Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки быстро меняются и не понятно, от чего это зависит. Сегодня 15-19, завтра 9-12, а потом 22-36. Ну нафик, внимание обращать на это) но все равно приятно видеть, когда цифры падают, да.

    Comment


    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
      Сроки быстро меняются и не понятно, от чего это зависит. Сегодня 15-19, завтра 9-12, а потом 22-36. Ну нафик, внимание обращать на это) но все равно приятно видеть, когда цифры падают, да.
      Падают то да, но и возрасти всегда могут
      Я когда подавался было 14-19 вроде как.
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Yesman, помню, года полтора назад, когда мы первый раз заглянули на сайт департамента почитать про визу 300, срок был 9 месяцев (что тоже немало), но он устойчиво держался. Сейчас что-то необъяснимое происходит.

        Comment


        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
          Yesman, помню, года полтора назад, когда мы первый раз заглянули на сайт департамента почитать про визу 300, срок был 9 месяцев (что тоже немало), но он устойчиво держался. Сейчас что-то необъяснимое происходит.
          Мне кажется, что до 9 месяцев самый оптимальный срок! И департаменту есть время, и мы довольны)
          VISA 300 applied: 23/06/2019
          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
          Grant: 31/12/2019 (6 months)
          VISA 820 applied: 09/03/2020

          Comment


          • Rusnyashka, такова миграционная политика. Ведь это может быть связано с чем угодно. К примеру фрод. Ну некоторые нации официально имеют 4 жены, а в австралии только 1. Вот и привозят фиг знает как. А правительство ж типа толерантное, не могут же пальцем показать и сказать что вот так низзя. Поэтому все страдают.
            А может бэклог увеличился сильно, а штата нет. Может приоритет визы понизился.
            Но в любом случае не 22 месяца же. Я вообще не знаю, у каких стран визовый вопрос занимает более 3х месяцев.
            08/04/19 - 300 visa applied
            23/05/19 - bio and health
            10/12/19 - 300 visa granted
            19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

            Comment


            • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
              Мне кажется, что до 9 месяцев самый оптимальный срок! И департаменту есть время, и мы довольны)
              Оптимальный срок - 2 месяца. При котором месяц дают на мед и биометрию. Если подгружаются документы всем скопом сразу - не нужно их просматривать на протяжении 12 месяцев. Справка о несудимости есть, человек здоров, пальцы просканировал, все эвиденсы на лицо (переписки, фотки, свидетельство о браке и тд), за кейс заплачено. Это не занимает столько времени нигде. Везде есть такой тип иммиграции, но именно тут это кажется каким-то путешествием длиною в жизнь.
              Visa 309 applied: 26/04/2019
              Biometrics: 21/06/2019
              Medicine: 15/07/2019
              Grant: 05/12/2019

              Comment


              • Yesman, да, мошенничества много везде. Но от фрода не избавиться, повысив сроки рассмотрения это может лишь немного притормозить людей.

                Comment


                • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                  Rusnyashka, такова миграционная политика. Ведь это может быть связано с чем угодно. К примеру фрод. Ну некоторые нации официально имеют 4 жены, а в австралии только 1. Вот и привозят фиг знает как. А правительство ж типа толерантное, не могут же пальцем показать и сказать что вот так низзя. Поэтому все страдают.
                  А может бэклог увеличился сильно, а штата нет. Может приоритет визы понизился.
                  Но в любом случае не 22 месяца же. Я вообще не знаю, у каких стран визовый вопрос занимает более 3х месяцев.
                  Вот-вот. Причем, все равно до ПР надо будет доказывать реальность отношений. В Европе, например, в гости могут неожиданно прийти и проверить, соседей опросить. И ничего, как-то справляются. Но тут без 22 месяцев - ну никак. Из-за этих сроков они как раз и забывают то кнопку нажать, то сроки обновить, то информацию запросить.
                  Last edited by kat_13; 22.10.2019, 15:56.
                  Visa 309 applied: 26/04/2019
                  Biometrics: 21/06/2019
                  Medicine: 15/07/2019
                  Grant: 05/12/2019

