Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем здравствуйте, вот я вовремя зашла, может и мне ответят тоже..)
    Мы пожались на 820 после свадьбы сразу, и уехали в свадебное в азию пока у меня еще 300 виза действовала. А потом нам пришлось ехать в Россию жить, в семье случилась беда. А сейчас мы живем в Испании где нам предложили работу обоим, чтобы все еще быть поближе в родным на некоторое время.
    В итоге у меня сейчас ожидание 820, но нет никакой визы чтобы взять и вернуться в АУ.
    План изначально подавать на тур визу описывая почему и зачем, ведь 820 грантовать могут только когда я сама там.

    Поделитесь соображениями, может какие то подводные камни, как это все правильно писать в Кавер леттер, чтобы не завернули) и насколько заранее лучше подаваться? мы думаем в апреле возвращаться..

    У нас от офицеров пока никаких вестей не было, кроме запроса документов об истории путешествий мужа, им все кажется что он жил в других странах подолгу, а у него нет ни одной, только длительное путешествие кругосветное 3 года назад, где мы и познакомились.
    Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
    Visa 820 Applied 18.02.2019

    Comment


    • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
      Всем здравствуйте, вот я вовремя зашла, может и мне ответят тоже..)
      Мы пожались на 820 после свадьбы сразу, и уехали в свадебное в азию пока у меня еще 300 виза действовала. А потом нам пришлось ехать в Россию жить, в семье случилась беда. А сейчас мы живем в Испании где нам предложили работу обоим, чтобы все еще быть поближе в родным на некоторое время.
      В итоге у меня сейчас ожидание 820, но нет никакой визы чтобы взять и вернуться в АУ.
      План изначально подавать на тур визу описывая почему и зачем, ведь 820 грантовать могут только когда я сама там.

      Поделитесь соображениями, может какие то подводные камни, как это все правильно писать в Кавер леттер, чтобы не завернули) и насколько заранее лучше подаваться? мы думаем в апреле возвращаться..

      У нас от офицеров пока никаких вестей не было, кроме запроса документов об истории путешествий мужа, им все кажется что он жил в других странах подолгу, а у него нет ни одной, только длительное путешествие кругосветное 3 года назад, где мы и познакомились.
      Какая тур виза ))) вы чего ,у вас бриджинг должна быть на неё надо подаваться ,почитайте подробнее на имми сайте
      VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
      INFO REQUESTED -21.05.2019
      BIOMETRICS-10.06.2019
      PREGRANT -17.01.2020

      Comment


      • Я нахожусь за пределами Австралии, какой бриджинг я могу получить??
        Бридж В получать когда мы уехжали не было смысла, действовала невестинская. автоматически грантована бридж А, но она не подходит по условиям в которых мы сегодня находимся.
        Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
        Visa 820 Applied 18.02.2019

        Comment


        • Всем привет девочки!
          Я с вами
          Мой муж Австралиец. Живем вместе 1,5 года. Женаты 7 мес
          Сейчас живем в Мюнхене. В течение следующих 3-5 лет планируем переезд/возвращение в Австралию.

          Первые пол года он жил со мной в Москве по 3мес по частной визе и катался домой в Австралию чтобы получить очередную визу.
          С февраля мы оба живем в Мюнхене.
          Подаваться на визу жены я планирую из Германии.

          Я переживаю за работу. Как у вас с работой?
          Мой муж - автомеханик. Я - ITшник. Соответственно я зарабатываю больше.
          Отсюда у меня мысли если мы переедем и я вдруг перестану работать - нам придется не просто.
          На что обратить внимание чтобы подготовиться заранее и стать хотя бы немного релевантной на рынке труда? Может стоит пособирать референсы с предыдущих мест? Сертификаты? Стоит ли заранее заморачиваться с подтверждением диплома или Ау по большей части пофиг наши дипломы?
          Visa 309 / regional Victoria
          Applied - 20/06/2020
          Police check - 23/06/2020
          Med - 29/06/2020

          Comment


          • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
            Всем привет девочки!
            Я с вами
            Мой муж Австралиец. Живем вместе 1,5 года. Женаты 7 мес
            Сейчас живем в Мюнхене. В течение следующих 3-5 лет планируем переезд/возвращение в Австралию.

            Первые пол года он жил со мной в Москве по 3мес по частной визе и катался домой в Австралию чтобы получить очередную визу.
            С февраля мы оба живем в Мюнхене.
            Подаваться на визу жены я планирую из Германии.

            Я переживаю за работу. Как у вас с работой?
            Мой муж - автомеханик. Я - ITшник. Соответственно я зарабатываю больше.
            Отсюда у меня мысли если мы переедем и я вдруг перестану работать - нам придется не просто.
            На что обратить внимание чтобы подготовиться заранее и стать хотя бы немного релевантной на рынке труда? Может стоит пособирать референсы с предыдущих мест? Сертификаты? Стоит ли заранее заморачиваться с подтверждением диплома или Ау по большей части пофиг наши дипломы?
            Вам бы лучше в ветке skilled visa поспрашивать!
            As I know, и та и другая профессия востребована на южном континенте)
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • Танюшка_1985, спасибо, я там поспрашивала.
              Там ребята говорят что лучше на Partner подаваться
              Visa 309 / regional Victoria
              Applied - 20/06/2020
              Police check - 23/06/2020
              Med - 29/06/2020

              Comment


              • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                Танюшка_1985, спасибо, я там поспрашивала.
                Там ребята говорят что лучше на Partner подаваться
                Я имею ввиду про трудоустройство и сертификаты))
                А подаваться, конечно же, на 309))
                VISA 300 applied: 23/06/2019
                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                VISA 820 applied: 09/03/2020

                Comment


                • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                  Всем привет девочки!
                  Я с вами
                  Мой муж Австралиец. Живем вместе 1,5 года. Женаты 7 мес
                  Сейчас живем в Мюнхене. В течение следующих 3-5 лет планируем переезд/возвращение в Австралию.

