Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Из Мельбурна недалёко лететь на Фиджи, LA, Гавайи. Вообще мое сердце принадлежит другой стране, но муж родился и вырос в Оз. В Мельбурне, Сидеее больше возможности получить хорошую карьеру, города более молодежные на мой взгляд, ночная жизнь is fantastic)) все зависит от возраста и целей мне кажется)
    я была во всей Оз и выделила эти два города. Также понравился штат Квинсленд, красивые пляжи и тепло)

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Кто знает, когда вступит в силу правило, что спонсор сперва аттестуется, а затем получает право спонсировать невесту или жену? Вот в процессе этой аттестации и должны будут указаны критерии.

      В давнее время, в 2005-2008 годы была сумма дохода спонсора 40К+ в год. Но эта сумма была не узаконена, а подразумевалась.
      Кажется в июне это вступит в силу.
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
        понравился штат Квинсленд, красивые пляжи и тепло)
        Индийский океан в Перте гораздо ласковее и теплее, чем Пасифик. Пляжи вообще тянутся сотнями километров. Это не означает, что Голд Кост плохой.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
          Кажется в июне это вступит в силу.
          Ой, а подскажите, пожалуйста, откуда информация? Где можно почитать об этом подробнее? Хорошо если есть где-то на официальных сайтах, но найти не можем, а это важно для нас

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Индийский океан в Перте гораздо ласковее и теплее, чем Пасифик. Пляжи вообще тянутся сотнями километров. Это не означает, что Голд Кост плохой.
            Я бы еще отметила, что Голд Кост - это далеко не весь Квинсленд

            Comment


            • Сообщение от AlexandrinaAn Посмотреть сообщение
              Ой, а подскажите, пожалуйста, откуда информация? Где можно почитать об этом подробнее? Хорошо если есть где-то на официальных сайтах, но найти не можем, а это важно для нас
              Я лично здесь видела
              https://www.sbs.com.au/yourlanguage/...at-expect-2018


              Но подробно не изучала, мы ведь подались уже.
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Описывала свою ситуацию в январе:

                Подала документы на 309 14 февраля 2017. В конце сентября пришло письмо от офицера. Я обрадовалась, что из Берлина, не Москвы. Попросил исправить ошибку в анкете, другую полис клиренс от супруга, пройти медицину (я как раз улетела с сыном на следующий день проходить ее в Питер). И попросил доказательства встреч с супругом после свадьбы. Не знаю, как можно было не увидеть 2 файла с фотографиями и посадочными с Бали, загруженный в марте и из Австралии (были с сыном по тур визам. 3 месяца с июня по конец августа, загрузила все сразу по возвращению)
                Запросу допдокументов я обрадовалась, ведь это лучше, чем тишина. Все отправила сразу, долго лишь ждали полис клиренс мужа - получили его в конце октября.
                В ноябре ко мне прилетал муж на пару недель, отпраздновали его др вместе, сгоняли в Берлин погулять. Наверно надо было зайти в консульство, поздороваться с офицером для пущей убедительности)) Снова загрузила новые фотки в иммиаккаунт. В конце ноября новое письмо от офицера - просил снова полис клиренс мужа и доказательство его Ау гражданства. Я была в шоке сначала, ибо все было уже загружено, а уж паспорт мужа и водительские права еще в феврале. Стала разбираться, оказывается, прикрепила немного не в те разделы... но тот же паспорт можно отнести ко многим разделам, как я и сделала, туда, что попалось на глаза первое - в evidence of identity. Так что будьте внимательны, оказывается это тоже считается ошибкой у педантичных немцев.
                В середине декабря новое письмо! Нужна моя свежая справка о несудимости с переводом. Я ее получила еще в сентябре по возвращению из Ау, но не грузила, тк ее не было в списке требуемых документов за сентябрь. И потому что вообще мой офицер путался в большом количестве документов и не видел нужного. Ну да ладно, пулей сделала перевод и отправила в тот же день.
                И стала ждать новогоднего подарка, ибо просить у меня уже нечего, документы мои проверены 3 раза...

                До сих пор жду. Муж неделю пытался дозвониться в Лондон - безрезультатно. Мы плюнули на все и встретились на Бали с 13 по 21 февраля. Подробно отсканировала все доказательста, прикрепила. Воз и ныне там. 13 месяцев ожидания почти.
                В Имми стоит срок 11-15 месяцев. Вот и думаю, заплатить это несчастные почти 300$ за нас с сыном и податься на туристические. Или сидеть уже и ждать 15 месяцев. Хотя кто мне что гарантировал?? Они могут изменить сроки в любой момент.
                Просто опускаются руки, когда думаю, что опять придется потратить кучу времени на подачу на турвизу, а через неделю-две после нее должен придти грант. Ведь нас вынуждают это делать.
                Как бы вы поступили?

                Comment


                • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                  Как бы вы поступили?
                  Я бы подал на турвизу. Хотя бы, чтобы всколыхнуть воду.
                  Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                  Ведь нас вынуждают это делать.
                  Так делайте.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                    Описывала свою ситуацию в январе:


                    Просто опускаются руки, когда думаю, что опять придется потратить кучу времени на подачу на турвизу, а через неделю-две после нее должен придти грант. Ведь нас вынуждают это делать.
                    Как бы вы поступили?
                    Мда уж...
                    Вот вообще не понимаю...
                    может жалобу написать куда можно?
                    Описать именно ситуацию что документы были предоставлены, а их все равно запрашивал офицер... (я насколько помню дата загрузки же отображается?)

                    Я вообще не понимаю логики как они визы грунтуют...
                    Ее кажется нет.

                    Сочувствую, и надеюсь уже вот вот и вас овизят.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от strekoza39 Посмотреть сообщение
                      Ведь нас вынуждают это делать.
                      Ну, кто ж Вас вынуждает? Можете не подаваться.

                      Comment


                      • Посмотрела табличку по срокам поздравляю девочек, которые получили свои визы долгожданные! ОЧень рада за всех!
                        Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                        Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                        Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                        Comment


                        • Думаю задержки связанны с наличием практически совершеннолетних детей, которые по приезду становятся обузой государству Австралия во многих случая, известных мне из практики

                          Comment


                          • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                            задержки связанны с наличием практически совершеннолетних детей, которые по приезду становятся обузой государству Австралия во многих случая, известных мне из практики
                            Нельзя ли узнать, в чём они обуза государству?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                              Думаю задержки связанны с наличием практически совершеннолетних детей, которые по приезду становятся обузой государству Австралия во многих случая, известных мне из практики
                              Про" обузу" улыбнуло!))) Не совсем так -просто государству не выгодно почти совершенно летних детей как зависимых чтобы привозили))) сравните сколько стоит виза зависимого ребенка и сколько государство получит за студентов или по рабочейесли -суммы даже не сравнимы!))) Элементарная арифметика. Мне кажется госуларству нужно более сосредоточиться на партнерах-однодневках которым через месяц знакомства визы дают и которые потом благополучно подают на доместик вайленс либо просто тупо не работают -вот эти точно сидят на шее государства и налогоплательщиков десятилетиями!
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • allochk, Аллочка а у вас есть news про вашу визу?

                                Comment

                                Working...
                                X