Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tanaiska,
    Нам бы в тему "Отказы"..Жуть, читаю требуемые детали, я тоже не смогла бы ответить. Особенно про названия фирм, до сих пор не могу запомнить название госпиталя его. Я в шоке..Пребывая замужем 10 лет, я не знала точнейшее названия компании мужа бывшего и чем он занимается на работе конкретно. А тут...Понимаю Ваше состояние. Если Вы не против еще вопросов, то может в тему по отказам тогда? Нам всем полезен Ваш опыт, никто не застрахован тоже..

    Comment


    • Tanaiska, я присоединяюсь ко всем сочувствующим, но хочу Вас также и поругать. Во-первых, Вы поленились сделать домашнюю работу и мало читали наш форум. Мы тут мильон страниц исписали, все случаи разжёвываем, и вот Вы опять собираетесь сделать роковую ошибку, нанять "адвоката". На саомо деле это называется иммиграционный агент, который ничем Вам не поможет, только нервы вымотает.

      В Вашем так дорого оплаченном отказе есть все инструкции, как Вам исапавить ситуацию, причём прямо по пунктам.

      1. The applicant is a resident of Russia and the sponsor is currently resident in Australia. no evidence has been provided to suggest that the applicant and sponsor share ownership of any assets, major or otherwise, or operate joint bank accounts.
      Ну, ожидать от невесты и жениха совместное владение собственностью - это нонсенс, но он может издать дрполнительную карту к своему счёту в банке и прислать её Вам и Вы можете сделать некоторые потраты, и выписка с этого счёта и есть доказательство operate joint bank account.

      2. There is not evidence that the applicant and sponsor have established a household together. Given that the applicant and sponsor are living in different countries it would be reasonable to expect to be the ease.
      Уверен, это приблудилось из визы 309 - жены.

      3. Apart from the parties own statements, the applicant and sponsor have not provided any statements from family members, friends and or relatives in support of their claimed relationship.
      Вот, формы 888, минимум две, а лучше шесть штук.

      4. There is no other evidence on file to show that the relationship has been socially accepted or recognized.
      Это тоже как-то не идёт при визе невесты.

      5. It is reasonable to expect that a couple in a genuine relationship, would be able to produce evidence that they have met and spent time with each other's family members.
      Вот здесь поле деятельности большое: формы 888 от его мамы, фотки, если успеете, с другими членами семей его и Вашей.

      6. No acceptable evidence to show that the applicant and sponsor share any financial commitments or responsibilities;
      Он посылает Вам переводы небольшие с большими квитанциями, Вы ему сувениры.

      7. No evidence of social acceptance of the relationship on the part of the parties' family and relatives;
      Приближается Рождество и НГ, открытки от его мымы и от вашей мамы поздравления - красивые бумажные открытки и конверты с адресами.

      8. The applicant's limited knowledge of the sponsors personal life and circumstances;

      К интервью надо готовиться, как к госэкзамену. Учите матчасть, готовьте шпаргалки. А то пытаются запомнить вражеские названия.

      9. No acceptable evidence of the claimed relationship including limited time spent together.

      Вам предстоят чудесные встречи, не уклонятесь от них!

      Берите заявление в свои нежные женские руки, читайте форум, задавайте вопросы, не верьте агентам, и у Вас всё получится! Удачи!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
        Tanaiska, Нам бы в тему "Отказы"
        Здесь начали, здесь надо и заканчивать. Простите.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Всем спасибо!

          Comment


          • Полностью согласна с Карабасом, немножко дополню от себя:

            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            6. No acceptable evidence to show that the applicant and sponsor share any financial commitments or responsibilities;
            Он посылает Вам переводы небольшие с большими квитанциями, Вы ему сувениры.
            Девушка отписывалась, что у них процедура банкротства фирмы, то есть какое-то время она будет без работы. Вот здесь было бы хорошо показать, что он содержал финансово ее и ее дочь, поэтому денежные переводы будут очень актуальны + подарки на праздники (в день рождения ребенка в том числе обязательно).

            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            7. No evidence of social acceptance of the relationship on the part of the parties' family and relatives;
            Приближается Рождество и НГ, открытки от его мымы и от вашей мамы поздравления - красивые бумажные открытки и конверты с адресами.
            [I]
            да, и посылочки к Новому Году отправить ему и его маме обязательно)))

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Tanaiska,

              1. The applicant is a resident of Russia and the sponsor is currently resident in Australia. no evidence has been provided to suggest that the applicant and sponsor share ownership of any assets, major or otherwise, or operate joint bank accounts.
              Ну, ожидать от невесты и жениха совместное владение собственностью - это нонсенс, но он может издать дрполнительную карту к своему счёту в банке и прислать её Вам и Вы можете сделать некоторые потраты, и выписка с этого счёта и есть доказательство operate joint bank account.
              !
              Жених пытался полгода назад выпустить доп карту. Везде отказали. Пробовал в нескольких банках, где открыты его счета.

