Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем) Может кто-то знает... влияет ли статус заявления на что-то? Или в статусе further assessment можно провисеть год?
    Думаю, что ни на что не влияет. Мы уже четвёртый месяц с этим статусом. Есть официальные сроки, на них и нужно ориентироваться, хотя, конечно, надежда, что быстрее дадут, умирает последней Были случаи, что и за месяц давали, так что все может быть
    Last edited by sonadora22; 07.05.2018, 12:03.

    Comment


    • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
      Здравствуйте всем) Может кто-то знает... влияет ли статус заявления на что-то? Или в статусе further assessment можно провисеть год?
      Влияет на то, что за дело, по крайней мере, взялись. У меня от момента, когда появился офицер - запросил документы - сменился статус на further assessment прошел месяц до гранта. Никто предсказать не может, у каждого индивидуальная ситуация, но уже лучше, чем дело просто лежит в очереди.
      visa 309
      applied - 19/06/2017
      medicine by request - 30/03/2018
      grant - 18/04/2018

      Comment


      • Добрый день!
        Собираюсь подавать документы на 300 визу. И мне страшно, ужас!))
        Подскажите, пожалуйста, что я пока могу начать оформлять\переводить\запрашивать и так далее, пока коплю 7000 долларов?)))))) Ну, то есть до конца июня.
        Могу ли делать пока справку из полиции? (сколько она действительна, не нашла на госуслугах)
        Могу ли делать мед. справку? (тоже вопрос про срок действия)
        Сдавать ли IELTS? (спрашивают ли его при приеме на работу, даже если ты по 300 визе?)
        И вообще, какие рекомендации от наученных опытом людей?))


        -----------------
        Таня

        Comment


        • Доброго времени суток! Подаюсь на 300 визу через агента из Австралии, жених убежден, что агент может повлиять на сроки рассмотрения апликейшн и мне дадут визу в течении пару месяцев. Так ли это? От чего зависят сроки рассмотрения? Прочитав множество отзывов, я сделала вывод, что получить визу удастся в лучшем случае через 6-8 месяцев. Реально ли ускорить процесс?

          Comment


          • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
            Влияет на то, что за дело, по крайней мере, взялись. У меня от момента, когда появился офицер - запросил документы - сменился статус на further assessment прошел месяц до гранта. Никто предсказать не может, у каждого индивидуальная ситуация, но уже лучше, чем дело просто лежит в очереди.
            спасибо за ответ! ( и автору выше тоже)) Дело в том, что офицер, прислав запрос на доп. доки и медицину, написал, что планирует финалить визу в апреле.. Сидим как дураки ждем (( и тишина... Даже встречу не запланировать, а вдруг вот-вот грант ...

            Comment


            • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              Собираюсь подавать документы на 300 визу. И мне страшно, ужас!))
              Подскажите, пожалуйста, что я пока могу начать оформлять\переводить\запрашивать и так далее, пока коплю 7000 долларов?)))))) Ну, то есть до конца июня.
              Могу ли делать пока справку из полиции? (сколько она действительна, не нашла на госуслугах)
              Могу ли делать мед. справку? (тоже вопрос про срок действия)
              Сдавать ли IELTS? (спрашивают ли его при приеме на работу, даже если ты по 300 визе?)
              И вообще, какие рекомендации от наученных опытом людей?))
              Таня
              мой вам совет) Переведите пока основные документы, если был брак возьмите справку о смене фамилии, подготовьте доказательства ваших отношений, справку из полиции лучше закажите поближе к делу т к она действительна год кажется, медицина так же действительна год ( запланируйте ее в бюджет и поищите где ближайший акредитованный мед центр к вам ). Ну и главное не бойтесь, не так все страшно ) На счет IELTS личного опыта нет, но думаю все зависит от того, кем планируете работать. )) Из моих друзей никто не сдавал просто так. Только когда подтверждали квалификацию уже там.

