Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    А у Вас есть дети школьники?
    Моя дочь ходит здесь в школу.
    И эта программа одна из причин, почему я не хочу, чтобы мои внуки учились здесь

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Ну, я бы не верил этой цифре. В России полно лжи. Люди не становтся на учёт в Слжубу занятости, работодатели не увольняют работников, а отправляют их в неоплачиваемый отпуск, люди работают в чёрную и наконец, статистика нунче на службе у режима.
      Ну для начала, это не российская статистика, а данные с австралийского официального сайта https://tradingeconomics.com/austral...mployment-rate
      Честной и объективной Австралии, я надеюсь, Вы доверяете. Почитайте, не поленитесь.. там очень много статистики в отношении разных показателей. И по многим из них становится ясно, что не все так уж и радужно на зеленом континенте. И не все так плохо в России. Вы живёте негативными эмоциями о своём прошлом не очень приятном опыте в России. Но все течёт все меняется. Россия уже не та, что 12 лет назад. Я предпочитаю оптимистичней смотреть на вещи. Тяжело жить, когда «стакан всегда наполовину пуст». Я желаю всем странам только мира и процветания!
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
        Я в курсе о Safe Schools, и я поддерживаю эту программу.
        К сожалению, сейчас уже недоступны для общего пользования страницы с государственного сайта, но вы легко можете найти информацию об этом.
        Пы.сы. Я видела эти страницы вживую, когда они еще были доступны. Если вас не смущает эта программа, то мне не о чем с вами говорить.

        Это "сексуальные образовательные активитис", которые эта программа подготовила для выполнения детьми.

        [IMG][/IMG]

        Ну и так, для смеха вам - Popular children's books could be banned in Victorian public schools and libraries, if they don't meet a so-called "gender test".
        Т.е. никаких Винни-Пухов и паровозиков ваши дети читать не смогут и мультфильмы тоже не доступны будут, и в куклы,, те, которые в красивых платьицах, Барби всякие, ваша дочка тоже играть не сможет. Ну это же и не важно вам, правда?

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Ирушик, пока что именно Вы в отношении к общественному устройству не вникаете и смотрите поверхностно!
          Карабас, за все время этой ненужной никому дискуссии (которую, позволю заметить, затеяли вы), я ни разу не хаяла Австралию. Так же, как не писала, что в России, Беларуси или какой другой стране все просто зашибись, как хорошо.
          А данные мои слова, вырванные вами из контекста, относятся к конкретной программе SS, о которой я достаточно интересовалась.
          Все общие рассуждения на тему "где трава зеленее" считаю пустыми разглогольствованиями. Вы завернуты на политике, отсюда у вас весь негатив. Я согласна с вами полностью, что на наших Родинах не все хорошо с правителями и политиками. Но и этот момент не является уникальным для ТАМ, это и ТУТ и ВЕЗДЕ. Везде!

          Comment


          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            Ну для начала, это не российская статистика, а данные с австралийского официального сайта https://tradingeconomics.com/austral...mployment-rate
            Честной и объективной Австралии, я надеюсь, Вы доверяете.
            Доверяю в меру своего опыта. Мой опыт эти даыыне подтверждает.
            Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            по многим из них становится ясно, что не все так уж и радужно на зеленом континенте.
            На зелёном континенте всё очень нехорошо. Наше правительство сборище корыстных в смысле завоеваний голосов нищебродов недалёких людей, не понимающих целей и перспектив государства Австралия. Видя падение австралийской экономики, они не приедпринимают адекватных мер для развития, а красуются на трибунах. В частности, в Австралии катасрофиечски мало народу. Но иммгрейше департмент режет эимграцию на корню.
            Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            не все так плохо в России. Вы живёте негативными эмоциями о своём прошлом не очень приятном опыте в России. Но все течёт все меняется. Россия уже не та, что 12 лет назад.
            Если в Австралии всё очень не хорошо, то в России просто полная ЖОПА, пардон мой френч. Да, Россия уже не та, что 12 лет назад, когда ещё всё ещё можно было выправить, сегодня все кругом враги и замышляют против Россиюшки злое дело.

