Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Goldilocks Посмотреть сообщение
    Австралия покажется раем только тем, у кого на родине жизнь была так себе🤔
    это неправда, мягко говоря
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Сообщение от Goldilocks Посмотреть сообщение
      Австралия покажется раем только тем, у кого на родине жизнь была так себе🤔
      Если Вы изначально имеете такие негативные установки в голове, при переезде Вы будете только подкре%%%%ь их, собирая негатив и не обращая внимания на позитив. При таком подходе адаптироваться будет очень непросто. Все мы взрослые люди, разве кто-то верит в то, что где-то может быть рай?

      Comment


      • Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
        По такой логике, надо оставаться в России)) все страны разные, это и называется культурный шок, все проходят адаптацию
        Я к любимому мужчине еду, так бы не за что.. А к шоку готова, и адаптироваться не в первый раз придется)
        VISA 300 applied: 20/04/2020
        Medicine: 12/08/2020 Bio: --/--/----

        Comment


        • Сообщение от АняЯна Посмотреть сообщение
          Я к любимому мужчине еду, так бы не за что.. А к шоку готова, и адаптироваться не в первый раз придется)
          И мир замкнется на одном мужчине...

          Comment


          • Сообщение от Goldilocks Посмотреть сообщение
            В России у меня все прекрасно с квартирным вопросом, работа была на хорошей должности, путешествия на море каждый год. Здесь с этим пока полный провал 🤷🏼♀. И ещё я разочарована в австралийских людях, они могут быть очень приветливые, но нет в них никакой человечности🥺. Сиднейские пляжи стали для меня огромным разочарованием 🤢

            Я Вам возможно удивлю, но почти у всех девочек здесь так!
            На Родине хорошая должность, жильё, путешествия...
            А здесь - приходится начинать все сначала! У вас были розовые очки? Вы не думали, что так будет?
            Лично я себя подготовила к этому заблаговременно!
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • Ну высказал человек негативные мысли, что здесь такого)) ох, уж этот современный мир : нужно постоянно быть веселым и заводным, иначе не поймут ��%♀️
              P.s. не переживайте, это просто жизнь �� в любом месте будет и хорошо, и плохо��
              Visa 300 - 03.02.2019
              Medicine - 14.02.19
              Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
              Granted - 11.06.2019

              Comment


              • Сообщение от Goldilocks Посмотреть сообщение
                В России у меня все прекрасно с квартирным вопросом, работа была на хорошей должности, путешествия на море каждый год. Здесь с этим пока полный провал 🤷🏼♀. И ещё я разочарована в австралийских людях, они могут быть очень приветливые, но нет в них никакой человечности🥺. Сиднейские пляжи стали для меня огромным разочарованием 🤢

                Comment


                • Вот же блин! Я думала одна такая. Точно так же как у Вас. У меня все было замечательно в России. И работа и жильё, отдых регулярный заграницей, друзья, родные. Я схожу с ума здесь. Не регистрировалась на форуме, а только читала его, пока не увидела Ваше сообщение. Но, девочки правы, это адаптация. Я не знала что будет так сложно. Надо или пережить это или если совсем невыносимо вернуться домой

                  Comment


                  • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                    Я Вам возможно удивлю, но почти у всех девочек здесь так!
                    На Родине хорошая должность, жильё, путешествия...
                    А здесь - приходится начинать все сначала! У вас были розовые очки? Вы не думали, что так будет?
                    Лично я себя подготовила к этому заблаговременно!
                    Розовых очков у меня не было, а была с собой крупная сумма денег и ещё есть пассивный доход из России, и английский я знаю на высоком уровне. Просто высказала своё мнение. Вообще я ещё слишком мало здесь нахожусь и окончательные выводы для себя я не сделала 🙂

                    Comment


                    • Сообщение от Lana-l Посмотреть сообщение
                      Вот же блин! Я думала одна такая. Точно так же как у Вас. У меня все было замечательно в России. И работа и жильё, отдых регулярный заграницей, друзья, родные. Я схожу с ума здесь. Не регистрировалась на форуме, а только читала его, пока не увидела Ваше сообщение. Но, девочки правы, это адаптация. Я не знала что будет так сложно. Надо или пережить это или если совсем невыносимо вернуться домой
                      Вернуться в Россию мы всегда успеем 🙂 А сколько вы живете в Австралии? Я ещё совсем мало. Долгий путь был пройден, чтобы попасть в Австралию, думаю, что нужно немного потерпеть.

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
                        Ну высказал человек негативные мысли, что здесь такого)) ох, уж этот современный мир : нужно постоянно быть веселым и заводным, иначе не поймут ��%♀
                        P.s. не переживайте, это просто жизнь �� в любом месте будет и хорошо, и плохо��
                        Хорошо там, где нас нет 😃 Я с вами согласна.

                        Comment


                        • Сообщение от Goldilocks Посмотреть сообщение
                          Вернуться в Россию мы всегда успеем 🙂 А сколько вы живете в Австралии? Я ещё совсем мало. Долгий путь был пройден, чтобы попасть в Австралию, думаю, что нужно немного потерпеть.
                          Я четыре месяца.

