Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И еще!
    Да, конечно я понимаю что у каждого свой путь и кто то получает визу за 2,5 месяца а кто то и 2 года ждет!
    Многие пишут что юристы не помогают вообще и может быть на фоне этого у меня предвзятое отношение к моему юристу.
    Но вся эта ситуация с дополнением нашего заявления тревожит меня. 6месяцев прошло уже с предпоследнего путешествия, а она все еще ждет когда посольство Австралии соизволит позвонить ей лично.

    Comment


    • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
      увидеть дом жениха и понять хочу, не хочу.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • maus100, Я тоже много прочитала здесь информации, прежде чем написать и спрашивать. Но для себя сделала вывод - не надо нанимать никаких агентов и юристов. Много же здесь об этих агентах говорилось.

        Comment


        • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
          maus100, Я тоже много прочитала здесь информации, прежде чем написать и спрашивать. Но для себя сделала вывод - не надо нанимать никаких агентов и юристов. Много же здесь об этих агентах говорилось.

          Я понимаю!
          Говорилось и еще будет говорится много раз.
          Решение нанять юриста это была гениальная идея моего жениха. Я не знаю что происходит, но после разговора с юристом образуется вакуум блаженства, молочные реки и печенюшки.
          Со мной она лишний раз не связывается, старается не выходить на контакт. Но после разговора с моим женихом, он как под гипнозом доверия ходит и говорит что она юрист как ни как, значит знает свое дело.
          Он не вникает вообще в этот бумажный процесс получения визы, для него это темный лес.
          Он Не читал форумы.
          Все что он может сказать это я могу дать денег, а ты сама занимайся этим процессом.
          Я понимаю что много воды в моем письме!
          Но что мне делать сейчас?
          И что вы думаете по поводу этого всего?
          Last edited by maus100; 15.02.2017, 07:33.

          Comment


          • maus100, австралийские женихи, в основной своей массе имеют одинаковый подход к оформлению различного рода документов - мой жених тоже поначалу огорошил меня, что надо обратится к агенту, чтоб тот купил авиабилеты для него в Россию, затем хотел нанять агента для визы невесты и тд
            Мой подход такой - хочешь, чтоб было хорошо, сделай сам.
            И почему ваш жених такого плохо мнения о России и о людях в России "значит это не Россия, у нас все люди правильные, сказала, сделал!?" Мой жених вообще в восторге и от России, и от того как он получил тур визу в Россию, и вообще после приезда из России всем здесь рассказывает как ему понравилось.

            Я бы на вашем месте дозвонилась бы и в Москву и в Лондон и не один раз, так как которые там на телефонах иногда по разному отвечают и еще на электронку бы написала и сказала - так и так, мы подавали документы в бумажном виде, сейчас хочу догрузить или отослать дополнительные документы, как и куда надо отправлять. Когда вы будете владеть информацией по вашему делу, вы уже сможете взвешать, сможете ли вы взять все в свои руки и продолжать все сами, и если да, то оказываться от агента/юриста, тем более сейчас это мирно можно сделать так как есть повод, что она не отослала ваши документы 6 месяцев назад. Если никто никакой информации вам не даст, то продолжать слушаться вашего юриста и ждать.
            Хотя с другой стороны, отказ по тур визе, как говорит Карабас - это хороший знак. Может действительно вам не надо паниковать, просто сидеть и ждать, как и все здесь проходят и прошли через это
            Last edited by Katarina80; 15.02.2017, 08:19.

            Comment


            • maus100, сами позвоните в посольство (начните с Москвы) и узнайте на какой стадии рассмотрения ваше дело, какие от вас еще нужны документы и нужны ли, и как/куда их слать. Узнайте имя офицера и попросите нормер для прохождения медицины. Делов то.

              Юриста в жопу.

              Comment


              • А что вы думаете по поводу новой подачи на тур визу? Стоит это делать сейчас?
                Мне нужна эта справка из полиции в Австралии?
                Спасибо вам большое девочки!

