Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
    sonadora22, скажите пожалуйста, а как долго грантовали, когда Вы покинули страну?

    AnnaBanana, Я выехала в воскресенье вечером, сразу обновила инфу в имми аккаунте, что покинула страну. В понедельник утром через десять минут после начала рабочего дня в Лондоне грантовали визу (это если предположить, что они в 9 утра начинают ) Главное, перед выездом написать офицеру письмо с времени и датой вылета, и дождаться от него подтверждения.

    Comment


    • AnnaBanana, мне пришёл автоматом грант, как только я прошла имиграционный контроль.

      Comment


      • 4,5 месяца ожидания по 309, вышла на связь офицер Моника из Лондона

        Запросили медицину, скан оригинала св-ва о рождении( я балда только перевод им предоставила) и от спонсора попросили указать все места проживания за определенный период

        Дело на рассмотрении, уже хорошие новости
        There is a method to the madness

        Comment


        • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
          ну у всех же разное восприятие. мне тоже было сложно именно самое первое время, сложно психологически. А потом легче и легче. У кого-то наоборот, конечно, первое время эйфория, а потом накрывает адаптация. Для меня во всем самое сложное - именно первое время, первые шаги. Так что очень даже понимаю девушку
          Спасибо за понимание JulianaMc, так как я сразу с самолета начинаю думать что делать, с чего начинать, появляется некий дискомфорт(получение прав-я никогда не водила, школа, работа,так как я не могу без работы... все новое) поэтому такое ощущение реальности.
          visa 309
          Applied: 28 May 2018
          Medical examination: 31 July 2018

          Comment


          • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
            Спасибо за понимание JulianaMc, так как я сразу с самолета начинаю думать что делать, с чего начинать, появляется некий дискомфорт(получение прав-я никогда не водила, школа, работа,так как я не могу без работы... все новое) поэтому такое ощущение реальности.
            Так это же самое приятное, получение прав, новый опыт, поиски работы и интервью, новые знакомства. По поводу школы вы тоже в самое удачное время, начинаются самые длинные каникулы, для подготовки более, чем достаточно времени. Ещё дух рождества и нового года везде. Вы приехали в самое замечательное время, особенно для ребёнка. Энджойте, а не впадайте в «дискомфорт»)) Более того, вы не одна, а с мужем, который должен оказать колоссальную поддержку в адаптации.

            Comment


            • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
              Так это же самое приятное, получение прав, новый опыт, поиски работы и интервью, новые знакомства. По поводу школы вы тоже в самое удачное время, начинаются самые длинные каникулы, для подготовки более, чем достаточно времени. Ещё дух рождества и нового года везде. Вы приехали в самое замечательное время, особенно для ребёнка. Энджойте, а не впадайте в «дискомфорт»)) Более того, вы не одна, а с мужем, который должен оказать колоссальную поддержку в адаптации.
              Спасибо большое, это, конечно, все приятно, вы правы, наверное просто дискомфорт от того что я сейчас считаюсь домохозяйкой и полностью завишу от мужа, чего ох как не люблю и плюс все новое, не изведанное поэтому и выходящий дискомфорт, я надеюсь это скоро пройдет.
              visa 309
              Applied: 28 May 2018
              Medical examination: 31 July 2018

              Comment


              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                Спасибо большое, это, конечно, все приятно, вы правы, наверное просто дискомфорт от того что я сейчас считаюсь домохозяйкой и полностью завишу от мужа, чего ох как не люблю и плюс все новое, не изведанное поэтому и выходящий дискомфорт, я надеюсь это скоро пройдет.
                А вы как хотели? В чужой стране, первое время естественно будете зависеть откуда, вы на это осознанно шли. Я сразу нашла работу, чтобы быть независимой, но в этом и вся прелесть. По сути вы начинаете жизнь заново, so exciting

                Comment


                • Получили визу невесты вчера улетели на Бали, 20 минут назад получили письмо от Катерины, Лондон)
                  Last edited by AnnaBanana; 27.11.2018, 02:00.
                  visa (300) :
                  applied - 01.04.2018
                  Medicine - 10.04.2018
                  Granted - 26.11.2018

                  Comment


                  • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                    Получили визу невесты вчера улетели на Бали, 20 минут назад получили письмо от Катерины, Лондон)
                    Поздравляю! Будьте счастливы!