              Comment


              • Сообщение от Katarin Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток! Подаюсь на 300 визу через агента из Австралии, жених убежден, что агент может повлиять на сроки рассмотрения апликейшн и мне дадут визу в течении пару месяцев. Так ли это? От чего зависят сроки рассмотрения? Прочитав множество отзывов, я сделала вывод, что получить визу удастся в лучшем случае через 6-8 месяцев. Реально ли ускорить процесс?
                здравствуйте, к сожалению агент никак не влияет на срок рассмотрения. И вообще, что на него влияет никто так и не знает ) Со своей стороны вы можете только грамотно собрать пакет документов и быстро реагировать на доп запросы от офицера, чтобы не затягивать хотябы в этом. Ну и просто надеяться на лучшее, расслабившись после подачи. Хотя знаю, как сложно это сделать, не по наслышке

                Comment


                • Сообщение от Katarin Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток! Подаюсь на 300 визу через агента из Австралии, жених убежден, что агент может повлиять на сроки рассмотрения апликейшн и мне дадут визу в течении пару месяцев. Так ли это? От чего зависят сроки рассмотрения? Прочитав множество отзывов, я сделала вывод, что получить визу удастся в лучшем случае через 6-8 месяцев. Реально ли ускорить процесс?
                  Ускорить процесс никак нельзя. Смотрите на официальные сроки, но, может быть, вам повезет и дадут быстрее. Но агент никак повлиять не может, он просто загружает ваши документы в immi аккаунт и ждет.
                  visa 309
                  applied - 19/06/2017
                  medicine by request - 30/03/2018
                  grant - 18/04/2018

                  Comment


                  • А ваш партнер планирует вам помогать в оплате $7000 визового сбора?

                    Comment


                    • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
                      И вообще, какие рекомендации от наученных опытом людей?))
                      Чтобы невеста копила оплату за рассмотрение визы - это очень необычно. Лично у меня сомнения относительно Вашего жениха - он всё же выступает спонсором. Подумайте об этом. А документы и прочие справки - это второстепенные мелочи.
                      Тест на знание языка не входит пока в требования по визе 300.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Чтобы невеста копила оплату за рассмотрение визы - это очень необычно. Лично у меня сомнения относительно Вашего жениха - он всё же выступает спонсором. Подумайте об этом. А документы и прочие справки - это второстепенные мелочи.
                        Тест на знание языка не входит пока в требования по визе 300.
                        Я тоже сама за свою визу платила полностью. Когда мы подавали, я работала, а муж учился, так что не вижу в этом ничего странного. Разные ситуации бывают.
                        visa 309
                        applied - 19/06/2017
                        medicine by request - 30/03/2018
                        grant - 18/04/2018

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Чтобы невеста копила оплату за рассмотрение визы - это очень необычно. Лично у меня сомнения относительно Вашего жениха - он всё же выступает спонсором. Подумайте об этом. А документы и прочие справки - это второстепенные мелочи.
                          Тест на знание языка не входит пока в требования по визе 300.
                          Благодарю Вас за беспокойство, с женихом все хорошо) Он тоже так же говорит, что все сделает сам. Но нам обоим нет и 30, и зарплаты пока такие, что завтра же найти 7000 пока не получается. Так что вместе заработать этот взнос проще, однако, он отказывается получать мою помощь.
                          Это лирическое отступление какое-то получается)))
                          Тест не входит, да, но вот при приеме на работу могут попросить? Или на собеседованиях они сами определяют уровень?