            В то же время Россия полностью зависит от запада, от его денег и от его технологий. Если в СССР всё было своё и кроме зерна ничего с запада не везли, то сейчас что ни возьми - импорт, своего ничего не создано, кроме оружия, и то не стреляет.
            Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            Я предпочитаю оптимистичней смотреть на вещи. Тяжело жить, когда «стакан всегда наполовину пуст».
            А я предпочитаю смотреть правде в глаза и не тешить себя радужными иллюзиями.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Моя дочь ходит здесь в школу.
              И эта программа одна из причин, почему я не хочу, чтобы мои внуки учились здесь
              Ок, и что Вы собираетесь предпринять в связи с этим?
              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Т.е. никаких Винни-Пухов и паровозиков ваши дети читать не смогут и мультфильмы тоже не доступны будут, и в куклы,, те, которые в красивых платьицах, Барби всякие, ваша дочка тоже играть не сможет.
              есть такое слово, которое здесь приходит на ум. Bullshit. И снова простите.
              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Все общие рассуждения на тему "где трава зеленее" считаю пустыми разглогольствованиями
              ну вот яркий пример Ваших пустых разглагольствований. Потому, что я знаю, что Вы никуда отсюда не уедете и внуков своих от греха подальше не увезёте.
              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Но и этот момент не является уникальным для ТАМ, это и ТУТ и ВЕЗДЕ. Везде!
              То есть, нету смысла шило на мыло менять? Я так и знал.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Этого и следовало ожидать!
                Карабас зрит в корень!
                Быть потриотом на словах так просто!
                Мои дети меня в сад послали с Винни Пухом ещё в России, у них совершенно другие герои и поколение!
                Это только я люблю смотреть

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Потому, что я знаю, что Вы никуда отсюда не уедете и внуков своих от греха подальше не увезёте.
                  Карабас, идите в Ж..пу! Если вы не знаете, то есть такая вещь, как домашнее обучение. Это как один из вариантов ответа на ваше нелепое замечание.
                  Даже я не знаю, как сложится моя жизнь в дальнейшем. И достают люди, которые все знают и везде суют свой нос. остальное все оставляю без комментариев.
                  Last edited by Ирушик; 12.06.2018, 16:18.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Ну раз уж заболтали эту темку, то я добавлю Так, без обсуждений, просто реальная история из жизни. Не моей ))
                    Гуляли мы здесь как-то возле дома и встретили пару пожилую. Слышу - они по-русски говорят. Я остановилась, познакомились. Значит такая у них история. Переехал сын с семьей сюда (не знаю, давно уже), спустя какое-то время родителей забрал - поближе к детям-внукам и ну на пенсию австралийскую, видимо)))) А еще спустя несколько лет уехал сын с семьей в Америку. Уж не знаю, не понравилась им Австралия или там лучше, но собрали они монатки и поехали. Дом большой продали , поменьше и подальше от сити купили родителям и были таковы. А родители остались здесь. У жены английского языка нет вообще. у мужа пару слов в запасе. Ну хорошо, он хоть машину водит, так вижу их в магазинах иногда. А так, если что-то надо с переводом, то звонят в службу специальную (не знаю точно, это она мне сказала, что так хорошо, что есть эта служба. Хотя я бы тем, у кого уже есть гражданство эту бы услугу бесплатно не предоставляла - вот какая я гадкая). Ну понятно - ТВ дома русское с утра и до вечера - новости, сериалы (это мне все она рассказывала при другой встрече и советовала, какое тв подключить для русских каналов ) Самый смак их жизни - в Америку к детям они не могут переехать (не знаю что там с законами, не спрашивала). Дети сюда (я так поняла , что второй сын тоже в Америке) не ездят. У них четверо внуков, из которых НИКТО!!! не говорит по-русски. Родители внуков оба русскоязычные, понять мне причину, по которой родители не сохранили язык детям, мне не понять. И забавно было - она всегда при встречах ( а я их за этот год уже и в клинике встречала - мы к одному врачу ходим) помалкивает. если что-то хочет сказать, то муж ей мягко рот закрывает. А тут в клинике муж ушел к врачу, а она со мной осталась. И говорит - А у нас такое ГОРЕ (так и сказала). Четверо внуков и по-русски не говорят. Даже по скайпу поговорить с ними не можем. И не виделись уже несколько лет. - И вот прям слезы у нее.
                    Нахрена такая жизнь, скажите мне!!! Быть в чужой стране - без языка, детей, внуков, никого родного рядом. Все чужое. И это ради пенсии здешней? Да гори она гаром, что им в этой жизни надо? А у него недавно сердечный приступ был. Какую-то часть операции (необходимое) покрыла Медикея. А там еще что-то желательно было делать (как бы для улучшения качества жизни). Летали в Россию, и там делали. Правда, платно, у какого-то супер врача. Ну это уже так, к слову. А до этого у него еще и инсульт, видимо, был. потому что он идет и ногу подтягивает. И вот я думаю - зачем им ЭТА страна и эта жизнь здесь?
                    А в чем соль то их страданий? Всего то английский язык подучить.
                    Пусть купят детскую книгу на английском и почитают внукам. Если дети взрослые, то тем более учить английский надо. Делов то!