                Comment


                • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  maus100, сами позвоните в посольство (начните с Москвы) и узнайте на какой стадии рассмотрения ваше дело, какие от вас еще нужны документы и нужны ли, и как/куда их слать. Узнайте имя офицера и попросите нормер для прохождения медицины. Делов то.

                  Юриста в жопу.
                  Вот это и нужно было знать! Спасибо огромное!

                  Comment


                  • maus100, с вашими вопросами лучше в другую тему - можно в Обсуждаем наши проблемы...
                    А так все вам по делу сказали. Юриста (почему юриста, не поняла, визами занимаются иммиграционные агенты ) послать далеко вместе с его запросами о вашей несудимости.
                    Срочно повторно готовить доказательство о встречах, звонить в Посольство, узнавать , куда это отправить, ну и остальную информацию, как вам выше написали.

                    Comment


                    • Всем огромное спасибо!
                      По крайней мере теперь ясно что мое заявление лежит в Москве!

                      Comment


                      • Добрый день
                        Ребята может вкурсе
                        Подавали заявление в Москву! Прошло 5 месяцев и Лондон прислал сообщение с просьбой дополнить информацию ! Жених позвонил что бы уточнить в Москву или все же в Лондон отправлять в ответ услышал - " документы возвращаются в Москву , отправляйте туда "
                        Для чего все эти перекидывания ??? И почему они оказались в Лондоне ?

                        Comment


                        • День добрый

                          Читала, читала форум, ну не выдержала и зарегистрировалась тоже
                          Подавались на визу 300 в январе 2016, интервью в Москве было, медицину не прошла еще, так как мой офицер четко сказала ждать направления. Вот уже 12 месяцев и 16 дней....как ждем! Но у меня была тур. виза на 3 месяца в прошлом году, потом мои доки почему то перекачивали в Лондон и до сих пор там...
                          Подскажите пожалуйста кто то еще так долго ждет? я просто ума не приложу что там можно проверять так долго
                          visa 820/801: applied - 02/07/2017

                          Comment


                          • это нормально, мы тоже подавали в Москву, но через 9 месяцев дело передали в Лондон, якобы из за большого количества заявлений не успевают все обрабатывать, но на всякий случай,в Лондоне есть service centre на русском языке, можно дозвониться. На сколько я знаю в письме у вас должно быть имя офицера и обратная связь, то есть вы можете спросить на прямую, а не звонить на горячую линию. Удачи вам
                            visa 820/801: applied - 02/07/2017

                            Comment


                            • Мы уже 16 месяцев ждём и ни ответа, ни привета. На вопросы разводят руками, говорят доп проверка сторонним департаментом. Ничего сделать не можем, ждите. Мне так интересно, ну что там можно проверять. и когда же это все закончится. Виза 300

                              Comment


                              • Сообщение от Merce Посмотреть сообщение
                                Мы уже 16 месяцев ждём и ни ответа, ни привета. На вопросы разводят руками, говорят доп проверка сторонним департаментом. Ничего сделать не можем, ждите. Мне так интересно, ну что там можно проверять. и когда же это все закончится. Виза 300


                                Ух ты ни чего себе 16 месяцев!?Мне уже плохо стало, ну вас наверное предупреждали о дополнительных проверках? Вы где ждете в России или в Ау? Наш офицер нам отвечает исправно, что от 10-14 месяцев, что в некоторых случаях проверки проводятся другими учреждениями....в итоге когда finilised не говорит. Ну блин хоть бы на медицину направили бы, все таки не за углом проходят, в другой город ехать придется! Вы только звонили чтобы узнать, или со своим офицером напрямую общались? Знаете что я думаю об этом, возможно (если) вы имели отношение или работали в органах, армии ect. тогда эти запросы могут идти долго, других причин я не вижу
                                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                                Comment

                                Working...
                                X