Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ne vidimo, a pyst' zvonit i rygaetsia i nastaivaet na svoem. moemy myzhy sna4alo govorili 4to ne imeut prava govorit' s nim o moei vize, no pyst' nastaevaet!

    Comment


    • Девочки, пишу свой statement
      Всю голову поломала что писать про наши commitments
      Мы де-факто партнеры.

      Мне кажется что то что партнер оплачивает 7К за визу уже достаточное доказательство, но им надо больше кто что писал??
      Что там впринципе можно указать?
      There is a method to the madness

      Comment


      • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
        Девочки, пишу свой statement
        Всю голову поломала что писать про наши commitments
        Мы де-факто партнеры.

        Мне кажется что то что партнер оплачивает 7К за визу уже достаточное доказательство, но им надо больше кто что писал??
        Что там впринципе можно указать?

        Привет, мы тоже готовились подавать на дэ факто.
        Коммитментс я отдельно в стэйтмент не писала, но в самой анкете указывала примерно следующее.

        The better you show a relationship built on common grounds, with a shared vision of a future together, the better your chances of success are. Evidence you may wish to submit with your application include joint travel bills, letters, emails, chats, texts and cards you may have exchanged with your partner from the moment your relationship started. Even if, for whatever reason, you were physically separated for a period of time, make sure to provide evidence of continued communication, support and companionship between the two of you. This shows ongoing and enduring commitment.

        From a broader perspective, the Department will verify the nature of your commitment by having a close look at how your relationship has evolved overtime and in a variety of situations. One way the Department does that is by assessing if you have knowledge of each other’s personals life, affairs and circumstances, traits commonly expected of couples who are in genuine relationships.

        You need to demonstrate that you see your relationship as long term. If you are planning on getting married, then provide evidence. If you have a child or are expecting one, then provide details of the pregnancy. You can submit a copy of your will, for instance, as evidence that you are planning for a long-lasting life together.

        Надеюсь поможет, у меня еще где-то был лист , что хочет увидеть департамент на визе де факто в коммитментс, если найду - скину
        Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

        Comment


        • Irinq, спасибо!

          Доказательств то у нас как раз тьма, мы более двух лет живем вместе в разных странах (уже больше 15) и у нас отовсюду есть доказательства - брони, посадочные, фото, договора аренды...

          описала печальную историю как мы нашли дом в Австралии для покупки, подались на моргидж, а потом отозвали

          но меня этот стейтмент пугает, где надо описывать отношения. Это же просто слова, как доказать что муж морально поддерживает меня в непростых отношениях с мамой, а я даю ему советы по работе и общаюсь с его коллегами?
          There is a method to the madness

          Comment


          • Сара, Я Вас понимаю)) Стейтмент этот смущает. Но, насколько я поняла, прямо так и описывать откровенно и достаточно подробно
            Last edited by Marinus; 30.07.2018, 16:28.
            visa (300) :
            applied - 15.04.2018
            Medical examination - 20.06.2018
            grant - 27.11.2018

            Comment


            • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
              Irinq, спасибо!

              Доказательств то у нас как раз тьма, мы более двух лет живем вместе в разных странах (уже больше 15) и у нас отовсюду есть доказательства - брони, посадочные, фото, договора аренды...

              описала печальную историю как мы нашли дом в Австралии для покупки, подались на моргидж, а потом отозвали

              но меня этот стейтмент пугает, где надо описывать отношения. Это же просто слова, как доказать что муж морально поддерживает меня в непростых отношениях с мамой, а я даю ему советы по работе и общаюсь с его коллегами?

              по сути - да, это просто слова. Я писала про наши отношения по месяцам, что мы делали в каждом месяце и какотношения развивались, как пришли к тому что начали жить вместе, наш быт в первое время, как пытались сделать так чтобы он остался жить в Европе (он жил в Берлине, но пришлось уехать в АУ из-за бюрократических штук), про историю его семьи, про наши планы на будущее до и после получения визы (т.к. сейчас временно мы на разных континентах - писала, где запланированы встречи и после получения визы - тут уже полет фантазии или что реально хотите. Я писала наши реальные планы на будущее, но они все упираются в визу.

              Для меня самое сложное было - описывать очень личные моменты в стэйтменте, я просто перешагивала через себя. Но как я поняла все эти общие-личные моменты и есть ваш коммитмент.

              Я думаю, что общение с коллегами больше идет в социальные аспекты отношений.
              А ипотека - финансовые. Если остались документы старые - приложи в финансы.
              Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

              Comment


              • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                но меня этот стейтмент пугает, где надо описывать отношения.
                не пугайтесь. Сядте и начните писать как со стороны. Им это надо. Нелегалов много, фиктивных отношений много. Причем если финансово поддерживает, то это вообще для них ничего не значит. Так что пишите Сара пишите.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                  Irinq, спасибо!

                  Доказательств то у нас как раз тьма, мы более двух лет живем вместе в разных странах (уже больше 15) и у нас отовсюду есть доказательства - брони, посадочные, фото, договора аренды...