                    Comment


                    • Сообщение от Zhenya263 Посмотреть сообщение
                      А в чем соль то их страданий? Всего то английский язык подучить.
                      В Сиднее у меня осталась куча пожилых друзей, которых привезли дети. Это было до 2000 года, они долго учились на курсах АМЕР, кое-что выучили чисто для ориентации в пространстве, к доктору ходят русскоязычному, собираются большой компанией таких же, как они и даже ездят группой по Европе и другим странам.

                      Австралия платит им по 2К долларов в месяц, живут они в госжилье в центре Сиднея, обходятся без машины и тратя в месяц одну пенсию, что-то подрабатывают и путешествуют. Русское ТВ, русский язык, дети и внуки говорят по-русски. Они не чувствуют себя на чужбине, по крайней мере не плачут по поликлиникам.

                      В 2000 году их внуку было 10, он тоже не говорил по-русски, так заговорил, потому, что русский всегда был в их семье, и у него он был "спящий".
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Карабас, идите в Ж..пу!
                        Я же оттуда уехал, обратно не хочу!
                        Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Если вы не знаете, то есть такая вещь, как домашнее обучение. Это как один из вариантов ответа на ваше нелепое замечание.
                        Ничего у Вас не выйдет, всё равно будут учиться в школе, так как им надо "социализироваться". Русский можете помочь сохранить: сказки, песни, мультики. Не более.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Карабас Б., чо в Политбюрятне стемно выступать чтоль стало, а чешется?
                          Скок можно уйню пороть-то?

                          Comment


                          • Вы специально пишете слово Потриот через О?

                            Comment


                            • Сообщение от Zhenya263 Посмотреть сообщение
                              А в чем соль то их страданий? Всего то английский язык подучить.
                              Вы прикидываетесь или реально считаете, что жизнь 75-летних людей без языка, без семьи, в чужой стране просто мед и сахар??? Ах, ну да, они же могут язык выучить. Действительно, делов-то

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Карабас Б., чо в Политбюрятне стемно выступать чтоль стало, а чешется?
                                Мы тут Австралию обсуждаем. На Политбюре тема про Россию.
                                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                Скок можно уйню пороть-то?
                                Это Ваше оценочное суждение, или претендуете на Истину?

                                Имеете сказать что-нибудь интересное и осмысленное?
                                Last edited by Карабас Б.; 13.06.2018, 23:28.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X