                    Comment


                    • Народ! получили визу 300!
                      Познакомились в Ау в феврале 2017-ого. В апреле 2018 подали на партнерскую визу. Медицина - июнь 2018. 29 октября 2018 запросили еще раз форму 1229 - офицер Shokhista (на всякий случай подписали свежую форму от обоих родителей,тк был подобный прецедент на форуме)). Грант 27.11.2018 после звонка отцу ребенка - офицер Катерина. Коридор по полис чеку. Итого 7,5 месяцев. Кстати, отцу они так и не дозвонились! Он дважды попросил их перезвонить, о чем сообщил мне, обещал взять трубку при перезвоне. Через час мне пришел грант. Пишу ему: спасибо, что ответил на вопросы. Выясняется, что он поставил тел на зарядку и пошел дальше работать и пропустил благополучно еще два звонка То есть департамент до него так и не дозвонился!!! а визы прислали, дай им Бог здоровья!!! Шок - это по-нашему...
                      Last edited by Marinus; 29.11.2018, 00:47.
                      visa (300) :
                      applied - 15.04.2018
                      Medical examination - 20.06.2018
                      grant - 27.11.2018

                      Comment


                      • Marinus, поздравляю!!! Собирай чемоданы, мать, давай в тепло )))))
                        visa (300) :
                        applied - 01.04.2018
                        Medicine - 10.04.2018
                        Granted - 26.11.2018

                        Comment


                        • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                          Получили визу невесты вчера улетели на Бали, 20 минут назад получили письмо от Катерины, Лондон)
                          Поздравляю! Как здорово перед новым годом все же получить долгожданную.!!!
                          visa 309
                          Applied: 28 May 2018
                          Medical examination: 31 July 2018

                          Comment


                          • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                            Народ! получили визу 300!
                            Познакомились в Ау в феврале 2017-ого. В апреле 2018 подали на партнерскую визу. Медицина - июнь 2018. 29 октября 2018 запросили еще раз форму 1229 - офицер Shokhista (на всякий случай подписали свежую форму от обоих родителей,тк был подобный прецедент на форуме)). Грант 27.11.2018 после звонка отцу ребенка - офицер Катерина. Коридор по полис чеку. Итого 7,5 месяцев. Кстати, отцу они так и не дозвонились! Он дважды попросил их перезвонить, о чем сообщил мне, обещал взять трубку при перезвоне. Через час мне пришел грант. Пишу ему: спасибо, что ответил на вопросы. Выясняется, что он поставил тел на зарядку и пошел дальше работать и пропустил благополучно еще два звонка То есть департамент до него так и не дозвонился!!! а визы прислали, дай им Бог здоровья!!! Шок - это по-нашему...
                            Ааааа! Классно же! Поздравляю! Поздравляю!!! Пошел дождь визовый таки!
                            visa 309
                            Applied: 28 May 2018
                            Medical examination: 31 July 2018

                            Comment


                            • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                              А вы как хотели? В чужой стране, первое время естественно будете зависеть откуда, вы на это осознанно шли. Я сразу нашла работу, чтобы быть независимой, но в этом и вся прелесть. По сути вы начинаете жизнь заново, so exciting
                              Да, я все понимаю. Сначала шок, а потом потиху привыкаешь. Вот уже и я почти решила вопрос с работой.
                              Начинаем жизнь заново-вы правы!!!
                              visa 309
                              Applied: 28 May 2018
                              Medical examination: 31 July 2018

                              Comment


                              • Форумчане привет!
                                Подаемся на 300
                                нужно ли сейчас проходить интервью в МСК или просто звонят из посольства?
                                Visa 300 applied 1.02.2019
                                biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                                medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

                                Comment

                                Working...
                                X