Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
    Gibbo, напишите письмо укажите все сроки : запрос пришел тогда -то, мы запростили AFP тогда то, желательно еще скрины приложить. распечатать, подписать и приложить в имми аккаунте. они же делают ссылку на то, что если вы укладыветесь в 28 дней, напишите причину
    Да так и сделаем,спасибо,мы прикладывали чеки об оплате и там видно дату , что мы подали сразу как запрос пришёл ,может конечно ещё и уложимся, но в западную австралию почту на верблюдах видимо отправляют все всегда оооооочень долго идёт ,даже если Star Track заказываешь =(
    VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
    INFO REQUESTED -21.05.2019
    BIOMETRICS-10.06.2019
    PREGRANT -17.01.2020

    Comment


    • Gibbo, мы успели впритык, до Сиднея тоже почти пешком шло ( на самом деле на праздники выпало). а они жениху ещне написали на почту . что справку отправили? нам писали: ваш полис чек завершен, будет отправлен на сл рабочий день. если такое есть - то тоже можно приложить. они по крайней мере будут понимать, что летит уже, ну или на верблюдах едет.

      Comment


      • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
        Gibbo, мы успели впритык, до Сиднея тоже почти пешком шло ( на самом деле на праздники выпало). а они жениху ещне написали на почту . что справку отправили? нам писали: ваш полис чек завершен, будет отправлен на сл рабочий день. если такое есть - то тоже можно приложить. они по крайней мере будут понимать, что летит уже, ну или на верблюдах едет.
        Да все приложим ,письмо пришло но через аж 20 дней после сабммита,уж не знаю ,что они там проверяли ,моя справка мне через день отправилась ,тоже австралийская и шла 14 дней какбээээ.ну в общем хорошо ,что они понимающие ребята там.спасибо
        VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
        INFO REQUESTED -21.05.2019
        BIOMETRICS-10.06.2019
        PREGRANT -17.01.2020

        Comment


        • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
          Marii, я на два дня раньше вас подала,нам 31 дали, думаю, и ваша вот вот прилетит
          TinkerBell, мой жених так все смеется, что я жду эту визу, а медицину перед поездкой в Австралию не прошла. хотя он говорил "давай!!". Я думала, ну когда еще получение, пройду в мае. а как вернулась запрос уже был. Была уверена, что я за неделю максимум пройду. пришлось почти 3 ждать, т.к у них там была супер-запись полная.

          я последний раз получала письмо от наших агентов 11.06. они тем утром зашли в мое заявление и прикрепили фотки с Австралии и билеты мои. Написали, что медицина обрабатывается Департаментом и что они пришлют сразу что-то, как только департамент нам напишет чего.

          Я думала, что по тур долгосрочной поеду. уже съезжаю с квартиры в конце июня)) а жених сказал "ну раз запрос пришел, ждем невесты, не подаем на тур"... и я жду сижу))) не понимаю, продлевать квартиру или нет.

          как-то я зациклилась на этой визе. надо отпустить ситуацию и забить. как будет-так будет)
          Visa 300 applied 1.02.2019
          biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
          medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

          Comment


          • Marii, а биометрию сдавали? был запрос уже? я сдала биометрию 8/05, 31 мая дали грант

            Comment


            • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
              Marii, а биометрию сдавали? был запрос уже? я сдала биометрию 8/05, 31 мая дали грант
              TinkerBell, мне на биометрию и на медицину запрос пришел 9 мая
              я биометрию сдала 15 мая
              а медицину - 30 мая
              Visa 300 applied 1.02.2019
              biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
              medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

              Comment


              • Marii, будем надеяться, что на днях дадут

                Comment


                • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                  Marii, будем надеяться, что на днях дадут
                  TinkerBell, Да! это точно)
                  но в принципе у всех разные кейсы , офицеры, города, где делают медицину и пр))
                  подруга говорит, забей. что ей ее 820 дали позже всех подруг, хотя она первая подалась)

                  у меня еще супер-расторопные австралийские агенты. мне запрос пришел 9 мая, они переслали его только 13го...)

                  документы мы когда собирали, они потом только через дней 10 подали.. такая себе затея, подавать с агентами, конечно
                  Visa 300 applied 1.02.2019
                  biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                  medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

                  Comment


                  • Marii, на следущую сами подадите. Мы без агентов делали. Тут подскажут, да и на сайте довольно понятно написано. До этого я сама на номинацию штата подавала, тоже без агента - прошло хорошо, но в итоге едем по партнерской

                    Comment


                    • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                      Marii, на следущую сами подадите. Мы без агентов делали. Тут подскажут, да и на сайте довольно понятно написано. До этого я сама на номинацию штата подавала, тоже без агента - прошло хорошо, но в итоге едем по партнерской
                      TinkerBell, у нас вроде как "все включено".
                      все визы до гражданства или вида на жительство, включая туристические, они сами подают. я думала с ними быстрее (хотя и я отговаривала жениха), но они дольше раскачиваются)
                      Visa 300 applied 1.02.2019
                      biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                      medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

                      Comment


                      • Marii, если ему так спокойнее, то конечно лучше с агентом

                        Comment


                        • Сообщение от Anna_B Посмотреть сообщение
                          Да, просто в иммиаккаунт в раздел other documents загружали ворд документ, что не успеем, и почему.
                          В запросе информации они же пишут If you cannot give us the information on time for some other reason, attach a letter explaining the reason to your application in ImmiAccount or email it to us. Только вот email уже нету, я звонила в их сервис-центр, других вариантов связи нет, кроме как через имми.
                          Может еще успеете приложить справку до истечения 28 дней.
                          Скажите ,а вы нажимали кнопочку I CONFIRM I HAVE PROVIDED INFORMATION AS REQUESTED после того ,как объяснение приложили ?или офицер сама увидела ?
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Gibbo,
                            Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                            Скажите ,а вы нажимали кнопочку I CONFIRM I HAVE PROVIDED INFORMATION AS REQUESTED после того ,как объяснение приложили ?или офицер сама увидела ?
                            нет, не нажимала, мы же только объяснение приложили, а не документ. Показалось, что как-то нелогично
                            Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
                            Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

                            Comment


                            • Дорогие форумчане! а уведомление о гранте приходит уведомлением с имми акк на почту ? или надо каждый раз логиниться ?
                              Visa 300 applied 1.02.2019
                              biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                              medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

                              Comment


                              • Сообщение от Anna_B Посмотреть сообщение
                                Gibbo,


                                нет, не нажимала, мы же только объяснение приложили, а не документ. Показалось, что как-то нелогично
                                Вот и меня сомнения одолевают )))что вроде как не документ ,который запросили же
                                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                                INFO REQUESTED -21.05.2019
                                BIOMETRICS-10.06.2019
                                PREGRANT -17.01.2020

                                Comment

                                Working...
                                X