                  описала печальную историю как мы нашли дом в Австралии для покупки, подались на моргидж, а потом отозвали

                  но меня этот стейтмент пугает, где надо описывать отношения. Это же просто слова, как доказать что муж морально поддерживает меня в непростых отношениях с мамой, а я даю ему советы по работе и общаюсь с его коллегами?
                  пишите все по порядку с самого начала отношений и не пугайтесь что много -много не мало! я вот свой первый стэйтмент на 3 страницы написала -в результате -отказ! А все потому что думала что наши отношения никому неинтересно читать и офисер мозги себе свернет читая за все 7 лет))) зато потом на трибунал подготовились основательно. Я делала так -собирала все фотки по папочкам за каждый месяц, подписала каждую за какой месяц, потом когда писала стэйтмент смотрела на эти фотки и писала как хронологию. С датами правда не надо скорее всего потому что они на трибунале подумали что у меня такая память феноменальная и давай гонять по датам))) но я так и сказала что на фотки смотрела и писала))) Фотки так и отправила -все по папочкам. Причем после отказа снимала сама все (до этого муж снимал -в лучших позах и тд))) поэтому я снимала даже наши постирушки вместе -как муж мое белье развешивает даже))) пылесосим вместе -фотка! с семьей встречаемся -тоже! жрать вместе готовим -фотка! это и есть комитмент. А что? когда к нам с проверкой пришли то даже в шкафы заглядывали -где чьи вещи))) и не бойтесь что эти все подробности невозможно доказать никак -как вы пишете поддержка моральная друг друга и тд -описывайте все -в каких ситуациях и кто как кого поддерживает морально! а если у них возникнут вопросы они вам просто устроят перекрестный допрос -там же умные люди сидят -если отношения нереальные то они это увидят, не волнуйтесь!))) ведь совместная жизнь настолько многогранная что столько нюансов невозможно скрыть! а фиктивных браков много как Татьяна вам выше написала! поэтому они и доверяют больше когда больше пишете и доков прилагаете! У меня второй стэйтмент на 23 страницы был -больше 7 тыс слов -секретарша нашего адвоката замахалась проверять))) и это только за полтора года после отказа (старый стэйтмент я не переписывала))) написала я его за 4 дня(правда пришлось в это время отказаться от работы потому как писала с утра до вечера нон стоп -но нам сроки дали маленькие а вам не спешить то -все успеете за 12 мес!)))
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Вот и я прошла медицину. Вчера вернулась из Киева. На все моменты у нас с дочерью ушло часа 3. Терапевт сказала, если в течении следующей недели мне не перезвонят, значит все ок они отправили мои документы нужном направлении. Ждём...
                    visa 309
                    Applied: 28 May 2018
                    Medical examination: 31 July 2018

                    Comment


                    • Всем добрый день! Девочки, подскажите, у мужа запросили полис чек Австралийский, сколько по времени он делается? И если онлайн заказать нельзя, т.к ведутся работы, то куда стоит обратиться в Брисбане?
                      Visa 309:
                      Applied-10.05.2017
                      Medicine-23.04.2018 (by request)
                      Granted- 13/08/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Marykiss Посмотреть сообщение
                        Всем добрый день! Девочки, подскажите, у мужа запросили полис чек Австралийский, сколько по времени он делается? И если онлайн заказать нельзя, т.к ведутся работы, то куда стоит обратиться в Брисбане?
                        Делался около двух недель (15 дней на сайте написано). Странно у меня вроде все работает
                        https://www.afp.gov.au/what-we-do/se...-police-checks
                        visa (300) :
                        applied - 15.04.2018
                        Medical examination - 20.06.2018
                        grant - 27.11.2018

                        Comment


                        • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                          Делался около двух недель (15 дней на сайте написано). Странно у меня вроде все работает
                          https://www.afp.gov.au/what-we-do/se...-police-checks
                          вчера вечером и сегодня утром велись тех.работы, видимо сейчас заработал) Спасибо Marinus☺
                          Visa 309:
                          Applied-10.05.2017
                          Medicine-23.04.2018 (by request)
                          Granted- 13/08/2018

                          Comment


                          • Сообщение от Marykiss Посмотреть сообщение
                            вчера вечером и сегодня утром велись тех.работы, видимо сейчас заработал) Спасибо Marinus☺
                            Ура! Да будет это хороший знак от департамента! Скрестила пальцы
                            visa (300) :
                            applied - 15.04.2018
                            Medical examination - 20.06.2018
                            grant - 27.11.2018

                            Comment


                            • Здравстуйте всем) я здесь новенькая. Планирую подавать на 300 через 2 недели. Скажите, если я не приложу письма от родственников о наших отношениях,а только от друзей, то сильно это подпортит картину? Жених прикладывает и от родственников и, скорее всего, от друзей тоже.
                              Visa 300 applied: 31/08/2018

                              Comment


                              • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
                                Жених прикладывает и от родственников и, скорее всего, от друзей тоже.
                                ВСЕ ПРИКЛАДЫВАЕМ!
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X