Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sassy, То что есть в Яндексе это я знаю.Я спрашиваю совета у форумчан.
    Мне сделали предложение и я вышла замуж. Ну значит теперь нужно это доказать правильно.

    Comment


    • liudok, вам все правильно говорят, факт наличия свидетельства о браке не имеет значения, если вы не проживаете как муж и жена и у вас нет совместных счетов, покупок и т.д. Совет, надо жить вместе и это показать пока не поздно. Если не пускают в Ау, то в рф или третьей стране.

      Comment


      • Если есть возможность, поживите в Таиланде месяц или пусть муж уже как то жертвует временем и едет к вам в Россию пожить. Иначе виза ваша пропадёт. И все усилия напрасны. Если офицер начала разговор об эвиденсах о совместной жизни, нужно решительно что-то делать. Девочки выше вам все правильно сказали. Про 12 месяцев хорошо, но если был период поменьше, но жили как муж и жена, то тоже сгодиться. Мы поженились в Австралии и успели пожить 4 месяца всего. Потом, пока ждала визу 309 мы не жили вместе, только встречались на 10 дней. Так что быт совместный хоть и на короткий период, а нужно предоставить.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение

          "Зарегистрированный брак в России, Украине и других странах с гражданином(кой) Австралии должен быть легализирован в Австралии. Брак с гражданином Австралии не гарантирует, что автоматически будет разрешен въезд в Австралию супруги/супруга, которые являются гражданином другой страны."
          .
          Здравствуйте! У меня сразу возник вопрос по теме.. я даже и не задумывалась на этот счет почему-то

          У нас брак оформлен в России, дети с гражданством обеих стран, у меня пр, но вот свой брак в Австралии мы никак не легализовали.. а надо? и если надо, то как и куда податься, может кто-то знает Заранее спасибо
          visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

          Comment


          • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
            sassy, То что есть в Яндексе это я знаю.Я спрашиваю совета у форумчан.
            Мне сделали предложение и я вышла замуж. Ну значит теперь нужно это доказать правильно.
            Здравствуйте! а счет общий не открывали? Деньги муж присылает? Финансовую часть отношений как-то отражаете?

            может есть возможность мужу найти работу в РФ, если вы пока не можете улететь туда? Австралийцы часто попадают сюда как высококвалифицированные специалисты.. может, не в Мск или СПб, но на Дальнем Востоке иностранные проекты есть, здесь экспатов много (хотя и меньше, чем было когда-то).

            Или же есть возможность уехать жить в третью страну? Таиланд/Бали/Вьетнам?
            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

            Comment


            • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
              Здравствуйте Всем! Прошу совета.Жду 309 уже 12 месяцев. В феврале пришел запрос на доказательство отношений.Письмо написала ,вайбер,скайп,письма,фото прикрепила в Immi. Сегодня пришло письмо о том, что офицер до сих пор ждет официальных доказательств .Все что в Immi есть недостаточно. Я в Австралии не была.В турвизе два раза отказано. Какие оф.доказательства нужны не понимаю.Опять что ли писать всю историю отношений?
              хммм ну скажите спасибо что Вам еще запрос дополнительный прислали а не сразу влепили отказ как нам!)))) нам в свое время даже доп запросов не присылали а без всякой подготовки -отказ! вот теперь опровергаем! а это -лишние 2 года ожидания и еще тыс 10 (минимум!)финансовых издержек! Поэтому Вам еще лояльный офицер попался!))) Что реально могу посоветовать -так это из того что Sassy Вам скинула -конкретно по каждому пункту прилагаете доказательства! и чем скорее Вы это сделаете тем лучше для Вас! Задавать вопросы офицеру можно (и нужно!) -пишите по тому адресу что он в письме указал. Спрашивайте что Вас интересует. Хотя девочки Вам уже все расписали -Вам нужно доказать факт совместной зависимости одного от другого!
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! У меня сразу возник вопрос по теме.. я даже и не задумывалась на этот счет почему-то

                У нас брак оформлен в России, дети с гражданством обеих стран, у меня пр, но вот свой брак в Австралии мы никак не легализовали.. а надо? и если надо, то как и куда податься, может кто-то знает Заранее спасибо
                Анна не выдумывайте себе гемора!))) Брак в России признается легальным в Австралии! А пишут они это для тех кто устраивал показательные мероприятия где-то в Таиланде -там вроде типа сертификата выдают а он никакой легальной нагрузки не несет на себе -только как сувенир насколько мне известно!)))Другими словами Вам нужно доказать факт того что Вы сообщали о своих отношениях в правительственные органы и они там зарегистрированы(отношения я имею ввиду))) и это надо подтвердить официально. А сувенирные сертификаты которые выдают всякие там неправительственные организация этим доказательством соответственно не являются)))
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                  Анна не выдумывайте себе гемора!))) Брак в России признается легальным в Австралии! А пишут они это для тех кто устраивал показательные мероприятия где-то в Таиланде -там вроде типа сертификата выдают а он никакой легальной нагрузки не несет на себе -только как сувенир насколько мне известно!)))Другими словами Вам нужно доказать факт того что Вы сообщали о своих отношениях в правительственные органы и они там зарегистрированы(отношения я имею ввиду))) и это надо подтвердить официально. А сувенирные сертификаты которые выдают всякие там неправительственные организация этим доказательством соответственно не являются)))
                  аааа )) ну ок ))) а то я мужа подкалывала: "вооот, уехал, пока я приеду уже женишься еще разочек на австралийке и усе, пока-пока" =)))))) ну, мол, мы ведь не сообщили о браке))

