Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Пришла я с паспортом! Сказали, нужна распечатка визы! Благо, у них там принтеры и компьютеры стоят, смогла из своего емэйла распечатать им визу.
    Аа да!! конечно надо и распечатку- я забыла, извините Наташа! она у меня просто постоянно в паспорте засунута
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
      Кто подавался на гражданство после получения пмж (через партнерскую визу)какие вопросы спрашивали на интервью? Спрашивали что-нибудь про отношения или какие-нибудь коварные вопросы ? Спасибо ��

      Девочки и мальчики! Кто подавался на гражданство после партнерской визы можно какие нибудь комменты к моему посту. Огромное мерси!

      Comment


      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        ... у нас коллектив тут дружелюбный...
        ага... ну как серпентарий.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
          Девочки и мальчики! Кто подавался на гражданство после партнерской визы можно какие нибудь комменты к моему посту. Огромное мерси!
          Вам уже ответили в другой ветке. Состояние Ваших отношений к получению гражданства не имеют. На "коварные" вопросы надо иметь честный ответ: равзелась, не сошлись характерами.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Мы не разведены

            Comment


            • Так все таки спрашивают ?

              Comment


              • Сообщение от Veronik Посмотреть сообщение
                Добрый вечер. Если кто нибудь среди вас кто не побоялся учиться в очень зрелом возрасте в университете, в Австралии. Я вся в раздумьях и сомнениях, хочется получить более интересную для меня специальность и в задумках даже PhD, но вот думаю смогу ли осилить и когда закончу возраст конечно не пенсионный будет, и ещё работать до Австралийской пенсии так примерно около 20 лет,но страшно . Оговорюсь, что уже работаю тут почти с самого начала приезда и тейф уже есть, но хочется расти
                У меня коллега на работе (из Уругвая) учится сейчас универе, ей 58.
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • Ну раз уж заболтали эту темку, то я добавлю Так, без обсуждений, просто реальная история из жизни. Не моей ))
                  Гуляли мы здесь как-то возле дома и встретили пару пожилую. Слышу - они по-русски говорят. Я остановилась, познакомились. Значит такая у них история. Переехал сын с семьей сюда (не знаю, давно уже), спустя какое-то время родителей забрал - поближе к детям-внукам и ну на пенсию австралийскую, видимо)))) А еще спустя несколько лет уехал сын с семьей в Америку. Уж не знаю, не понравилась им Австралия или там лучше, но собрали они монатки и поехали. Дом большой продали , поменьше и подальше от сити купили родителям и были таковы. А родители остались здесь. У жены английского языка нет вообще. у мужа пару слов в запасе. Ну хорошо, он хоть машину водит, так вижу их в магазинах иногда. А так, если что-то надо с переводом, то звонят в службу специальную (не знаю точно, это она мне сказала, что так хорошо, что есть эта служба. Хотя я бы тем, у кого уже есть гражданство эту бы услугу бесплатно не предоставляла - вот какая я гадкая). Ну понятно - ТВ дома русское с утра и до вечера - новости, сериалы (это мне все она рассказывала при другой встрече и советовала, какое тв подключить для русских каналов ) Самый смак их жизни - в Америку к детям они не могут переехать (не знаю что там с законами, не спрашивала). Дети сюда (я так поняла , что второй сын тоже в Америке) не ездят. У них четверо внуков, из которых НИКТО!!! не говорит по-русски. Родители внуков оба русскоязычные, понять мне причину, по которой родители не сохранили язык детям, мне не понять. И забавно было - она всегда при встречах ( а я их за этот год уже и в клинике встречала - мы к одному врачу ходим) помалкивает. если что-то хочет сказать, то муж ей мягко рот закрывает. А тут в клинике муж ушел к врачу, а она со мной осталась. И говорит - А у нас такое ГОРЕ (так и сказала). Четверо внуков и по-русски не говорят. Даже по скайпу поговорить с ними не можем. И не виделись уже несколько лет. - И вот прям слезы у нее.
                  Нахрена такая жизнь, скажите мне!!! Быть в чужой стране - без языка, детей, внуков, никого родного рядом. Все чужое. И это ради пенсии здешней? Да гори она гаром, что им в этой жизни надо? А у него недавно сердечный приступ был. Какую-то часть операции (необходимое) покрыла Медикея. А там еще что-то желательно было делать (как бы для улучшения качества жизни). Летали в Россию, и там делали. Правда, платно, у какого-то супер врача. Ну это уже так, к слову. А до этого у него еще и инсульт, видимо, был. потому что он идет и ногу подтягивает. И вот я думаю - зачем им ЭТА страна и эта жизнь здесь?

