Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Proietti Посмотреть сообщение
    я все равно должна платить налоги России и Австралии?
    Нет, только Австралии. Налоги платятся по месту налогового резидентства.
    Sydney 01.03.2017.

    Comment


    • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
      Нет, только Австралии. Налоги платятся по месту налогового резидентства.
      Очень надеюсь, что так. Потому что начала волноваться после прочтения:
      "Если физическое лицо находится в РФ менее 183 дней в году (является для целей налогообложения нерезидентом РФ), но получает доход от источников в РФ, то данные доходы подлежат налогообложению в РФ, при этом налоговая ставка составит 30% (ст. 224 НК РФ)".
      Вот и решила уточнить)

      Comment


      • Proietti, у меня такой же вопрос . Если предоставляешь услуги по скайпу жителям России, они переводят деньги на карту российского банка , по идее мы и налоги должны платить в России. У Вас в России ИП оформлено или самозанятость ?
        Visa 300 applied: 03.09.2019
        Biometrics: 17.09.2019
        Medicine : 28.09.2019
        Granted: 10.03.2020

        Comment


        • Marina S, Я только начинаю, поэтому еще ничего не оформляла) Но в Росии я думаю ничего оформлять не буду, сразу тут, в Австралии

          Comment


          • Proietti, я тоже думаю насчёт консультаций по скайпу , когда получу свою визу , только если оформить свою деятельность в АУ, как русские клиенты будут оплачивать услуги. Может у кого -то есть опыт работы онлайн с клиентами из России и кто-нибудь сможет подсказать как лучше все оформить и организовать поступление платежей из России.
            Visa 300 applied: 03.09.2019
            Biometrics: 17.09.2019
            Medicine : 28.09.2019
            Granted: 10.03.2020

            Comment


            • Proietti, напишите , пожалуйста , если что-то узнаете об организации онлайн консультаций в АУ, я тоже пока жду свою визу попробую найти эту информацию
              Visa 300 applied: 03.09.2019
              Biometrics: 17.09.2019
              Medicine : 28.09.2019
              Granted: 10.03.2020

              Comment


              • Добрый день, форумчане. У меня есть вопрос, может кто то сталкивался с подобным. Прошла медицину, но доктору не понравился мой рентген, и его переделывал несколько раз. Потом терапевт сказала, что у меня рубцы в лёгких, но я знаю это так как болела воспаление лёгких много раз, причём с осложнениями. Она сказала, что не может скрыть этот факт, и отправит обследование как есть. И теперь я очень нервничаю повлияет ли это на получение визы, так как знаю, что австралийцы относятся к этому вопросу крайне щепетильно.

                Comment


                • Сообщение от Evgeniya80 Посмотреть сообщение
                  Добрый день, форумчане. У меня есть вопрос, может кто то сталкивался с подобным. Прошла медицину, но доктору не понравился мой рентген, и его переделывал несколько раз. Потом терапевт сказала, что у меня рубцы в лёгких, но я знаю это так как болела воспаление лёгких много раз, причём с осложнениями. Она сказала, что не может скрыть этот факт, и отправит обследование как есть. И теперь я очень нервничаю повлияет ли это на получение визы, так как знаю, что австралийцы относятся к этому вопросу крайне щепетильно.
                  На сколько я знаю, она должна была вам присвоить степень "здоровья", вроде как по системе А, B, C...
                  Так как я разговаривала с врачом и она сказала, ставлю А, что значит "почти злорова") у меня зрение плохое, ношу линзы
                  VISA 300 applied: 23/06/2019
                  Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                  Grant: 31/12/2019 (6 months)
                  VISA 820 applied: 09/03/2020

                  Comment


                  • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                    На сколько я знаю, она должна была вам присвоить степень "здоровья", вроде как по системе А, B, C...
                    Так как я разговаривала с врачом и она сказала, ставлю А, что значит "почти злорова") у меня зрение плохое, ношу линзы
                    Нет, она ничего мне не сказала об этом, сказала только, что будет обрабатывать мои документы ещё 5 дней, и потом их только отправят, и что она укажет на то, что я имею такую проблему, и потом уже будет решатся нужны ли мне дополнительные обследования.

                    Comment


                    • Сообщение от Evgeniya80 Посмотреть сообщение
                      Нет, она ничего мне не сказала об этом, сказала только, что будет обрабатывать мои документы ещё 5 дней, и потом их только отправят, и что она укажет на то, что я имею такую проблему, и потом уже будет решатся нужны ли мне дополнительные обследования.
                      Вы главное не переживайте заранее!
                      Они в основном смотрят туберкулёз. Если и отправят вас на доп проверки, ничего страшного... прийдете их, и все. А может, вообще обойдётся
                      VISA 300 applied: 23/06/2019
                      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                      Grant: 31/12/2019 (6 months)
                      VISA 820 applied: 09/03/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                        Вы главное не переживайте заранее!
                        Они в основном смотрят туберкулёз. Если и отправят вас на доп проверки, ничего страшного... прийдете их, и все. А может, вообще обойдётся
                        Спасибо за поддержку девченки, конечно буду надеяться, что обойдётся. ) потому как и так сроки долгие ожидания , и ещё это...

                        Comment


                        • Сообщение от Evgeniya80 Посмотреть сообщение
                          Спасибо за поддержку девченки, конечно буду надеяться, что обойдётся. ) потому как и так сроки долгие ожидания , и ещё это...
                          Не переживайте из за этого, точно не откажут
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                            Не переживайте из за этого, точно не откажут
                            Спасибо всем за поддержку, заглянула в акаунт, и обнаружила, что медицина была финализирована, дополнительных запросов не требуется)

                            Comment


                            • Девочки, кто уже уехал по визе 300/309 , подскажите , пожалуйста , когда вы приехали в АУ , вы должны где-то зарегистрироваться, встать на учёт и тд Просто у меня сестра на днях уехала в Германию по рабочей визе , вот уже неделю , как оформляет документы о приезде в разных инстанциях. А как в Австралии ?
                              Visa 300 applied: 03.09.2019
                              Biometrics: 17.09.2019
                              Medicine : 28.09.2019
                              Granted: 10.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                                Девочки, кто уже уехал по визе 300/309 , подскажите , пожалуйста , когда вы приехали в АУ , вы должны где-то зарегистрироваться, встать на учёт и тд Просто у меня сестра на днях уехала в Германию по рабочей визе , вот уже неделю , как оформляет документы о приезде в разных инстанциях. А как в Австралии ?
                                Ничего не надо ) все автоматически ,виза невесты вообще временной считается ,а если у вас 309 можете сразу за medicare обратиться
                                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                                INFO REQUESTED -21.05.2019
                                BIOMETRICS-10.06.2019
                                PREGRANT -17.01.2020

                                Comment

                                Working...
                                X