Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Marina S, да, не то слово....
    Visa 300-26/07/2019
    Medicine- 06/08/2019

    Comment


    • Rusnyashka, и ещё Канеш напрягает тот факт что кто то за два месяца получил))) а нас опять кинули в неизвестность . Какое то действительно совершенно неуважительное отношение к людям которые огромные деньги заплатили. Такое чувство что это делается для того чтобы либо отношения испортить (потому что мы к примеру из за этой справки уже отношения подпортили) , либо чтобы люди эти визы глядя на происходящее вообще не делали. Я к примеру жалею уже что на стоимость этой визы не сделала учебную для изучения английского на целый год бы хватило. Уже была бы в Австралии учила английский и не мониторила этот сайт ежедневно. Ну и ни от кого бы и ни от чего бы не зависела
      Visa 300-26/07/2019
      Medicine- 06/08/2019

      Comment


      • Я к примеру арендую квартиру в Москве. И работаю. И родственники у меня в другом городе. Мне получается все надо резко бросать и ехать в Австралию когда виза придёт? Либо месяц-два от девяти месяцев визы потратить на завершение дел. Отличный план...
        Visa 300-26/07/2019
        Medicine- 06/08/2019

        Comment


        • Я человек очень терпеливый. И очень долгое время была на стороне департамента и оправдывала их паузы и разнузданность их рабочего процесса, мол, так надо. Но сейчас я просто вижу неуважение. .
          У меня уже доходит до того, что хочу снять заявление и строить свою жизнь по-другому, без своего партнёра. Достали эти отношения на расстоянии со встречами раз в 3 месяца, хочу уже либо вместе жить, либо расставаться. Проблема в том, что кроме Австралии мы нигде не можем жить на постоянной основе, не смотря на то, что у моего партнёра также гражданство ЕС. Он привязан к Австралии, не может он уехать оттуда!!
          Наверное, на это и рассчитывает многоуважаемый департамент

          Comment


          • Rusnyashka, наберитесь терпения, мы все в такой ситуации.
            Visa 300 applied: 03.09.2019
            Biometrics: 17.09.2019
            Medicine : 28.09.2019
            Granted: 10.03.2020

            Comment


            • Marina S, спасибо за совет

              Comment


              • Rusnyashka, вчера разговаривала со знакомым психологом , она тоже в ожидании важных событий в своей жизни , говорит , что испытания нам даются , чтобы тренировать качества , которые у нас плохо развиты. Я вот ненавижу ждать , вот мне это испытание и прилетело!
                Visa 300 applied: 03.09.2019
                Biometrics: 17.09.2019
                Medicine : 28.09.2019
                Granted: 10.03.2020

                Comment


                • Inna_1900, я с самого начала готова была ждать 9 мес и к июню закончить все дела, но когда полетели визы за 2-3 мес ожидания , начала менять свои планы
                  Visa 300 applied: 03.09.2019
                  Biometrics: 17.09.2019
                  Medicine : 28.09.2019
                  Granted: 10.03.2020

                  Comment


                  • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                    Вакансии
                    у меня нет никаких писем , исчез флажок с запросом в имми аккаунте
                    22.08.2019 -applied 309 visa.
                    31.10.2019- medical check
                    21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
                    29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

                    Comment


                    • Marina S, да, я тоже об этом думала, тоже ненавижу ждать. И тоже кстати думала отозвать визу
                      Visa 300-26/07/2019
                      Medicine- 06/08/2019

                      Comment


                      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                        Добрый!
                        Абсолютно ничего. Не хочу негативить, но напоминает ситуацию с апрельскими - майскими , когда у них запросили информацию, а затем наступила затяжная тишина.
                        В этой ситуации мне очень не нравится одно: никто не предупреждает о том, когда придёт виза. И вот не знаешь, что делать: погружаться в дела здесь, потому что виза может прийти через полгода, или чтоооо
                        Согласна с Вами. Тут проблема даже не в том что срок большой или маленький, а в том что он НЕИЗВЕСТЕН, и никак не прогнозируется. Отсюда приходит понимание, что мы, с точки зрения властей австралии, сидим и ждем визы, ничем не заняты, ничего из себя не представляем, не люди... и у меня есть подозрение, что когда приедешь, отношение лучше не станет
                        Visa 300 applied: 03.10.2019
                        Biometrics: 15.10.2019

                        Comment


                        • Liudmila Dhe, Вы тоже из Екатеринбурга ? Конечно , когда Вы приедете в АУ, к Вам будут относиться как к иммигранту, так что ожидание визы - это ещё начало всех проблем.
                          Visa 300 applied: 03.09.2019
                          Biometrics: 17.09.2019
                          Medicine : 28.09.2019
                          Granted: 10.03.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Liudmila Dhe Посмотреть сообщение
                            Согласна с Вами. Тут проблема даже не в том что срок большой или маленький, а в том что он НЕИЗВЕСТЕН, и никак не прогнозируется. Отсюда приходит понимание, что мы, с точки зрения властей австралии, сидим и ждем визы, ничем не заняты, ничего из себя не представляем, не люди... и у меня есть подозрение, что когда приедешь, отношение лучше не станет
                            Да, к тому же, знание того, что скорость работы над кейсом зависит от настроения, желания какого-то там человека, который при желании может задвинуть «дело» в дальний ящик (и ему ничего за это не будет), а может и нет — даёт , на мой взгляд, неприятное ощущение зависимости!

                            Comment


                            • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                              Liudmila Dhe, Вы тоже из Екатеринбурга ? Конечно , когда Вы приедете в АУ, к Вам будут относиться как к иммигранту, так что ожидание визы - это ещё начало всех проблем.
                              Да, из Екатеринбурга. Согласна с вами что это только начало всех проблем.
                              Visa 300 applied: 03.10.2019
                              Biometrics: 15.10.2019

                              Comment


                              • Rusnyashka, вот это правда раздражает : дают 28 дней , но когда вспомнят о тебе - совершенно непонятно !!!
                                Visa 300 applied: 03.09.2019
                                Biometrics: 17.09.2019
                                Medicine : 28.09.2019
                                Granted: 10.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X