                  Comment


                  • Gibbo, а права значит на ней как на тур? То есть ни работать ни медикеа не светят? Я в глубоком разочаровании мягко говоря от этих сроков- откровенный фашизм
                    Visa 300-26/07/2019
                    Medicine- 06/08/2019

                    Comment


                    • Так не честно- менять правила в процессе игры! Если бы я видела сроки 16-22 может выбрала бы визу 309 или вообще поехали бы жить вместе в другую страну. Где европейская справедливость и защита прав? В данном случае в прямом смысле прав потребителя- заказчика визы?!
                      Visa 300-26/07/2019
                      Medicine- 06/08/2019

                      Comment


                      • Inna_1900, а сколько было, когда вы подали?

                        Comment


                        • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
                          Оптимальный срок - 2 месяца. При котором месяц дают на мед и биометрию. Если подгружаются документы всем скопом сразу - не нужно их просматривать на протяжении 12 месяцев. Справка о несудимости есть, человек здоров, пальцы просканировал, все эвиденсы на лицо (переписки, фотки, свидетельство о браке и тд), за кейс заплачено. Это не занимает столько времени нигде. Везде есть такой тип иммиграции, но именно тут это кажется каким-то путешествием длиною в жизнь.
                          Ну это, конечно, в идеале!))
                          Мне кажется, мы все здесь попали в какое-то "неблагоприятное" время... затишья и неизвестности....
                          Первая половина года была более удачливее, за исключением нескольких кейсов... особенно обидно апрельским... если смотреть на то, что мартовские проскочили в июне.... а все остальные ждут до сих пор....
                          VISA 300 applied: 23/06/2019
                          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                          Grant: 31/12/2019 (6 months)
                          VISA 820 applied: 09/03/2020

                          Comment


                          • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
                            Так не честно- менять правила в процессе игры! Если бы я видела сроки 16-22 может выбрала бы визу 309 или вообще поехали бы жить вместе в другую страну. Где европейская справедливость и защита прав? В данном случае в прямом смысле прав потребителя- заказчика визы?!
                            Как раз-таки они сроки и не меняют. Тут нет окончательной даты принятия решения со дня подачи визы. В этом вся и соль. как я и писала ранее - 75% до 16 месяцев. Это значит, что может быть и месяц, и два, и 16. 90% кейсов - до 22 месяцев рассматривают. 10% кейсов - выходит за рамки сроков. Это просто статистика, которая обновляется раз в n-ое количество месяцев. И нигде не написано, сколько времени им дают на кейс, чтобы принять решение. Это все сугубо индивидуально и зависит от каждого кейса. Они это и пишут. А если начать жаловаться, что они могут сказать - сорри, но Вы видите, на что Вы подписываетесь.
                            Я согласна, это просто негуманно.
                            Last edited by kat_13; 22.10.2019, 16:20.
                            Visa 309 applied: 26/04/2019
                            Biometrics: 21/06/2019
                            Medicine: 15/07/2019
                            Grant: 05/12/2019

                            Comment


                            • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                              Ну это, конечно, в идеале!))
                              Мне кажется, мы все здесь попали в какое-то "неблагоприятное" время... затишья и неизвестности....
                              Просто эти идеальные сроки работают везде, кроме Австралии.
                              Visa 309 applied: 26/04/2019
                              Biometrics: 21/06/2019
                              Medicine: 15/07/2019
                              Grant: 05/12/2019

                              Comment


                              • Rusnyashka, 12 месяцев и я смотрела на сайте что всем дают за полгода максимум, поэтому не торопилась подавать, а подавала с полной уверенностью, что после Нового года мы поженимся. Мне уже за 30 и каждые полгода имеют значение- хотелось уже выйти замуж и родить ребёнка а не сидеть в постоянном неведении. Без медикея в австралии родить наверное выйдет целое состояние!
                                Visa 300-26/07/2019
                                Medicine- 06/08/2019

                                Comment

                                Working...
                                X