                          Comment


                          • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
                            мой вам совет) Переведите пока основные документы, если был брак возьмите справку о смене фамилии, подготовьте доказательства ваших отношений, справку из полиции лучше закажите поближе к делу т к она действительна год кажется, медицина так же действительна год ( запланируйте ее в бюджет и поищите где ближайший акредитованный мед центр к вам ). Ну и главное не бойтесь, не так все страшно ) На счет IELTS личного опыта нет, но думаю все зависит от того, кем планируете работать. )) Из моих друзей никто не сдавал просто так. Только когда подтверждали квалификацию уже там.
                            Спасибо!))) Да, перевод как раз собираюсь делать на днях. Пока не понимаю где это лучше сделать. Куда ни позвоню, везде одно и то же: "на территории России нотариусы могут работать только на русском, поэтому заверение нотариуса будет только на русском, а ниже наш переводчик его просто переведет". И я не пойму, этого достаточно? Или есть какое-то специальное место, перевод которого только и действителен?
                            По поводу доказательства отношений. Мне не жалко ничего, если это поможет делу)) Читала, что переписки в мессенджерах тоже доказательство, но как их предъявлять? Делать скриншоты и отправлять картинками? Фото, посадочные талоны... а что еще?
                            Справку в Санкт-Петербурге можно получить в одном единственном месте, я им уже звонила, все узнала). Хотела подать медицинскую справку сразу, но в клинике мне сказали, что сначала мне должны выдать какой-то специальный номер как направление из консульства

                            Comment


                            • Сообщение от Katarin Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток! Подаюсь на 300 визу через агента из Австралии, жених убежден, что агент может повлиять на сроки рассмотрения апликейшн и мне дадут визу в течении пару месяцев. Так ли это? От чего зависят сроки рассмотрения? Прочитав множество отзывов, я сделала вывод, что получить визу удастся в лучшем случае через 6-8 месяцев. Реально ли ускорить процесс?
                              День добрый! Мне прямо интересно стало кто вашему жениху такую информацию предоставил)) Поверьте нам ждущим, в разных промежутках времени и вроде бы в практически одинаковых обстоятельствах и ситуациях...некоторым выдали за месяц, а некоторые ждут уже 13-й месяц...Агенты бывают разные, это так же факт подтвержденный здесь же в общении с другими ожидающими. Рец%%%а нет, изучайте и спрашивайте, мы вам поможем, посоветуем и если вдруг взгрустнется и поддержим. Для начала наберитесь терпения и веры в лучшее)
                              Visa 300 applied: October 2017 granted: May 2018
                              Visa 820 applied: December 2018 granted: April 2019

                              Comment


                              • Сообщение от TanyKristin Посмотреть сообщение
                                Спасибо!))) Да, перевод как раз собираюсь делать на днях. Пока не понимаю где это лучше сделать. Куда ни позвоню, везде одно и то же: "на территории России нотариусы могут работать только на русском, поэтому заверение нотариуса будет только на русском, а ниже наш переводчик его просто переведет". И я не пойму, этого достаточно? Или есть какое-то специальное место, перевод которого только и действителен?
                                По поводу доказательства отношений. Мне не жалко ничего, если это поможет делу)) Читала, что переписки в мессенджерах тоже доказательство, но как их предъявлять? Делать скриншоты и отправлять картинками? Фото, посадочные талоны... а что еще?
                                Справку в Санкт-Петербурге можно получить в одном единственном месте, я им уже звонила, все узнала). Хотела подать медицинскую справку сразу, но в клинике мне сказали, что сначала мне должны выдать какой-то специальный номер как направление из консульства
                                перевод не нужно заверять ) достаточно печати переводчика и его данных с указанием экспирианс.
                                По поводу доказательств. Диалоги желательны. Т к мы пользуемся воцап, я просто отправила всю нашу переписку по почте, затем делала скриншоты и компановала в один файл нарезку из наших переписок. думаю любой вариант подойдет, который докажет, что вы общаетесь Постоянно и покажет Как)). Также отправляли билеты с наших встреч, фото со всех отправлений, цветов, посылок. Просто совместные фото.
                                На медицину вам действительно отправят номер, с которым вы и пойдете ее проходить. Ну или как минимум имеет смысл подождать пару месяцев от подачи заявления, чтобы мед комиссия не просрочилась к моменту гранта.
                                Заполните все заявления пока (формы), на это тоже не мало времени уходит. Найдите селебранта для NOIM. и найдите людей, которые согласятся с вашим женихом съездить и подписать формы 888 кажется ( засвидетельствовать, что ваши отношения реальны и они в них верят).

                                Comment

                                Working...
                                X