Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Olga90, Поздравляюююю)))) Хорошая новость...желаю вашей паре бесконечной любви и благополучия))) а какие дополнительные документы запросили?
    visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

    Comment


    • Карабас Б.

      Спасибо большое ��
      Да конечно, мы планируем до конца апреля расписаться.
      И будем подавать на следующую визу.
      Сейчас уже главное со страховками разабраться! ����

      Comment


      • Dilma
        Спасибо большое ��

        Нашей визой сначала занимался агент из Австралии! Но мы от него отказались, так как он ничего не делал. Мы загружали документы до 3 января 2017 в ИММИ.
        На тот момент когда у нас запросили дополнительные документы (8 декабря) мы находились в процессе догрузки наших документов!
        Список документов :
        - фото спонсора
        - история наших отношений и планы на будущее
        - 888 формы
        - наша переписка

        Comment


        • Ясненько, спасибо))
          visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

          Comment


          • Olga90, Поздравляю ! Счастья!

            Comment


            • Мои поздравления. Любви и счастья

              Comment


              • Olga90, поздравляю!!!!!!!!!!!!!

                Comment


                • Olga90, поздравляю с визой!!! Как быстро сейчас дают, хорошо )))

                  Comment


                  • Доброе всем морозное утро из Киева.
                    Вот смотрю на статистику и думаю, когда же будут первые февральские ласточки с визами?
                    ждемм!!

                    Comment


                    • Сообщение от yuliyaki Посмотреть сообщение
                      Ребятки, кто из Украины подавался онлайн в последнее время? Какие сроки примерно? Мы 1 декабря на 300 подали. Все доки есть, живём вместе пол года скоро .
                      Подавались на 309 через Лондон. Ждала визу 4,5 месяца. Сейчас с мужем в Австралии, уже пятый месяц.

                      Comment


                      • tanuha, спасибо за ответ! А как вы узнали, что дело рассматривал Лондон?

                        Comment


                        • Сообщение от yuliyaki Посмотреть сообщение
                          tanuha, спасибо за ответ! А как вы узнали, что дело рассматривал Лондон?
                          А больше кто? Сейчас Москва россиян то не процессит. В конце узнаете))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от yuliyaki Посмотреть сообщение
                            tanuha, спасибо за ответ! А как вы узнали, что дело рассматривал Лондон?
                            А как вы подавались? В Имми аккаунте есть опция -куда именно вы отсылаете свои документы. Там и выбирали, кто должен рассматривать. По правилам украинские граждане подают в Лондон. так было, когда мы подавались, может что то изменилось!? Хз, не узнавала. Может меня кто то поправит!

                            Comment


                            • Всем привет!

                              Наконец и нам дали визу 300!!!
                              До этого было 2 отказа по туристической визе.
                              На 300ю подали 8 марта 2016, выдали визу 8 февраля 2017.
                              Собеседование у моей невесты было по скайпу с офицером Ингой, когда документы были еще в Москве.
                              Затем документы перевели в Лондон и офицер Розмари грантировала нам визу!

                              P.S.
                              В период рассмотрения визы мы каждые 3 месяца отправляли наши переписки через Whats Up.
                              6 Февраля 2017 мы позвонили в Лондон для уточнения какие еще дополнительные документы нужно предоставить для ускорения процесса, так как ждать я уже не мог. Это влияло на мою работу, просто огромный стресс, еще и 2 отказа. Ну короче 8 Февраля прямо перед уходом домой Розмари нам дала визу. Пожалела наверное lol

                              Мы вам всем желаем удачи с вашими визами. Все будет отлично они нам так сказали!

