Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    реально считаете, что жизнь 75-летних людей без языка, без семьи, в чужой стране просто мед и сахар???
    Ирушик, жизнь вообще не сахар и не мёд, и всегда плохо кончается.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Мы тут Австралию обсуждаем. На Политбюре тема про Россию.

      Это Ваше оценочное суждение, или претендуете на Истину?

      Имеете сказать что-нибудь интересное и осмысленное?
      Имею.
      Это ваше тупое токование каким боком к проблемам невест и жен?

      И да, в политбюрятне вы засцали появляться - тут легче же дерьмо на Россию лить

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Это ваше тупое токование каким боком к проблемам невест и жен?
        Вы метлу-то привязывайте. Хоть иногда. Ну, пожалуйста, а то такое впечатение, что Вы подшофе.
        Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        И да, в политбюрятне вы засцали появляться - тут легче же дерьмо на Россию лить
        Я вообще трусоват. И склонен поливать всё вокруг дерьмом и помоями. Вы держитесь от меня подальше.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Вы метлу-то привязывайте. .
          Вот вы к себе эти слова и обратите.
          И так каким боком все эти ваши тирады к проблемам невест?

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            И так каким боком все эти ваши тирады к проблемам невест?
            Спасибо за отзывчивость. А то я не помню, Вас назначили здесь модератором?

            В этой теме мне показалось логичным обсудить последствия приезда в Австралию по семейной миграции.
            Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            Вот вы к себе эти слова и обратите.
            Постараюсь соответствовать.

            Вот и жена мне говорит: даже если ты прав, ты со мной не спорь!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • И снова здравствуйте, форумчане! Опять вопрос по визам. Приехала по визе невесты, и в этот момент мой тогда еще партнер получает перевод по работе в Америку. Согласно правилам получения рабочей визы в штаты, апликант может привести с собой членов семьи. Мы поженились, теперь я в статусе жены. Но следующую визу, жены, здесь мы планировали запрашивать в октябре этого года, когда закончится срок пребывания по невестинской. Кроме того, дочь, находясь на моей невестинской визе, как зависимый ребенок, приехала сюда, активировала визу и вернулась в Россию, доучиваться в университете. Сейчас мы с мужем уедем в США, в октябре вернемся в Ау с дочерью и запросим визу жены снова прикрепив дочь к заявлению. В Австралии можем провести 1-1,5 месяца, и обе хотели бы разлететься снова на какой то период времени. Вопрос: можем ли мы сохранить возможность и для дочери право жить и находиться здесь, если ей еще год учиться в России. На какие бриджинг визы и в какой момент нужно подавать, чтобы сохранить возможность мобильности и право выезжать из Ау?

              Comment


              • Salambo, что-то мне кажется, вам лучше бы к агенту за консультацией по вашему вопросу. Насколько я знаю из обсуждений здесь, бриджинг виза В вам выдается на определенный срок, т.е. поехали куда надо и вернулись в Австралию. Плюс, у вас дочь зависимая будет до получения 801 визы, статуса ПР, так что, возможно, не все так просто.
                Но что-то я думаю, что вся эта информация должна быть на сайте департамента, потому что вы не единственная, кто в процессе ожидания 820 и потом 801 уезжает из Австралии и имеет зависимых аппликантов.

                Comment


                • Так немного нерватрепки. Теперь пытаться пропихнуть тест на знания Английского не только для получения Австралийскийского гражданства , но и для всех кто хочет получить ПР, в том числе по партнёрским визам, исключение только для рефьюджи. Ждём до 1 июля.
                  https://www.sbs.com.au/news/migrants...nder-new-plans

                  Comment


                  • Alesia, для рефьюджи в резервациях очень достойные программы по английскому делают. Просто ОЧЕНЬ.
                    A barking mad English teacher.

                    Comment


                    • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                      Alesia, для рефьюджи в резервациях очень достойные программы по английскому делают. Просто ОЧЕНЬ.
                      Это вы к чему?

                      Comment


                      • К тому, что пора им халяву отменять?)

                        Comment


                        • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                          для рефьюджи в резервациях очень достойные программы по английскому делают. Просто ОЧЕНЬ.
                          Что значит просто? Легко выучивается?
                          (бормочет) самому, что ли, в детеншн центр сдаться?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                            Так немного нерватрепки. Теперь пытаться пропихнуть тест на знания Английского не только для получения Австралийскийского гражданства , но и для всех кто хочет получить ПР, в том числе по партнёрским визам
                            Насколько я вижу, политики, не пройдя праламент, решили, что тест на знание английского будет не IELTS, а самодельный облегчённый. Такой даже я мог бы сдать. Другое дело, позже могут устрожить сам тест, с них станется.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Вы можете въехать, пробыть 3 месяца, выехать на Бали или в Тайланд на несколько дней (на 3 дня мало) заехать снова и пробыть ещё 3 месяца.

                              Формально Вы можете въехать 1 мая, пробыть 3 месяца до 1 августа, выехать, заехать 10 августа, пробыть 2 месяца до до 10 октября, выехать, заехать снова 17 октября и пробыть ещё 3 месяца, итого 8 месяцев пребывания.

                              Но не факт, что Вас пустят въехать 17 октября, скажут, что Вы злоупотребляете. Или НЕ скажут.
                              Карабас, скажите пожалуйста, откуда информация, что выехать из Австралии на 3 дня недостаточно, нужно как минимум 7-10 дней. Я вчера спорила с мужем, опираясь на Ваши слова и эти данные. Сегодня позвонила в колл центр и получила ответ, что нет каких-либо минимальных сроков, я могу покинуть Австралию и вернуться в тот же день.

                              Comment


                              • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                                Карабас, скажите пожалуйста, откуда информация, что выехать из Австралии на 3 дня недостаточно, нужно как минимум 7-10 дней.
                                Из личного опыта.
                                Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                                Я вчера спорила с мужем, опираясь на Ваши слова и эти данные. Сегодня позвонила в колл центр и получила ответ, что нет каких-либо минимальных сроков, я могу покинуть Австралию и вернуться в тот же день.
                                Формально да, верно. Но на паспортном контроле сидят не сотрудники из колцентра, их задача не пускать в Австралию. злоупотребителей, желающих жить постоянно, имея лишь турвизу. Первый раз после 7-10 дней они Вас пустят легко, а второй раз выезд на котроткий срок в одну и ту же страну это уже (с их точки зрения) попытка превратить гостевую визу в постоянную.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X