                  Comment


                  • Про себя и мои отношения с Австралией говорить не буду, чтобы холивар здесь не разводить

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Так, без обсуждений, просто реальная история из жизни. Не моей ))
                      Как это, без обсуждений?! В этой истории странно всё.
                      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Переехал сын с семьей сюда (не знаю, давно уже), спустя какое-то время родителей забрал - поближе к детям-внукам
                      Какое время спустя? Год, два, три? Русскоязычные родители, собирались привезти дедушку и бабушку, а русский язык похерили? И уже приехавшие бабушка и дедушка не смогли привить? Мутная тема, Ирушик.
                      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      А еще спустя несколько лет уехал сын с семьей в Америку. Уж не знаю, не понравилась им Австралия или там лучше, но собрали они монатки и поехали. Дом большой продали , поменьше и подальше от сити купили родителям и были таковы.
                      По родительской визе родители могут получать пенсию серез 10 лет проживания в Австралии. Чем они питлись эти 10 лет? Где жили? А, в большом доме вместе в детьми и внуками без русского языка? Странно...

                      Теперь о их жизни во вражеьей стране с чужим языком. Уже живут более 10 лет, как мы высчитали, и не освоили даже бытовой язык? им же курсы АМЕР 500 часов положены были. Ну, ок, тупые оказались. Но в супермаркете слов не надо - товар взял, на кассе заплатил молча картой. Но к докторам они сами при апйонтменте вызывают переводчика (которого вы не одобряете), какие проблемы?

                      ну и ещё вопрос: почемчу родители не уехали на Родину обратно?
                      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Летали в Россию, и там делали. Правда, платно, у какого-то супер врача.
                      Где деньги на супер врача и супер билеты? У них есть дом, если его продать, то можно купить квартиру на Родине и ещё на жизнь останетося, да? И будут вокруг все родные лица, родной язык и супер врачи.
                      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Самый смак их жизни - в Америку к детям они не могут переехать (не знаю что там с законами, не спрашивала).
                      В США, кстати, нет очереди на воссединение семьи 50 лет, как тут, там занимает месяцы, бесплатно, и пособия с первого дня, мой брат так получил грин кард (ПР) по заявке от сына.

                      Вообщем, не нравится мне эта легенда то ли вранья, то ли глупости, причём глупости всех членов семьи. Это же надо так исковеркать свою жизнь и жизнь своих близких?!
                      Last edited by Карабас Б.; 10.06.2018, 22:02.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
                        Так все таки спрашивают ?
                        Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
                        Мы не разведены
                        Если Вы не хотите сказать, в чём дело, как Вам можно ответить? Когдя я проходил тест, меня спросили, я был сепарейтед. Так и ответил.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          В США, кстати, нет очереди на воссединение семьи 50 лет, как тут, там занимает месяцы, бесплатно, и пособия с первого дня, мой брат так получил грин кард (ПР) по заявке от сына.
                          капец, по-другому не скажешь

                          Comment


                          • Здравствуйте,

                            Хотела бы спросить, если я подала документы на визу 801, могу ли я выезжать из страны во время рассмотрения?!
                            Заранее спасибо за ответы)))

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Какое время спустя? Год, два, три? Русскоязычные родители, собирались привезти дедушку и бабушку, а русский язык похерили? И уже приехавшие бабушка и дедушка не смогли привить? Мутная тема, Ирушик.
                              У меня нет привычки лезть к людям с расспросами. Вижу я их периодически в течение более года уже. По тому, что она мне рассказывает при встречах сложилась картинка.
                              Как долго они здесь, не знаю. И спрашивать не хочу. Меня вообще их история мало волновала и трогала до того момента, когда она расплакалась, рассказывая о внуках.
                              А стиль их жизни я представляю очень легко - целый день дома, с русским ТВ. Изредка скайп с детьми, ну а внуков только увидеть и не поговорить. Кстати, язык у детей теряется очень легко.


                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Это же надо так исковеркать свою жизнь и жизнь своих близких?!
                              Вот об этом и вся эта история. Но мой посыл был, что они не одни такие, кто держится за Австралию не знамо зачем.

                              И, кстати, к доктору они ходят русскоязычному, так же, как и я Замечательный у нас здесь доктор.

                              Comment


                              • Я не говорю конкретно о ком-то из форумчан, но очень часто складывается так - эмигрировали люди, все в жизни поменяли. И часто ведь людям кажется, что вот эмигрируют они, а здесь сказка. Время идет, а на новом месте не складывается. Сказки нет. Не важно, по какой причине. Но обратно менять не хотят, потому что и там не очень (хотя может там все и поменялось, но они-то помнят, что не очень было, раз они эмигрировали), так зачем менять шило на мыло.
                                То есть Австралия не страна мечты, и далеко не то, что хотелось бы, но вроде не так плохо, точно уж не хуже, чем было там, а во многом лучше. Ну и ладно, с мечтой, да и что такое эта мечта и вообще - выдумки все это. Здесь хорошо - из дома на работу, с работы домой, на выходные в торговый центр. А что еще надо?
                                И вот так живет большинство людей. Так что да, Австралия будет лучше, чем многие страны.

                                Comment

                                Working...
                                X