Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Irina_Syr, не ну 21 это вообще как то не по-человечески. Я считаю это прямое нарушение прав человека уже. Таких сроков вроде здесь единицы, не?
    Как они поясняют : 75% кейсов рассматривается до 16 месяцев, 90% - до 21. И есть 10%, которые уходят вообще за этот срок. И «чем больше документов Вы предоставляете в самом начале, тем быстрее мы рассматриваем Ваше дело». Ага. У нас уже 75 слотов загружено, все очень плохо
    Visa 309 applied: 26/04/2019
    Biometrics: 21/06/2019
    Medicine: 15/07/2019
    Grant: 05/12/2019

    Comment


    • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
      Не у всех оно появилось. У кого-то с самого начала было про бриджинг, у кого-то нет до сих пор. Я думаю, это глюк системы, как и инфо, что нужно пройти биометрию или медицину, хотя она уже пройдена.
      Я думаю это глюк, да. У нас оно в самом начале было. Я еще удивился, какая бриджинг, если нет никакой.
      По поводу того, сколько ждать нужно у лондонского офиса узнавать. Или хотябы оф запрос писать на сколько было выдано 300х вид в период с 1 июля по текущий день лондонским офисом.
      Я думаю что эта цифра равна нулю.
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Может, визы больше не рассматривают в Лондоне и это дело аутсорсили в другое место? А мы не знаем

        Comment


        • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
          Gibbo, в аппликэйшен ваш когда заходите (который от основного аппликата) там слева вверху столбик - messages, bridging visa и что то ещё
          Бриджинг виза может быть только при подаче с тур на тур на территории австралии(если нет условия no further stay) или после того как подадите на визу жены и закончится действие 300 ,автоматически откроется бриджинг виза -на период ожидания как бы
          Last edited by Gibbo; 22.10.2019, 11:20.
          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
          INFO REQUESTED -21.05.2019
          BIOMETRICS-10.06.2019
          PREGRANT -17.01.2020

          Comment


          • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
            Может, визы больше не рассматривают в Лондоне и это дело аутсорсили в другое место? А мы не знаем
            Все может быть. Хотя я склонна полагать, что у них там какие-то серьезные перетрубации, и они просто забили на работу. Ведь даже запросы на информацию, на биометрию и тд многим не присылают, ладно бы было дело в грантах и квотах.
            У них там Брекзит на носу (31 октября), я так поняла, многие сотрудники - граждане ЕС или других стран. Соответственно, им нужно искать разрешение на работу для существующих работников уже на территории ЮК,а не ЕС. Или нанимать новых - граждан ЮК (или кто там может работать). Вот и вся любовь.
            Ну я не могу никаких других объяснений найти.
            Last edited by kat_13; 22.10.2019, 12:22.
            Visa 309 applied: 26/04/2019
            Biometrics: 21/06/2019
            Medicine: 15/07/2019
            Grant: 05/12/2019

            Comment


            • kat_13, да, в Британии сейчас хаос и это только начало, но не думаю, что это как-то отразится на нас, в крайнем случае, аутсорсят визовые дела куда-нибудь на Филиппины, например)
              Насколько я понимаю, запросы присылают, когда они уже рассматривают кейс и грант близок. Соответсвенно, если нет запросов, значит, и грант очень далеко. с некоторыми апрельскими и майскими аппликантами офицеры уже связывались, но все застопорилось и причины не известны.
              Все будет хорошо, ведь не может тишина длиться вечно.)
              Зато потом каак завалят запросами и визами, сами не рады будем))
              Last edited by Rusnyashka; 22.10.2019, 13:31.