                  короче, успокоили меня, не буду париться на этот счет спасибо ! )
                  visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                  Comment


                  • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                    аааа )) ну ок ))) а то я мужа подкалывала: "вооот, уехал, пока я приеду уже женишься еще разочек на австралийке и усе, пока-пока" =)))))) ну, мол, мы ведь не сообщили о браке))

                    короче, успокоили меня, не буду париться на этот счет спасибо ! )
                    ну прям как я в свое время -ревновала когда он уехал!)))) теперь уже понимаю немного местную систему после 3 лет моей жизни тут))) Они тут кроме того что брак официально признается наш, должны еще и показывать в различные госструктуры ( сентрелинк например) что он женат, то есть пособие например от этого зависит. Ну и еще он например может вписать Вас в аренду (или в собственность) на жилье, в страховку или в супер-это тоже поможет Вам получить визу! И да, всегда пожалуйста!! Я просто сама знаю что такое отказ и какой это стресс поэтому и стараюсь помогать чем могу, чтобы другие такого не испытали!)))
                    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                    Granted 20.08.2018
                    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                    Comment


                    • liudok, скажите, а есть ли у вас временные рамки для предоставления этой информации?Обычно если приходит запрос на доп. инфу, то дают на это определённое время.

                      Comment


                      • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                        У нас брак оформлен в России, дети с гражданством обеих стран, у меня пр, но вот свой брак в Австралии мы никак не легализовали.. а надо?
                        Наверное, под легализацией понимается апостилирование документов, полученных в России (я точно не знаю, но это кажется логичным). Апостиль как раз делается с целью доказать, что Вы документ не в подворотне купили, а получили в правительственном органе.

                        "Подтверждение законности свидетельства о браке, путем проставления апостиля (для стран-участниц Гаагской конвенции, в т.ч. Австралии) или полной консульской легализации (для государств в нее не входящих), требуется в нескольких случаях:

                        При переезде в другое государство. Выданные Вам на территории родной страны свидетельства, дипломы и прочее не будут иметь юридической силы за границей, поскольку правовые системы разных государств и образцы документов могут значительно различаться;

                        При заключении международного брака. Если в брачные отношения вступают граждане различных государств, проводить регистрацию в обеих странах не обязательно. Достаточно подтвердить свидетельство о браке, выданное в одном государстве по правилам, действующим в другом государстве. Так, если брак был заключен, например, в США (участник конвенции в Гааге), для признания его законности в России на самом свидетельстве о браке или его заверенном переводе должен быть проставлен апостиль;

                        При получении наследства. Это касается супругов из разных стран, то есть лиц, вступивших в упомянутый выше международный брак. Претендовать на получение наследства (если отсутствует завещание) в другом государстве можно по предоставлению легализованного свидетельства о браке. Во многих странах, как и в России, супруги являются наследниками первой очереди.

                        Для документов, полученных от нотариуса (в том числе, заверенных ним копий) – главное управление Министерства юстиций. При этом следует учитывать, что на выданный в Москве документ апостиль нужно ставить только в этом городе. Выданные в определенном регионе документы могут получить апостиль в этом же регионе или в Москве;

                        Для свидетельств о гражданских состояниях – органы ЗАГС;

                        Для документов об образовании – Министерство образования;

                        Для справок, сообщающих об отсутствии судимости – ГИФЦ МВД;

                        На различных архивных справках – документально-справочный отдел Росархива;

                        Генпрокуратура."
                        Last edited by sassy; 01.08.2017, 16:17.

                        Comment


                        • Хотя не удивлюсь, если документы и без апостилей признают
                          Но я на всякий случай свой диплом таким образом заверила, вдруг спросят

                          Comment


                          • sassy, да, в курсе про процедуру и тд. вопрос в том, а надо ли.. визу получила, нотариально заверенный перевод свидетельства о браке отправляла, значит информация у них есть.. нет, ну если им очень потребуется, то сделать-то можно) только всегда возникает вопрос: а зачем? )
                            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                            Comment


                            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                              Хотя не удивлюсь, если документы и без апостилей признают
                              Но я на всякий случай свой диплом таким образом заверила, вдруг спросят
                              вот про дипломы интересно. сколько не слышала я историй разных про поиски работы в Ау, но зачастую все сводится к тому, что наши дипломы роли не играют.. как бы не пели нам песни в универе про то, что ВУЗ выдает международные дипломы и тд. У подруги ПОЛИТЕХ Питерский, энергомашиностроительный факультет, сказали в Сиднее: "класс! но твой диплом нам вообще ни о чем не говорит, надо наш получить." А это еще куча времени и денег.. к чему были те 6 лет и магистратура -

                              у меня диплом океанологического факультета, тоже в Питере заканчивала, практики международные и тоже все особо без толку, как я поняла.

                              может у кого-то есть более позитивный опыт? и, наверное, такие вопросы вообще лучше перенести в тему "треп" или еще куда))))
                              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                              Comment


                              • Stasya, Когда в феврале прислали первый запрос ,то дали как обычно 28 дней.
                                А вчера офицер просто написала, что до сих пор ждет моих объяснений.

                                Comment

                                Working...
                                X