                              Comment


                              • Всем Здравствуйте!
                                Не уверенна что пишу по этой теме. Администрацию прошу простить! Отслеживаю информацию на этом сайте уже давно, но зарегистрировалась только сегодня.
                                Теперь по порядку.
                                Встретилась я со своим женихом уже как 1,5 года назад. До подачи на визу 300, виделись 3раза. При этом перед подачей я получила тур визу на 2месяца в Австралию. Честно говоря о моих намерениях увидеть дом жениха и понять хочу, не хочу.
                                После приезда в Россию, подали на визу невесты. 21.июня.2016.списали деньги и пошло время ожидания.
                                1) Я подавалась в бумажном виде. На тот момент я жила в Москве, все документы жениха были при мне, так что я просто не хотела вникать в электронную систему и просто отнесла мое заявление в посольство в Москве.
                                После подачи на визу 300, мы уехали в путешествие на 5недель,
                                после возвращения, я подала на тур визу в Австралию уже на 3месяца прибывания, но мне отказали. Отказ был чисто формальным.
                                Написали что очень мало путешествий в паспорте Вьетнам2, Австралия2, Тайланд1, Испания1(годовая), Италия2, (одна годовая), другая 2годовая.Турция1. Мальта1. Ну и следующее, что слишком много путешествий что дает нам понимание что ваша работа не настолько важна для вас и не является стимулом для возвращения на родину. Больше всего встревожил момент что написали такую фразу. Ваш предполагаемый жених вам не кто, не муж, не брат, не сват.
                                Конечно мой милый напрягся и забегал. Все что он мог сделать это только нанять юриста. С чувством выполненного долга, он выдохнул и сказал! Милая виза уже у нас в кармане! У нас в Австралии это самый толковый юрист, значит это не Россия, у нас все люди правильные, сказала, сделал!
                                Юрист задал мне кучу вопросов, я выслала копии нашей визы 300 и отказа. Потом сделала отчет из летней поездки, фото, чеки, билеты, отели, мои родители вместе с ним, скриншоты переписки. Отправила! Написала эссе на тему как мы познакомились, как любим друг друга и что хотим жить вместе. Отправила!
                                2) В следствии всего этого я узнала, что медицину пройти самостоятельно не могу, нужно ждать запроса от посольства. Я же в бумажном виде все подавала!!!
                                Новый Год мы провели вместе! 4недели был выключен телефон. Почту проверяла исправно, но увы!Тишина.
                                В это время юрист отправил нам поздравление с Новым Годом, сказал что все отлично, документы она проверила, мы молодцы, все сделали как надо, виза уже ждет нас!!! По ее прогнозам займет всего лишь 10месяцев. Мой милый от радости забрал мой чемодан с вещами и сказал, потерпи пару месяцев без одежды, а то тащить тяжело будет с самой России! Я отдала))
                                2) Исправно подготовила отчет из Новогодней поездки. Чеки, билеты, брони отелей, новые фотографий! Отправила!
                                Вся эта ситуация начала меня настораживать, ибо при разговоре в моим любимым, все очень даже хорошо! Прогнозы юриста начали потихоньку меняться, сейчас уже ждать год. На вопрос где находится мое заявление, я толком не могу получить ответ.
                                Конечно как Русский человек, с Русским складом ума я подозреваю что все деньги получили, Посольство, юрист, но что то все очень уж тихо и сладко. Высказывая мои сомнения моему мужчине, я его напрягаю, а он напрягает нашего юриста. После разговора с юристом, волшебным образом все меняется, нет четкости в ответах, все ответы размывчетые, единственное что ясно, это надо ждать.
                                Вчера юрист запросил чек из полиции Австралии. Она сказала что ее тревожит мой отказ в тур визе и она хочет выяснить на каком основании Посольство Австралии мне отказала в тур визе. Это нормально???
                                Так же она запросила чек полиции России.
                                На что я сказала что отправляла его уже давно. В ходе нашей переписки выясняется что отчеты летней поездки и новогодней она не отправила в посольство. Она сказала что ждет пока Посольство Австралии свяжется с ней и запросит дополнительные документы и тогда она вышлет их.
                                На мой вопрос почему отчет лежит у нее в течении 6 месяцем все еще не отправлен? Почему она не добавляет сама информацию, а ждет?
                                На это я не получила ответ. Она позвонила моему жениху и сказала что нет повода для волнения, от того что она будет отправлять информацию по частям это не ускорит процесс рассмотрения. Она все сделает когда посольство само свяжется с ней.
                                Я представила как мое заявление пылится на полочке потеряшек, уже как 7,5месяцев не дополняется и не тревожит визового офицера! Ну просто потому что заявитель на визу сам не тревожится и офицер не тревожит заявителя.
                                Как то так складывается ситуация.
                                Что вы думаете по этому поводу дорогие мой?
                                Может стоит распечатать все отчеты о 2последних поездках и отправить самой в Посольство Австралии?
                                Вот только знать бы где мое заявление сейчас, Лондон, Москва?
                                Насколько будет правильным решение просто ждать запрос от визового офицера на дополнение информации?
                                И стоит ли мне подаваться еще раз на тур визу? Учитывая мой последний отказ и не пройденную медицину?
                                Неужели для визы 300, находясь в России я должна делать запрос у Австралийской полиции что я не имела проблем с полицией в Австралии?
                                Всем спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X