый десяток лет,тоже самое говорят. Говорят тут в школах детей вообще ничему не учат. Образование которое давали в советском союзе в простых школах и школы тут ну не сравнить! И это просто даже видно по детям. И каждая семья тут живет по своим причинам,деньги лучше или еще что-то . Это не значит что они не имеют право где-то сделать заметку в пользу страны,где они учились и выросли. Не надо говорить ой все валите к себе обратно!
                    Last edited by Blessed; 06.06.2018, 19:02.

                    Comment


                    • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                      Вам государство бесплатно всем предоставляет университетское образование?
                      А какая страна предоставляет? Какое папало образование да Россия предоставляет. Этих каких папало образований у каждого по 3 штуки. Работу хорошую найти можно при условии ХОРОШЕГО вуза. И вот тут про бесплатно рассказывать не надо. За все надо платить. В этом и отличие- в Ау деньги берут легально. И халявы нет, хоть и за деньги. Я имею халявное образование из РФ, не дай бог мне работать по образованию, я до сих пор не имею понятия в чем заключалась бы моя работа. Все 5 лет спрашивала сокурсников; Кем они работать будут?
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        А какая страна предоставляет? Какое папало образование да Россия предоставляет. Этих каких папало образований у каждого по 3 штуки. Работу хорошую найти можно при условии ХОРОШЕГО вуза. И вот тут про бесплатно рассказывать не надо. За все надо платить. В этом и отличие- в Ау деньги берут легально. И халявы нет, хоть и за деньги. Я имею халявное образование из РФ, не дай бог мне работать по образованию, я до сих пор не имею понятия в чем заключалась бы моя работа. Все 5 лет спрашивала сокурсников; Кем они работать будут?
                        Никакя страна не предоставляет,ладно. У меня две сестры учатся в Ломоносове,на бюджете оба. Брат тоже.
                        Ну конечно есть в России и шарашкини конторы.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Ага, в октябре прошлого года. И ведь у знакомых ранее угнали машину прямо от дома, а мы мер не приянли. И кто нам виноват?!

                          Массы людей потеряли работу на майнинге, поэтому стали воровать. В Бентли, у русской школы на стоянке стали постоянно бить окна машин и красть то, что внутри. Та сейчас там кансил поставил видеокамеры и посылает патрули.
                          Гуднес ми! А ещё говорят, что Армадейл криминальный, а Саксесс более элитный, там все хорошо! Вот тебе и реальность 🙁
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                            А наши соотечественники, оказавшиеся в такой же ситуации, развели нытьё на весь интернет, какая гадость эта Австралия.
                            Нет ну Вы меня не так поняли -я ж не ною какая гадость эта страна!! Мне эта страна жизнь спасла!! Мы с мужем ооочень благодарны этой стране!! И ее медицинской системе в частности! (и всегда будем благодарны -что бы ни случилось и чем бы нам система не нагадила, и имиграция в частности))) Все что я написала -это что есть минусы в любой стране и идеализировать не надо ничего и никого -нужно уметь приспосабливаться, Вы правы! Вот только мы пока не знаем как?(((
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                              И каждая семья тут живет по своим причинам
                              У меня друзья по бизнес визе здесь. Это если вы понимаете, надо иметь работающий бизнес Там, открыть здесь такой же, дать работу австралийцам, и только через 4 года ПР. ВОт я к чему; у них и Там все в шоколаде было. 3 детей. НА вопрос зачем вы сюда то ехали? Ответ: там с моими детьми охрана в школу ездит, потому что страшно. Есть деньги становится страшно за детей. Здесь они на трамвае. Школа -да платная. КАК и Там впрочем.
                              Не так давно с их успешным бизнесом ТАм происходит следущая головоломка: у них его просто забирают, вполне официально, знаете почему, они купили этот бизнес в 2000 году, а тот ЧЕл у которого они купили приобрел его незаконно, Чела в тюрму-то посадили, не о нем речь, только бизнес надо вернуть, и мало того надо вернуть все деньги которые они заработали на этом бизнесе. Это не перераздел собственности? Как это назвать? Успешный бизнес в России- это не бывает!!
                              у меня был маленьким Там- меньше здесь, но поверьте- разница в пропасть. Разница в том что мне предоставляет государство, просто за то что у меня мелкий такой бизнес.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                                У меня две сестры учатся в Ломоносове,на бюджете оба
                                Чтоб туда поступить они в бесплатной школе учились? и никак не платили за доп курсы? Тогда они- Ломоносовы)
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X