                          Comment


                          • Я вообще хочу жить в Щвейцарии среди гор, альпийских лугов и кристально чистых ручейков!)) Мужу говорю: "Жаль, что ты не из Швейцарии!"�� ахахах
                            Visa 300 - 03.02.2019
                            Medicine - 14.02.19
                            Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                            Granted - 11.06.2019

                            Comment


                            • Сообщение от Goldilocks Посмотреть сообщение
                              Розовых очков у меня не было, а была с собой крупная сумма денег и ещё есть пассивный доход из России, и английский я знаю на высоком уровне. Просто высказала своё мнение. Вообще я ещё слишком мало здесь нахожусь и окончательные выводы для себя я не сделала ��
                              Тогда я не пойму, почему у вас все так "разочаровательно" в посте ранее?

                              Вы так написали про свой бэкграунд... я на форуме уже почти год, за это время успела понять, что многие девочки здесь очень умненькие и достаточно успешные! Ваш случай не особенный)

                              Могу поделиться своей историей.. как раз многие девочки меня спрашивали в "личке" о работе итд... пришло время написать)

                              Вне Австралии у меня была хорошая должность в отделе маркетинга крупной Компании (более 3000 человек). Так как на работу меня пригласили из другого города - работодатель покрывал расходы на жильё (примерно 1/5 часть моей зарплаты)... еще 2/5 от ЗП уходило на питание и одежду. Ела я исключительно в кафе и ресторанах, так как только на себя готовить не хотелось... ну и оставшиеся 2/5 я благополучно сохраняла. Раз в два года летала в Австралию, как турист на месяц (!!!), между полётами в Австралию устраивала себе маленькие каникулы в Европе итд... сюда я приехала тоже с хорошими накоплениями, которые мы планируем инвестировать...

                              А прилетала я сюда в конце января, английский у меня так себе, не плохой не хороший, так как мой муж и все окружение здесь русскоязычные. Я стала задуматься о том, что я не турист, и пора бы реализовать себя! Через 3 недели я начала работать, нашла работу через "друзей друзей", спрашивая у каждого "может знаете, может где-то кто-то требуется. Я работы не боюсь". Так, за неделю до свадьбы, я вышла на работу в кафе-магазин. При чем одна рабочая смена у меня была прям за день перед свадьбой, а следующие сразу после. Я не стала отказываться от них, не то положение... проработала я там месяц, часов у меня было очень мало 13-15 в неделю. Потом вся эта ерунда с вирусом, и даже этих часов у меня не стало. Я посидела дома 2 недели, и поняла, что надо идти дальше! Создала резюме по местным стандартам и начала откликаться. У меня был страх, что меня не возьмут на работу из-за моего не идеального английского! НО!!!! Они даже не узнали, какой у меня английский, потому что обратной связи от работодателей не было! От слова "совсем"... окей, подумала я, без местного опыта никак, и стала отправлять заявки на волонтерство.... и там тишина! Черта-с-два! Я готова работать бесплатно, а мне никто не звонит!

                              Спустя 2 месяца я снова вышла на работу в кафе-магазин, у меня стало больше часов... но, работа не из лёгких. Оплата по-часовая, а это значит, что ты должен максимально эффективно отработать каждую минуту этого времени. Когда у меня смены по 9-10 часов, я приезжаю домой без сил, что даже разговаривать не могу! Так как все 10 часов ты работаешь не оставливаясь: принимаешь заказы, обслуживаешь клиентов, убираешь, расставляешь товар, готовишь завтраки, при закрытии все нужно убрать и вымыть полы. Поесть можно быстро, когда есть время. О, и мое спасение в том, что я села за руль здесь достаточно быстро. Первое время, пока я привыкала к местным дорогам - ездила на автобусе. Полтора часа туда, полтора обратно на минуточку.... из-за стыковок и расписания транспорта..Мой муж мне уже несколько раз говорил, чтобы я оставила работу, так как видит моё состояние. Мы, в принципе, можем жить на его деньги... но, я думаю о том, если я сейчас все брошу, то как я интегрируюсь в эту страну? Можно жить здесь 5-10 лет, и не стать частью системы, а просто тупо сидеть дома. Я не хочу так, я хочу быть полноценным членом австралийского сообщества...

                              О чем это я, так о том, что когда я ехала, я была готова, что надо будет "откатиться" на лет 15-20 назад и начать жизнь сначала... но, на деле оказалось сложнее. Я думала, что можно легко получить какую-либо casual работу, ан нет... надо постараться!

                              Мораль сей басни такова: все зависит от вас! Готовы ли вы бороться за свое место под солнцем, идти вперёд не смотря ни на что, или решили "опустить руки"... сделать последнее вы всегда успеете. Пробуйте!) Не бойтесь! Не думайте, что из офисного дорогого кресла не гоже в продавцы идти. Мы здесь чужие, мы здесь новенькие... и дело не в стране, так будет в любой (Штаты, Канада, Европа). Все зависит от человека и его степени упорства, говорят спустя 2 года станет легче...
                              Надеюсь, я кого-то смотивировала, надеюсь, что и сама пройду через все это!
                              И ещё, у нас не самое плохое положение! У нас же есть партнёры, которые здесь уже "осели", а многие и родились на континенте. А представьте какого парам, которые прилетают по студенческой или рабочей визе? Вдвоем, сразу! В неизвестную страну...
                              Last edited by Танюшка_1985; 26.05.2020, 17:55.
                              VISA 300 applied: 23/06/2019
                              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                              Grant: 31/12/2019 (6 months)
                              VISA 820 applied: 09/03/2020

                              Comment


                              • Танюшка_1985, очень мотивирующий пост! вот правда!))
                                Visa 300 - 03.02.2019
                                Medicine - 14.02.19
                                Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                                Granted - 11.06.2019

                                Comment

                                Working...
                                X