Объявление

Collapse
No announcement yet.

Развод/ separation на 309

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод/ separation на 309

    Всем привет. Может кто был в подобной ситуации. Я сейчас на 309 в Австралии, на 100 можно подаваться в конце этого месяца. Проблема в том, что я не могу с ним жить совершенно, пока жили в России и я от него не зависела- был один человек, приехала сюда и оказался другим, есть эмоциональный и финанслвый абьюз, И угрозы выкинуть из страны. Я бы с радостью уехала обратно, но он не даёт вывезти ребёнка ( у дочери два гражданства). Думаю подать в центрлинк на separates under one roof и потом проинформировать миграционные службы. Вопрос - попросят ли меня миграционщики на выход? И если нет, как подавать на PR в таком случае. К сожалению, на мирагицонного агента денег нет совсем. спасибо заранееВ 

  • #2
    Я знаю что некоторые иммиграционные агенты дают бесплатные первичные консультации, у кого-то даже есть опция на сайте и фб - задать вопрос. Не всегда отвечают сразу, быстрее конечно созвониться. Написала вам в личку.
    Last edited by Mavra; 23.10.2020, 10:15.

    Comment


    • #3
      (ИМХО) Вам стоит подать на 100, тем более это совсем близко, хотя бы ради ребёнка. Однако, там спонсору тоже какие то документы надо подписывать, он видимо не собирается этого делать? Собирайте доказательства его абъюза, потом жалуйтесь куда надо. В вашей ситуации 100 могут дать. не унывайте, все получится

      Comment


      • #4
        Спасибо! Он не против сделать спонсорские документы, на самом деле. Я не хочу, потому что морально мне это выйдет слишком дорого. На сайте написано, что если есть ребёнок гражданин Австралии и у меня к нему есть доступ, я даже при separation могу претендовать на ПР, я бы предпочла этот вариант.В 

        Comment


        • #5
          Эти формулировки немного tricky, претендовать не означает 100% получить или что это будет легко сделать. Вам стоит хорошенько подумать прежде чем действовать, потому что объявив о сепэрэйшн, вы (скорее всего) автоматически лишаете себя возможности получить пр через замужество, а это простой вариант в данном случае, хоть и не самый приятный

          Comment


          • #6
            Да, я это прекрасно понимаю, поэтому и спросила был ли у кого-то такой опыт. Потому что через замужество, в моей конкретно ситуации, это последний вариант.В 

            Comment


            • #7
              Сейчас оншор визы рассматривают быстро (пр к этому относится). Тем более, вы eligible для 100 в конце этого месяца (через неделю, получается?), но я могу представить, как вам тяжело и хочется все изменить прямо сейчасВВ 

              Comment


              • #8
                Да, 26 октября можно уже подавать. Два года будет 26 ноября, но они за месяц разрешают подавать. Я им писала несколько месяцев назад на мейл, они сказали, что сейчас большой бэклог и они наоборот долго рассматривают.В 

                Comment


                • #9
                  Посмотрите здесьВ https://immi.homeaffairs.gov.au/chan...tionship-endedВ если еще не виделиВ 
                  Вы в любом случае можете подать на PR закончились ваши отношения или нет.В 
                  Миграционщики вас без дочери на выход не попросят.В 
                  В 
                  Другое дело - это постараться решить эту историю как можно лучше в longterm для всехВ 
                  В идеале как девушки уже сказали самый простой вариант, возможно обсудить с бывшим и все таки податься как пара.
                  Если после подачи все станет хуже или вы поймете что вот все, вы всегда можете засабмитить эту формуВ Notification of changes in circumstances

                  Посмотрите еще вот здесь были видео там в подписи есть контакт Алексея, и он говорит что отвечает на ФБ. Попробуйте написать ему в ФБВ 
                  https://www.youtube.com/watch?v=i5isIgidS1MВ 
                  В 
                  Visa 309 / regional Victoria
                  Applied - 20/06/2020
                  Police check - 23/06/2020
                  Med - 29/06/2020

                  Comment


                  • #10
                    Да, я поэтому и спрашиваю, знаю про этот пункт. В долгосрочной перспективе проблем не будет, он партнёр так себе, а отец неплохой. То есть по ребёнку мы можем приходить к договоренностям относительно легко, ну кроме моего с ней отъезда домой, что вполне понятно. Попробую подать, надо ещё найти кто опять декларации по нашим отношениям подпишет, тоже квестВ 

                    Comment


                    • #11
                      Загнала кабанчика?

                      Comment


                      • #12
                        Олень, шли бы вы в другие ветки рассказывать как центрлинк доить. Ваши стоны и плачь про злобных индусов и понаехов любого «кабанчика» переплюнут

                        Comment


                        • #13
                          Все правильно, вскользила в кенгуры, теперь самое время отжимать мужа.

                          Comment


                          • #14

                            Comment


                            • #15

                              Comment

                              Working...
                              X