Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., теперь мы запутались еще больше.. Можно еще раз подробнее, что значит 3 месяца в сумме пребывания на Родине? Это с момента выдачи справки или как? И про все фамилии, на которые получать справку в Австралии.. это какие фамилии? Те, что меняла уже после приезда в АУ или на все предыдущие тоже?
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • Все фамилии за всю жизнь. И до и после.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        Все фамилии за всю жизнь. И до и после.
        Как интересно.. т.е. даже если ты никогда не жил в АУ под другой фамилией, все-равно на нее полис чек запрашивать? А это все разными запросами подавать или в одном можно и на каждую фамилию отдельный полис чек будет?
        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

        Comment


        • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
          Как интересно.. т.е. даже если ты никогда не жил в АУ под другой фамилией, все-равно на нее полис чек запрашивать? А это все разными запросами подавать или в одном можно и на каждую фамилию отдельный полис чек будет?
          Когда заказываешь полис чек, все фамилии, что были через запятую в одной строчке. И документы сопроводительные в связи со сменой фамилий. Но там есть выбор, можно и свво о рождении приложить и паспорт сразу. Тогда все фамилии точно надо будет перечислять. А можно только паспорт приложить. Главное в сумме всех документов набрать 100 балов. Но, если свво о рождении не светить, а только паспорт, надо ли тогда девичью фамилию освящать или нет? Хотя, если она уже была освещена в предыдущих подачах, видимо, надо.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Но, если свво о рождении не светить, а только паспорт, надо ли тогда девичью фамилию освящать или нет? Хотя, если она уже была освещена в предыдущих подачах, видимо, надо.
            Так а я когда фамилию меняла, мне и новое св-во о рождении выдали на новую фамилию, так что хоть паспорт только подавай, хоть со св-вом вместе, предыдущая фамилия не фигурирует нигде.. Но так как при подаче на предыдущую визу мы это указывали, то и здесь указать придется. Как сложно то все.. Получить бы эту 820 пока полис чек действителен, сколько бы вопросов отпало )))
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Вы все неправы!

              Если вы (мн.ч) выехали из родной страны при действующей справке о несудимости, то для Департамента она будет действительна не год, а до тех пор, пока вы не наберёте срок 3 месяца в сумме пребывания на Родине. Сейчас моя жена заявилась, как Student Guardian для нашего внука, с неё потребовали эту справку, но она имела её действующую при выезде, а в Росси была в сумме 2 месяца.

              А Австралийская справка из федеральной полиции нужна только если вы прожили в Австралии 12 месяцев. Не забывайте получать эти справки на все фамлии, которые вы носили, а то заставят повторить.
              Вот это логично то есть если на момент отъезда свежая справка, не больше 3 месяцев, и в РФ не бывал с тех пор - сгодится значит )) спасибо ))
              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

              Comment


              • Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                подскажите, пожалуйста, на какой тип визы подавать документы, мой парень австралиец ,я на 4 месяце беременности, мы в растерянности, т.к. виза 300 это для невест и срок ее выдачи (при положительном решении) 9-12 месяцев, то есть как бы не успеваем... что делать? спасибо большое за отклики и помощь
                На данный момент вы и есть невеста, и другая виза вам как бы и не положена. Так что только на нее и подаваться.
                Получить визу ДО рождения ребенка вы не сможете. И дело не только в сроках, а в том, что вы беременная не пройдете медицину.
                Чтобы в дальнейшем себе облегчить немного жизнь, разумнее подаваться сейчас на 300, потом зарегистрировать брак (жених может к вам приехать для такого дела), и сразу поменять подкласс визы на 309.
                Все, другого ничего уже вы не сделаете.

                Comment


                • спасибо большое, Ирушик, а случайно не знаете, если я делала флюрографию в октябре 2016 (в местной поликлинике) не аккредитованной посольством Ozz, такая "бумажка" не устроит их?
                  или может быть знаете, где прочитать информацию об этом...по-мимо списка аккредитованных мед.учреждений?

                  Comment


                  • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                    Можно еще раз подробнее, что значит 3 месяца в сумме пребывания на Родине? Это с момента выдачи справки или как?
                    Три поездки по месяцу. Одна поездка на 3 месяца. 12 поездок по неделе. Шо несяно того? С момента въезда в Австралию по действующей справке.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Когда заказываешь полис чек, все фамилии, что были через запятую в одной строчке.
                      А вот и нетушки! В онлайн форме уже в конце есть добавить имя, там хоть сто имён пишите. Вы же заполняли имена, которые когда-либо носили в заявлении на визу, вот на эти ВСЕ имена и запрашивайте справку.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                        Как сложно то все.. Получить бы эту 820 пока полис чек действителен, сколько бы вопросов отпало )))
                        Хоспидя, заполнить онлайн форму 10 минут.

                        Я когда свою 820 получал, я бумажную форму заполнял, туда моней ордер с почты прикладывал, потом месяц ждал конверта запечатанного "Не вскрывать!" Вот это был геморрой.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                          спасибо большое, Ирушик, а случайно не знаете, если я делала флюрографию в октябре 2016 (в местной поликлинике) не аккредитованной посольством Ozz, такая "бумажка" не устроит их?
                          или может быть знаете, где прочитать информацию об этом...по-мимо списка аккредитованных мед.учреждений?
                          Вам нужно уточнять этот момент именно в аккредитованной клинике.
                          Но с вероятностью 99,99%, что они откажутся принять эти результаты :/
                          Такова российская действительность.

                          Comment


                          • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                            Такова российская действительность.
                            Причём При чём здесь российская?
                            Список аккредитованных клиник по всему миру на сайте австралийского департамента миграции. Понятно же, что именно туда обращаться надо. Зачем самодеятельность устраивать там, где она не требуется и даже противопоказана?

                            Comment


                            • Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
                              спасибо большое, Ирушик, а случайно не знаете, если я делала флюрографию в октябре 2016 (в местной поликлинике) не аккредитованной посольством Ozz, такая "бумажка" не устроит их?
                              или может быть знаете, где прочитать информацию об этом...по-мимо списка аккредитованных мед.учреждений?
                              Флюорография в своей местной поликлинике и x-ray в аккредитованной клинике - это разные вещи, сделанные на разном оборудовании. На сайте департамента написано, что если вы делали именно x-ray где то уже и не больше года результат, то можно его показать в аккредитованной для медкомиссии, но не факт, что этот результат даже зачтут. А ваша флюорография никому там не нужна. Вам нужно делать x-ray в аккредитований клинике, закреплённой к вашему региону.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Я дозвонилась, уточнила "Австралия, как заинтересованная страна строго запретила использовать и/или принимать мед.заключения из сторонних мед.учреждений" дословно, всем спасибо за информацию

                                Comment

                                Working...
                                X