Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    6 недель на самом деле
    Что было полнейшим шоком.

    Нам было не к спеху, потому что мы живем вместе в третьей стране и подали сильно заранее до нашего переезда (насмотревшись тут сроков) чтобы спокойненько ждать.
    Когда 3 января (кто работает вообще 3 января ) пришёл грант я не могла поверить, пришлось лететь раньше чем планировали активировать визу.

    Так что явно тут Murphy’ law in action

    Я бы лучше эту удачу на получение PR использовала, так как хочется учится пойти.


    Почему так быстро не знаю, может потому что strait forward case, у обоих первый брак, нет детей от прошлых отношений или просто удача, или всего по маленьку
    Это действительно удача!)) Очень быстро, может и следующий этап будет таким же🙂

    Comment


    • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
      ElenaSt, не нашла как Вас там отметить? Поэтому продублирую сюда


      Для Автралийского гражданства, вам нужно сделать identity declaration, бланк есть на сайте имми. Нам подписывал его наш русский педиатр, так посоветовали в посольстве, потому как у нас тут нет знакомых австралийцев, которые знают ребенка достаточно долго. педиатр же заверил фотографию.
      Все остально прикладывали по списку - паспорт отца, скан его прав, выписку с банком не позднее 6 месяцев с адресом. мой паспорт.
      дополнительно просили подтвердить что он исполдняет свои отцовские обязанности - мы приложили совместные фото, выписку с банка где он переводит мне деньги. второй запрос был на его въездные визы и штампы о вьезде выезде.
      подали мы 1 июня, 8 июня пришел первый запрос, мы ответили только 28 июня. 1 августа пришел 2 ой запрос, мы ответили 3 августа. 14 августа напимали что граждаство ребенком получено
      Спасибо за такой детальный ответ! Будем делать) надеюсь с визой не затянут на 14-19 мес😭

      Comment


      • Sizhu na 309n vize, zdu 100. Zagruzila koe kakie photo i documenty god nazad. SEichas vernulas' k accountu, hochu zagruzit' Marriage certificate, no my pozhenilis' eshe v Rossiy, sleduet ly zagruzit' perevod sertificata iz Rossii yli nuzhno kuda-to idty tut v Australia chto by ego podtverdit'?

        Proshu prosheniya za moy koryavyi russkiy, net russkoy klaviatury zdes', tol'ko na telephone.

        Comment


        • Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
          Proshu prosheniya za moy koryavyi russkiy, net russkoy klaviatury zdes', tol'ko na telephone.
          Пользуйтесь транслитом, уважайте читающих.

          Странно, как вы грузили документы на 100 визу и не грузили свидетельство о браке? Это основной документ. И вообще странные подход у вас - Загрузила кое-какие документы.... Вы хотите отказ в визе получить? Есть же список документов, которые там должны быть обязательно.
          Все документы, загружаемые для визы 100 вы можете бесплатно перевести у NAATI переводчика. Этот перевод и загружать. Загружать перевод, который делали в России, не надо.

          Comment


          • Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
            net russkoy klaviatury zdes
            не ибее наклейки на клавиатуру 2$

            Comment


            • Здравствуйте уважаемые форумчане!
              Моя история
              В апреле 2016г. познакомились. Встречались каждые 2 месяца.
              Наняли австралийского агента
              В ноябре 2017г. подались на Визу 300.
              В декабре 2017г. стали вместе жить гражданским браком (муж приехал ко мне в город)
              В июне 2018г подались на туристическую визу - получили на год.
              По совету агента , в октябре 2018г. поженились. Подались на Визу 309.
              Итого ждём Визу уже 17 месяцев.
              Визу рассматривают в Берлине. Офицер Джой
              Агент отвечает на наши вопросы «нехотя» отношения с агентом желают быть лучше
              Вопрос к знающим каковы примерные сроки на ожидание? Правильно ли мы решили (по совету агента) пожениться будучи на туристической визе(ждущей Визу 300) , а далее после свадьбы подавшись на Визу 309?
              Last edited by ylya); 26.03.2019, 18:53.

              Comment


              • Сообщение от ylya) Посмотреть сообщение
                Здравствуйте уважаемые форумчане!
                Моя история
                В апреле 2016г. познакомились. Встречались каждые 2 месяца.
                Наняли австралийского агента
                В ноябре 2017г. подались на Визу 300.
                В декабре 2017г. стали вместе жить гражданским браком (муж приехал ко мне в город)
                В июне 2018г подались на туристическую визу - получили на год.
                По совету агента , в октябре 2018г. поженились. Подались на Визу 309.
                Итого ждём Визу уже 17 месяцев.
                Визу рассматривают в Берлине. Офицер Джой
                Агент отвечает на наши вопросы «нехотя» отношения с агентом желают быть лучше
                Вопрос к знающим каковы примерные сроки на ожидание? Правильно ли мы решили (по совету агента) пожениться будучи на туристической визе(ждущей Визу 300) , а далее после свадьбы подавшись на Визу 309?
                Добрый день, не очень понятно, вы подались на визу 309 и отменили 300, или все таки сменили сабкласс? 17 месяцев -это долго, но в пределах сроков, установленных департаментом на данный момент.