              Comment


              • Lienne, мы недавно обсуждали финансы. Я сказала, что при подаче на визу 820 после свадьбы понадобится общий счёт. Он очень удивился - кто тебе его откроет в том статусе, который у тебя будет до получения визы 820. Нет такого банка. (Я не спорю, может кто-то делал, мы не пробовали даже, поэтому не утверждаю).
                А про сейчас, когда я и въехать не имею возможности - так это я вообще молчу.
                Last edited by Malena; 09.12.2015, 08:08.

                Comment


                • А ещё он подошёл к коллеге, который получал де факто для своей девушки пару лет назад, и спросил, так как был озадачен. Тот тоже очень удивился - какой ещё общий счёт, не было ничего, я один раз ей там что-то оплатил со свой карты, ну мы и приложили. Совместно ничего не покупали, денег не слал. Они англичане.

                  Comment


                  • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                    Lienne, мы недавно обсуждали финансы. Я сказала, что при подаче на визу 820 после свадьбы понадобится общий счёт. Он очень удивился - кто тебе его откроет в том статусе, который у тебя будет до получения визы 820. Нет такого банка. (Я не спорю, может кто-то делал, мы не пробовали даже, поэтому не утверждаю).
                    А про сейчас - так это я вообще молчу.
                    У нас получилось открыть joint bank account в Westpac, пришли с моим паспортом и больше никаких документов не попросили, это было в прошлом сентябре. Вот только в России я с этой картой замучилась, приходится мужу слать деньги по western union.
                    Last edited by Irinazloich; 09.12.2015, 03:19.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      Полностью согласна с Карабасом, немножко дополню от себя:



                      Девушка отписывалась, что у них процедура банкротства фирмы, то есть какое-то время она будет без работы. Вот здесь было бы хорошо показать, что он содержал финансово ее и ее дочь, поэтому денежные переводы будут очень актуальны + подарки на праздники (в день рождения ребенка в том числе обязательно).



                      да, и посылочки к Новому Году отправить ему и его маме обязательно)))
                      Подарки 2 года посылаются регулярно и я высылаю и мне присылают.
                      А по банкротству - это только начало, так что работа у меня будет все время и тем более у босса несколько фирм, я уже во второй его фирме работаю)))) Он меня переводит с одной на другую. За деньги я не переживаю, для моего небольшого городка у меня хорошая зарплата. Я могу себе позволить репетитора по английскому для себя и сына, так же сын занимается плаванием пока с платным тренером 3 раза в неделю + каждый день растяжки, но его уже забирают в спортивную школу, наш тренер договорилась с тренером из спортивной школы и та его к себе забирает - будет тренироваться бесплатно. Так же его уже выставят на соревнованиях, в мае. Его уже готовят к ним один тренер тренирует, а вторая периодически смотрит на него. Сыну 7 лет. С одной стороны вроде и не нуждаюсь в деньгах, но и позволить поехать в Австралию не могу себе сейчас(((( Дороговато......

                      Comment


                      • Tanaiska, как я вам сочувствую с вашим отказом ((( Один день не заходила на форум, а здесь такое (((
                        Вам правильные советы дали - надо улучшить доказательную базу. И все-таки обязательно встреча еще одна, иначе, мне кажется, они опять не поверят в отношения.
                        Держитесь, все будет хорошо!!!

                        Comment


                        • dunya, а у вашего жениха за эти 9 месяцев ожидания что-нибудь дополнительно запрашивали, интервью было? (Я извиняюсь за флуд, но в другой теме может даже не заметят мой вопрос, и вообще он будет не в тему).
                          Last edited by Malena; 09.12.2015, 08:06.

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Lienne, мы недавно обсуждали финансы. Я сказала, что при подаче на визу 820 после свадьбы понадобится общий счёт. Он очень удивился - кто тебе его откроет в том статусе, который у тебя будет до получения визы 820. Нет такого банка. (Я не спорю, может кто-то делал, мы не пробовали даже, поэтому не утверждаю).
                            А про сейчас - так это я вообще молчу.
                            Мы открывали счет в Ситибанке и ANZ, на тур визе, для открытия счета нужно находится в Австралии более 6 недель и иметь 2 документа удостоверяющие личность (я давала паспорт и карту с другого банка), этого было достаточно.

                            Comment


                            • Он нам настолько был не нужен, что мы даже и не подумали этим заниматься, когда я была на тур. визе. Он нам и сейчас в принципе не нужен. )))
                              Спасибо за советы, откроем на визе 300 тогда.

                              Comment


                              • У меня запрашивали документы которые подтверждают общие финансы, мы тоже открывали счет, плюс распечатки карты которой я пользовалась в России и чеки на переводы денежные прикладывали. Мы тоже очень удивились, что такое попросили, но видно ничему не стоит удивляться в наши дни ))) слава Богу что все доказательства были и нужно было только их отсканировать и все ...а картой westpac и там и в здесь в России без проблем пользуюсь, когда открывали совместный аккаунт просто пасспорт попросили и все !

                                Comment

                                Working...
                                X