Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А у нас запросили дополнительные документы, полис чек от меня и жениха из Индонезии так как мы здесь с июня живем, полис чек Австралия с него и медицину с меня. Вот уже со дня на день мы все дособираем. Интересно, сколько по времени это будет после предоставления всех документов. Надеюсь скоро получить)))

    Comment


    • Global visa and citizenship processing times
      Сроки... Про 15 месяцев ожидания 309 визы мне еще год назад в Перте в посольстве сказали...
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
        WA Perth, я тоже думала Вам визу дали потому скоро ждите
        Vikulchik2016 ваши слова да Богу уши....ox!
        visa 820/801: applied - 02/07/2017

        Comment


        • Vikulchik2016

          я вам тоже скорейшей визы желаю
          visa 820/801: applied - 02/07/2017

          Comment


          • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
            Vikulchik2016

            я вам тоже скорейшей визы желаю
            WA Perth, спасибашки ждемсссс

            Comment


            • Добрый день всем, скажите пожалуйста, что такое прегрант - это скоро будет решение или это скоро будет положительное решение?

              Comment


              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                скажите пожалуйста, что такое прегрант - это скоро будет решение или это скоро будет положительное решение?
                Прегрантом мы тут называем письмо о том, что Департамент готов принять решение по Вашему заявлению. Например, заявитель находится в Австралии и должен её покинуть по условиям процесса. Какое именно решение готов принять офис, знать не возможно: решение-то ещё не принято!

                Но в подавляющем большинстве случаев решение бывает положительное.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • значит скоро визу дадут!
                  visa 820/801: applied - 02/07/2017

                  Comment


                  • Ну ладно я плохо английский знаю, а вот жених тоже понять не может уже второй день, что значат эти даты, объясните пожалуйста доходчиво
                    Must Make First Entry to
                    Australia Before
                    20 September 2017 - это понятно
                    Must Not Arrive After 22 December 2017 - это не понятно
                    Stay Period For 9 months from the Visa Grant Date - и это не понятно

                    Жених объясняет, что я намного раньше, чем до 20 сентября должна заехать, а почему я не пойму

                    Comment


                    • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                      Ну ладно я плохо английский знаю, а вот жених тоже понять не может уже второй день, что значат эти даты, объясните пожалуйста доходчиво
                      Must Make First Entry to
                      Australia Before
                      20 September 2017 - это понятно
                      Must Not Arrive After 22 December 2017 - это не понятно
                      Stay Period For 9 months from the Visa Grant Date - и это не понятно

                      Жених объясняет, что я намного раньше, чем до 20 сентября должна заехать, а почему я не пойму
                      Дается период на въезд. После 22 декабря нельзя въезжать. Такое впечатление, что если не успеваете въехать до сентября, то есть время ещё въехать до декабря, а потом Виза не будет актуальна уже. )) А 9 месяцев даётся на то, чтобы принять решение жениться или нет. Так как у вас, невесты есть право женится или передумать на визе 300. Вы можете отказаться и не жениться, если в отношениях не уверены. И уехать назад, но уложиться в период в 9 месяцев. Если вы не захотите женится на визе 300 - это ваше право, и нарушения визового режима не будет.
                      Last edited by Nataliii; 25.03.2017, 00:13.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Nataliii, ну еще больше запуталась, я думала что я должна въехать до 20 сентября
                        А эти 9 месяцев с какого числа отсчитывать?

                        Comment


                        • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                          Nataliii, ну еще больше запуталась, я думала что я должна въехать до 20 сентября
                          А эти 9 месяцев с какого числа отсчитывать?
                          9 месяцев отсчитывать от даты гранта визы. Вот дали визу на днях- отсчитывать 9 месяцев. Это время дано на раздумья - жениться или нет. Если жениться, то уложиться в срок, или домой уехать, если что-то пойдёт не так.
                          Last edited by Nataliii; 25.03.2017, 00:17.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                            Nataliii, ну еще больше запуталась, я думала что я должна въехать до 20 сентября
                            А эти 9 месяцев с какого числа отсчитывать?
                            У вас когда свадьба, если не секрет?
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                              Must Not Arrive After 22 December 2017 - это не понятно
                              Stay Period For 9 months from the Visa Grant Date - и это не понятно

                              Жених объясняет, что я намного раньше, чем до 20 сентября должна заехать, а почему я не пойму
                              Все тут предельно ясно.. Визу вам грантовали 22 марта, это виза невесты, действительна она 9 месяцев, т.е. до 22 декабря. Соответственно до 22 декабря вы должны зарегистрировать ваш брак, если вы это не сделаете, виза пропадет и больше по ней вы въехать не сможете. А насчет 20 сентября, это крайний срок активации визы, т.е. главное первый раз приехать до этой даты.. потом можно уезжать и приезжать сколько угодно. Только не забудьте пожениться )) А то в декабре закончится это дело )) А так то можно и намного раньше приехать, хоть завтра, но это не обязательно.. Первый раз можно въехать хоть 19 сентября. Так что успокойте жениха. )) У меня надо до 1 сентября въехать.. я в июне поеду, чтоб активировать визу.. потом вернусь.. а потом уже с концами в октябре где-то.
                              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                              Comment


                              • Ааааа спасибо, дошло. То есть если я въезжаю 20 сентября, то 22 декабря мы должны пожениться, а то мне надо покинуть Австралию. Поэтому он и толдычит мне, что надо раньше приезжать, чтоб все организовать к свадьбе.
                                Nataliii, спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X