              Comment


              • Мне мой м сказал, касательно виз, что брекзит has nothing to do with us. я ему верю, потому что он умный

                Comment


                • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                  kat_13, да, в Британии сейчас хаос и это только начало, но не думаю, что это как-то отразится на нас, в крайнем случае, аутсорсят визовые дела куда-нибудь на Филиппины, например)
                  Насколько я понимаю, запросы присылают, когда они уже рассматривают кейс и грант близок. Соответсвенно, если нет запросов, значит, и грант очень далеко. с некоторыми апрельскими и майскими аппликантами офицеры уже связывались, но все застопорилось и причины не известны.
                  Все будет хорошо, ведь не может тишина длиться вечно.)
                  Зато потом каак завалят запросами и визами, сами не рады будем))
                  Нам присылали запрос на мед, био и полис чек мужа, еще и месяца со дня подачи не было. Полис чек загрузили в течение недели. Но я тогда не могла пройти ни био, ни медкомиссию, паспорт меняла. В июне получила паспорт, сразу попросили новые запрос на мед и био. Нам выслали, сказали - спасибо, что уведомили, поменяли документы, вот Вам, пожалуйста, новые запросы. В июле муж написал им, мол, мы прошли мед, но он не отображается в имми. Они нам - все ок, мы видим все, что мы у Вас попросили. и тишина с тех пор.
                  Last edited by kat_13; 22.10.2019, 13:46.
                  Visa 309 applied: 26/04/2019
                  Biometrics: 21/06/2019
                  Medicine: 15/07/2019
                  Grant: 05/12/2019

                  Comment


                  • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
                    Нам присылали запрос на мед, био и полис чек мужа, еще и месяца со дня подачи не было. Полис чек загрузили в течение недели. Но я тогда не могла пройти ни био, ни медкомиссию, паспорт меняла. В июне получила паспорт, сразу попросили новые запрос на мед и био. Нам выслали, сказали - спасибо, что уведомили, поменяли документы, вот Вам, пожалуйста, новые запросы. В июле муж написал им, мол, мы прошли мед, но он не отображается в имми. Они нам - все ок, мы видим все, что мы у Вас попросили. и тишина с тех пор.
                    Мне кажется, вы могли бы тогда, в то время получить визу, но у них что-то пошло не так.

                    Comment


                    • Кстати я вчера жалобу написал, что сроки по 300 визе с июля не обновлялись. Сегодня уже 15-19 месяцев. Совпадение?
                      08/04/19 - 300 visa applied
                      23/05/19 - bio and health
                      10/12/19 - 300 visa granted
                      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                      Comment


                      • Ссылка вот, если что: https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...e-marriage-300
                        08/04/19 - 300 visa applied
                        23/05/19 - bio and health
                        10/12/19 - 300 visa granted
                        19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                        Comment


                        • Yesman, молодцы! Хорошо, что написали им.
                          Сроки немного упали; когда я подавала, было 16-22 мес. Мелочь, а приятно

                          Comment


                          • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, вы могли бы тогда, в то время получить визу, но у них что-то пошло не так.
                            Может и так. Хотя я много случаев видела, когда запросы на доп информацию, допустим, в июне, а гранты через 4-6 месяцев.
                            Visa 309 applied: 26/04/2019
                            Biometrics: 21/06/2019
                            Medicine: 15/07/2019
                            Grant: 05/12/2019

                            Comment


                            • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                              Кстати я вчера жалобу написал, что сроки по 300 визе с июля не обновлялись. Сегодня уже 15-19 месяцев. Совпадение?
                              Прям как ёжики - пока не пнёшь, не полетят.
                              Но вот я тоже не понимаю одного - почему у рассмотрения подобных виз нет дедлайнов. Только если процессинг овер 19 месяцев, можно пожаловаться. Это же прям капец как их расхолаживает.
                              Visa 309 applied: 26/04/2019
                              Biometrics: 21/06/2019
                              Medicine: 15/07/2019
                              Grant: 05/12/2019

                              Comment


                              • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                                Кстати я вчера жалобу написал, что сроки по 300 визе с июля не обновлялись. Сегодня уже 15-19 месяцев. Совпадение?
                                Супер! Надо до 12-16)) я когда подавалась были именно такие))
                                VISA 300 applied: 23/06/2019
                                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                                VISA 820 applied: 09/03/2020

                                Comment

                                Working...
                                X