                  Первые пол года он жил со мной в Москве по 3мес по частной визе и катался домой в Австралию чтобы получить очередную визу.
                  С февраля мы оба живем в Мюнхене.
                  Подаваться на визу жены я планирую из Германии.

                  Я переживаю за работу. Как у вас с работой?
                  Мой муж - автомеханик. Я - ITшник. Соответственно я зарабатываю больше.
                  Отсюда у меня мысли если мы переедем и я вдруг перестану работать - нам придется не просто.
                  На что обратить внимание чтобы подготовиться заранее и стать хотя бы немного релевантной на рынке труда? Может стоит пособирать референсы с предыдущих мест? Сертификаты? Стоит ли заранее заморачиваться с подтверждением диплома или Ау по большей части пофиг наши дипломы?
                  Не переживайте )) в австралии все хорошо зарабатывают ,автомеханик уж точно .в австралии смотрят на опыт работы прежде всего ,у вас есть опыт работы в Германии это уже отлично ,ну а айтишнику в Ау работу найти не проблема совсем .с дипломом даже не парьтесь,а вот референсы прособирайте ,лишним точно не будет
                  VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                  INFO REQUESTED -21.05.2019
                  BIOMETRICS-10.06.2019
                  PREGRANT -17.01.2020

                  Comment


                  • Gibbo, спасибо
                    То есть про образование спрашивают формально есть/нет? Сертификат языка нужно?
                    Танюшка_1985, это будет кошмар если процесс устройства на работу похож на Skilled
                    Visa 309 / regional Victoria
                    Applied - 20/06/2020
                    Police check - 23/06/2020
                    Med - 29/06/2020

                    Comment


                    • cdeneuve, Не стоит бояться прежде, чем не попробуете!) Тем более IT, тем более с международным опытом!
                      По сути работать можете с 1-го дня как ступите на южный континент по визе 309...
                      Я думаю, вариантов масса... и на крайний случай, есть много русскоязычных владельцев собственных фирм! Не пропадете)
                      VISA 300 applied: 23/06/2019
                      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                      Grant: 31/12/2019 (6 months)
                      VISA 820 applied: 09/03/2020

                      Comment


                      • Танюшка_1985, спасибочки! Все понятно теперь!
                        Visa 309 / regional Victoria
                        Applied - 20/06/2020
                        Police check - 23/06/2020
                        Med - 29/06/2020

                        Comment


                        • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                          Танюшка_1985, спасибочки! Все понятно теперь!
                          Откройте seek.com и посмотрите вакансии в вашем городе куда переехать собираетесь. Там и требования к сертификатам и к опыту найдете. Что-то вполне возможно сможете он лайн сделать пока визу будете ждать.

                          На skilled ветку особо впечатлительным ходить не советую - там один негатив и безнадега, хотя по факту, это всего лишь личный опыт нескольких человек.

                          У вас все будет ок
                          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                          Comment


                          • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                            Gibbo, спасибо
                            То есть про образование спрашивают формально есть/нет? Сертификат языка нужно?
                            Танюшка_1985, это будет кошмар если процесс устройства на работу похож на Skilled
                            Посмотрите linkedin и seek.com.au - рынок IT очень большой. Если Вы конкурентноспособны в своей специализации и правильно позиционируете себя на рынке, то проблем с поиском работы не возникнет. Я на 300 визе и лишь этот факт немного ограничил круг потенциальных работодателей в IT.
                            Образование менее важно, чем опыт. Большинство компаний пишет минимум bachelor degree или просто tertiary qualification. Русское высшее образование 5 лет обычно приравнивают к bachelor, так что все в порядке. Сертификат по англ не просят
                            Проф. сертификаты зависят от специализации, я бы сказала, что для network engineer их наличие будет намного важнее, чем для IT Business partner.
                            Я обратила внимание на то, что здесь сильно важен networking в поиске работы, так что наличие хороших рекомендации важнее всей истории выше...

                            Удачи Вам!
                            Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
                            Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

                            Comment


                            • Anna_B, спасибо за ссылки. Посмотрела, по моему региону совсем не густо У мужа дом в 2ч езды от Мельбурна. Возможно придется перебираться ближе к сити
                              Visa 309 / regional Victoria
                              Applied - 20/06/2020
                              Police check - 23/06/2020
                              Med - 29/06/2020

                              Comment


                              • Привет всем) Изучаю тут налогообложение в России и Австралии и что-то не понимаю до конца. Если я, проживая в Австралии, предоставляю услуги коуча/терапевта русским, проживающим в России (через скайп), я все равно должна платить налоги России и Австралии?

                                Comment

                                Working...
                                X