Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=Wikki;5025933]
    Сообщение от Merce Посмотреть сообщение

    Можете прислать ссылку на эту группу? Спасибо.
    Ссылку не могу прислать. Это закрытая группа на фэйсбук. если вы пользуетесь фэйсбук, то вы легко её найдёте - называется "Малышок. русские мамы в Австралии." Единственное, если вы не в Австралии и у вас нет деток вас туда не добавят. Модераторы очень следят, потому что девочки публикуют личную информацию и фото детей.

    Comment


    • [QUOTE=WA Perth;5024049]
      Сообщение от KariXa Посмотреть сообщение
      Мы тоже визу ждем больше 14 месяцев уже..Сейчас тоже в Австралии по тур визе нахожусь, правда офицер не связывается со мной. Даже уже не знаю кто рассматривает дело


      прошу прощения, как, вы не знаете кто рассматривает ваше дело 14 месяцев? я полагаю что это невозможно, поскольку это важно, не так ли?
      иногда бывает такое что офицеры меняются, даже в этом случае они должны отправить вам email с именем и контактами.

      Дело в Москве рассматривала один офицер, но сейчас дело в Лондоне. Недавно сама связалась с посольством, ответ пришел из лондона от другого офицера. Все тоже самое - ждите, сроки стандартные 10-14 мес.

      Но как я уже писала выше в этой ветке-дело на дополнительных проверках, от посольства мало что зависит

      Comment


      • [QUOTE=KariXa;5028838]
        Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение


        Дело в Москве рассматривала один офицер, но сейчас дело в Лондоне. Недавно сама связалась с посольством, ответ пришел из лондона от другого офицера. Все тоже самое - ждите, сроки стандартные 10-14 мес.

        Но как я уже писала выше в этой ветке-дело на дополнительных проверках, от посольства мало что зависит
        так сколько вы уже ждете в общей сложности? у меня похожая картина была, сначала один офицер в Москве, сейчас в Лондоне...а что у вас в immi интересно, какой статус показывает??
        visa 820/801: applied - 02/07/2017

        Comment


        • Милые форумчане! Спешу поделиться СЧАСТЬЕМ!!!
          Сегодня и мы получили наш заветный GRANT!! )) Все еще не могу прийти в себя и поверить, что все так гладко и быстро получилось! Настраивались ждать больше года, боялись доп.проверок. В итоге 5!!! месяцев и получите - распишитесь..)
          Подались 5 октября, сразу же после подачи на второй день буквально пришел запрос от офицера выслать оригинал полис чека и заполнить форму 80.. причина была понятна, полис чек у меня был не лучшего содержания..ничего серьезного конечно, но факт что привлекалась.. была.. состояла, пусть и в далекой юности )) Поэтому были уверены, что пошлют на доп. проверки. Новый год в общем провели вместе в третьей стране, дослали эвиденсы.. а в феврале решили подать на туристическую, т.к. в июне у любимого большой юбилей и мы хотели быть вместе в его день.. А т.к. тур.визы сейчас рассматривают долго, то подались пораньше на всякий случай.. Так вот только подали, приходит письмо из Лондона, в котором соответственно уже другой офицер просит добавить в Immi перевод св-ва о рождении.. что очень меня удивило, т.к. и оригинал, и перевод были добавлены туда в первую очередь еще в момент подачи в октябре.. Т.е. дело наше передали в Лондон, что не могло не порадовать, учитывая их более лояльное отношение к заявителям. Ну я конечно ему сразу отписалась, что все уже добавлено, но конечно я продублирую еще раз, заодно для оперативности прикрепила то что просили к ответному мейлу. Было это 5 марта, а сегодня прислали визу! Я сначала думала туристическую дали, думаю ничего повезло, тут по два месяца народ ждет, а мы за неделю получили.. Открыла и глазам не поверила Subclass 300!!
          В общем, счастью нет предела! Еще и выходные впереди, можно отметить по-полной ))) Всем-всем желаю такой удачи и скорейших грантов!!
          Ну и... прощай Россия - здравствуй Перт!! Урааааааааааа!!!!! ))))))
          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

          Comment


          • Liotta, Поздравляю! Быстро дали.А кто был офицер?

            Comment


            • Турвизу отозвать не забудьте если на нее подавали и не получили решения

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Турвизу отозвать не забудьте если на нее подавали и не получили решения
                Ух ты! Точно! А как это делается??
                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                Comment


                • liudok, офицер в Москве была Оксана Мамай, а в Лондоне был Davide, дай Бог ему здоровья!!! ))))
                  visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                  visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                  Comment


                  • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                    Ух ты! Точно! А как это делается??
                    Заходишь в имми, прикрепляешь заявление отсканированное своё в свободной форме с просьбой отменить тур визу и подписью. Прикрепить можно в список документов в other. Или можно дозвониться до посольства и попросить. Или просто в имми где твоё заявление там есть справа кнопка, в ней три пункта, насколько я помню. Ну и удаляешь там. Я сделала и то и другое для достоверности ))).
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Ну и удаляешь там.
                      Спасибо, Натусь! Попробовала удалить из имми, так там пишут, что удаление не отменяет заявки, надо спец.форму отправлять.. Вот сижу заполняю.. Аж не верится, сама от визы отказываюсь ))))
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                        Спасибо, Натусь! Попробовала удалить из имми, так там пишут, что удаление не отменяет заявки, надо спец.форму отправлять.. Вот сижу заполняю.. Аж не верится, сама от визы отказываюсь ))))
                        А мне офицер не говорила про спец форму. Сказала, можно прикрепить заявление своё от руки да и все. Ну да ладно. Хорошо, что спецформа есть. Меньше траблов.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          А мне офицер не говорила про спец форму. Сказала, можно прикрепить заявление своё от руки да и все. Ну да ладно. Хорошо, что спецформа есть. Меньше траблов.
                          Нет.. Это когда в имми напротив заявления из предлагаемых действий выбираешь удалить, там появляется окошко с информацией, что просто удаление из имми не приведет к отмене заявления, а чтобы его отменить нужно заполнить форму 1446 и тут же ссылка на эту форму.. Удобно очень, две странички заполнила, добавила в имми и продублировала по имейл. Вот думаю позвонить еще, чтоб уж наверняка )))
                          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                          Comment


                          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                            Спешу поделиться СЧАСТЬЕМ!!! Сегодня и мы получили наш заветный GRANT!! ))
                            Вот оно - чудо! Поздравляю!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Liotta, поздравляю вас с визой)) желаю семейного благополучия на новом месте
                              visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

                              Comment


                              • Карабас Б.,
                                Dilma, Спасибо огромное! Приятно очень! И огромный респект и благодарность всем форумчанам! Скольких ошибок удалось избежать благодаря полезным советам и личному опыту людей! А сколько еще впереди предстоит.. И этот чудо-форум всегда в помощь )) Круто, что мы есть друг у друга! Пусть этот год будет удачным для всех!
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X