                Сказать, правильно вы поступили или нет, никто не может наверняка; если отношения искренние, то переживать не стоит. Очень важно добавлять новые доказательства отношений регулярно (по крайней мере каждые 2-3 месяца). Для визы 309 требования жестче, чем для визы 300, поэтому убедитесь, что кроме свидетельства о браке загружены документы, подтверждающие совместный быт, обязательства, финансы. Удачи вам и скорейшего получения визы!
                Last edited by sonadora22; 26.03.2019, 20:25.

                Comment


                • ylya), нам агент тоже советовала податься на визу 300, а потом пожениться и перейти на визу 309, но мы решили не рисковать и ждать визу 300 так как у нас даже нет возможности проживать вместе в другой стране кроме Австралии.
                  Я тогда еще подумала что некоторые агенты дают не совсем полезные советы((( Но уже наверное нет возможности поменять агента или отказаться от ее услуг когда все документы загружены через ее имми аккаунт.
                  visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                  visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                  Comment


                  • Krasotka_UA, возможность отказаться от услуг агента точно есть, два года назад я про это читала на этом же форуме. Только не помню деталей, как точно перенести заявление с его аккаунта в свой. Автору надо будет поискать.
                    ylya)

                    Comment


                    • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                      Добрый день, не очень понятно, вы подались на визу 309 и отменили 300, или все таки сменили сабкласс?
                      Изменили сабклас на 309, но когда меняешь сабклас автоматически отменяется 300.

                      Вот и хотелось бы узнать, получается срок ожидания на Визу 300 (12 месяцев) он отменился?
                      И отсчёт пошёл заново с изменения сабкласа на 309? Т.е срок ожидания на данный момент для офицера составляет всего лишь 5 месяцев?

                      Большое Вам спасибо за пожелание!))))
                      Last edited by ylya); 28.03.2019, 10:33.

                      Comment


                      • Сообщение от ylya) Посмотреть сообщение
                        Вот и хотелось бы узнать, получается срок ожидания на Визу 300 (12 месяцев) он отменился?
                        И отсчёт пошёл заново с изменения сабкласа на 309? Т.е срок ожидания на данный момент для офицера составляет всего лишь 5 месяцев?
                        Срок не отменяется, но вам потребуется загрузить много новых солидных доказательств отношений. И если для визы 300 по большому счёту достаточно нескольких встреч и переписки, то для визы 309 нужно показать, что вы живете как муж и жена, делите обязанности по дому, у вас общие счета и расходы, и т.п.

                        Comment


                        • Добрый день, форумчане!

                          Хотелось бы поздравить тех, кто уже получил визу, и пожелать терпения тем, кто еще в процессе!!! =)

                          У меня вопрос, есть среди вас тот, кто подавался с Китая, находясь на рабочей визе?
                          Visa 300 applied:29/11/2018
                          Visa 300 granted:03/09/2019

                          Comment


                          • Сообщение от ElenaSt Посмотреть сообщение
                            А как вы подавали документы на гражданство ребёнка? Мы наверное дурость сделали и решили уже менять гражданство сына по прилёту.
                            Мы тоже делали, причем вместе с паспортом все заняло где-то месяца 3.
                            Подавали онлайн, через аккаунт папы. У нас ничего не просили, сделали все, как написано на сайте по требованиям.
                            Гражданство дали примерно за месяц, а потом еще недели 2 сертификат ехал к нам из Лондона.

                            Comment


                            • Виза 300.
                              Подалась 4.11.18. Запрос дополнительной информации и медицины 12.02.19. Грантовали 1.04.19.
                              Итого 5 месяцев ожидания.

                              У кого есть вопросы пишите в личку, не стесняйтесь))
                              visa 300: applied - 04/11/2018;
                              medicals - 22/02/2019;
                              granted - 01/04/2019

                              Comment


                              • Zayarskaya, мне еще не разрешено отправлять личные сообщения, поэтому вы бы не могли сказать, офицер из какой страны рассматривал ваше дело?
                                visa 300: applied - 03/02/2019; medicine - 14/02/2019;

                                Comment

                                Working...
                                X